1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Надо купить версию Pro, тогда будут доступны все разрешения фото. 119 рублей + НДС.
     
  2. Думал над этим. Сподоблюсь закину на счёт и куплю. Единственное что не нравится в сторонних "камерах" так это, что после выбора точки фокусировки надо ещё и кнопку затвора нажать. У родного приложения просто, куда нажал - там же сфокусировалось и сработал затвор, вроде как без лишних движений.
     
  3. Ну да, это есть.
     
  4. А я так и в стоковой камере делаю.)
     
  5. смотрю у многих профессиональная деформация - даже от смартфона хотите качества фотика)
     
    romelenium и Ундервуд нравится это.
  6. Sharlotka, сейчас некоторые на телефон лучше снимают, чем другие на стоящий аппарат
     
  7. Реально, нынче качество фотографий с некоторых смартфонов очень даже неплохое. Как повседневный заменитель тяжёлой зеркалки - вполне приемлемо.
     
  8. Хах,какой нафиг заменитель?Откройте фото хоть с последнего Айфона на мониторе и всё ясно станет сразу.А обман как раз происходит по просмотре на мелком экране мобилки.
     
    romelenium, Patriot и ШРАБИКУС нравится это.
  9. Не-е-е.
    Максимум, замена цифромыльнице.
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Ундервуд, не заменитель вообще, конечно. Именно вариант "на всякий случай".

    Это как тревел-зум, который почти всегда проигрывает по качеству, но в некоторых ситуациях все равно выручает
     
  11. Коллеги, подскажите, если кто имеет опыт: хочу поменять старенький Самсунг - подтормаживает. Хотя пользуюсь только мессенджерами, программами вызова такси, почтой. Понравились по описанию бюджетные китайцы, например Xiaomi Redmi 4х, Nokia 5 - свистелки-перделки, большой экран, андроид... Или взять iPhone 5? Вот если без холиваров))) В игры я не играю, для моих целей что практичнее? Имею в виду - по надежности, без глюков, пошустрее?
     
  12. iphone 5 уже тормоз в силу старости. особенно если допустить обновления (а рано или поздно любая актуальная программа тоже обновляется).

    redmi 4x сейчас использую - на актуальное время под задачи понравится - тормозов нет, удобно, главное, нормальный хороший аккумулятор.

    из минусов - проиграет именитым братьям в яркости экрана (привет, солнце), в поддержке (сц, ремонты и так далее), в качестве приема связи (не сильно, но заметите в деревне в какой-нибудь), в качестве фото (как минимум угол будет точно уже).

    в любом случае подтормаживает - понятие относительное. кто то пытается всем доказать, что и айфон 4 до сих пор летает.
     
    Ундервуд нравится это.
  13. Факт в том, что в хороших условиях такое качество реально можно получить. После того, как у меня появился Samsung Galaxy S8, к примеру, RX100-3 практически осталась не у дел.
    Заменитель, никакой, а как карманный вариант на каждый день - более чем. В семейный альбом фотографию напечатать - без проблем, для социальных сетей качества камер современных смартфонов хватает с головой. А если надо - и А4 принтанется, и А3 даже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И это просто JPEG'и напрямую из телефона, с типично агрессивной самсунговской обработкой. Можно было снять в DNG, и после LR получилась бы гладкая картинка вполне.
     
    Alex.V и Sorrento нравится это.
  14. Вот и я о том же говорил несколько постов выше. Накупил техники, а снимаю теперь чаще на Mi 5s.:yes3:
     
  15. Помогайте товарищи. Помер мой Sony Xperia ZR, 4 года как швейцарские часы, окромя последних пары месяцев, когда он начал чудить перегревом и самопроизволным выключением... думал протянет хотяб до зимы, но нет...
    Может кто-что подскажет
    Выбор пал на Sony Xperia XZ Dual, но чет ценник не гуманный. Хотя он меня должен удовлетворить во всем, мне так кажется.
    Есть еще Sony Xperia X Performance Dual
    Samsung Galaxy A (2017) но чет имея примерную цену Xperia X Performance Dual он, судя по тестам, по производительности в антуту в двое слабже 60 000 против 120 000.
    Xiaomi Mi 5s 128 gb смущает отсутствием сдкарты но набортной 128 гигов должно хватить, но опять +/- все таже цена что и на Xperia X Performance Dual...

    вобщем наверно у меня идет выбор между сони/асус/ксяоми на 820 или 625-650 snapdragone? основная задача это навигация и мультимедия, интрнет. Возможность воспроизводить тяжелые фильмы, и выводить их на смарт тв. В игры не играю от слова савсем нафиг не надо.
     
  16. SD нет,но встроенная память весьма быстрая.
     
  17. Я пересел с Mi5 на Mi Max 2. Это я к тому, что спрыгнул с 820 на 625 снеп, никаких проблем не вижу и не чувствую. Может быть в играх разница и есть конечно, но игр у меня нет. Приложения и интерфейс работают прекрасно: быстро и плавно.
     
  18. Юзал 2 года nexus 5x с чистым андроидом и был счастлив. Но на новой работе нужен тел. С двумя симками, пришлось брать новый. Решил, что в этот раз дам себе 2 дня на выбор мобилы и точка,а то обычно у меня это затягивается на пару недель.
    Бюджет был чуть больше 30к. Самоё главное для меня, чтобы тел. Удобно лежал в руке, был не сильно маленьким но и не лопата. +звук в наушниках должен радовать. За эти деньги можно было купить пиксель от гугл, но там опять 1 сим. Китайцев не рассматривал принципиально. Даже флагманы в руках смотрятся как поделие кустарное. Это чисто имхо, ничего личного но китай не мое.
    В итоге после быстрого отбора остались два варианта - LG g6.и Sony xzs. Оба аппарата хороши по своему, но лыжа чуть больше и толще. О характеристиках писать не буду в нете все это есть. В итоге поюзав оба аппарата, взял соню xzs.
    Впечатления отрицательные:
    1. Оболочка - это зло. Андроид должен быть голым. Тормоза даже на 820 снапе иногда случаются и 4гб оперативки не помогают.
    2. Камера (фото) у неусуса двухлетней давности была лучше. Но сонины снимки после обработки вкуснее.

    Впечатления положительные :
    1.диазйн телефонов от сони мне зашёл. Прям нравится, что не аля ифон. Цвет у меня синий, не люблю я классические цвета.
    2.тел не греется даже в играх. Еле тёплый.
    3.камера снимает очень хорошо видео, а режим сверхзамедленной съёмки несмотря на все косяки, очень занимательное.
    4. Фото получаются неплохие, после обработки даже вполне гуд.
    5. Звук в наушниках кааайф, соня умеет делать хороший звук. +стерео динамики.
    6. Аккум держит день стабильно, 4-5 часов экрана.
     
  19. А может Вы сгущаете? Я, после длительного процесса выбора, взял Mi 5s. По вашим пунктам:
    1. очень приятно лежит в руке
    2. слегка греется в инете ( в игры не играю)
    3. видео - на уровне (даже есть таймлапс)
    4. фото - устраивает на все 100
    5. звук отличный (пользуюсь Rocket Pleer, эквалайзер + хорошие наушники)
    6. АКБ - по моим потребностям держит 2-4 дня
     
  20. Не, я же сказал что чисто имхо. Не могу я китайцев.
     

Поделиться этой страницей