1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Как допилить, например, камеру на LG G6?
    Для меня это, наверное, меньшее из двух зол.
     
  2. Что в вашем понимании значит «допилить»? И для чего на G6 её нужно допиливать? Что вы хотите получить? В любом андроид-смартфоне однозначно скачивать стороннее приложение для работы с камерой. Их множество. Всегда результат будет лучше. Одно приложение для примера вам привели.
    Камера в смартфоне для меня просто никогда особо важна не была. Как фотокамеру я до сих пор не воспринимаю ни один смартфон. Для меня камера в смартфоне — снять какой-нибудь текст, типа расписания. Не больше.
     
  3. Ну просто изначально аппарат очень приглянулся небольшими размерами при большой диагонали дисплея, защищённостью (не знаю, маркетинг или нет, но приписывают некий военный стандарт защиты MIL-STD-810G), ёмкой батареей, но пробные снимки в магазине желание покупать отбили напрочь (снимал родным приложением, ибо никакого другого установлено не было).
     
  4. забавно то, что один проект правительства не только открыли (взлом винды всех версий), но и успешно отдали на откуп злоумышленникам (с кучей проблем во всем мире).

    ждем вирусов шифраторов на телефоны?
     
  5. Это правда. Есть у меня Samsung S8 и то, что в подписи. Понятно, что с А7, даже с RX100-3 - ну, никак он не сравнится, очевидно. Мыльницы с мелкими матрицами (которые, в принципе, умерли уже практически) - он заменяет вполне, но универсальность в силу отсутствия зума страдает.

    Но я совершенно внезапно поймал себя на мысли, что результат как минимум не вызывает отвращения... И RX100-3, которая раньше использовалась для фотографий вида "мимо проходил" все чаще остается дома. Просто потому, что смартфон достать быстрее, а разница в веб размере (разрешение в районе Full HD)... ну, не столь очевидна в большинстве случаев, скажем так.
     
  6. #4706 30 июл 2017 в 12:16 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 236
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
    Xiaomi Redmi 4x с версией на 3гб/32.

    Из плюсов - батарейку держит действительно на ура. Тот случай, когда у тебя 30 процентов и ты вообще не волнуешься, что в ближайшие несколько часов он сядет. Глюков пока не было.
    Из минусов - непривычно, аппарат больше, зарядка дольше.

    Нормальная рабочая лошадка[/QUOTE]

    Отличная рабочая лошадка - Именно так. За 2 года последовательно взял 4 Xiaomi (Note 2, Max, 4x и Note 4) в семью. Все живы. Все безглючные. У меня на всех Стабильная Глобалка. Минус проявится позже - аккумуляторы у Xiaomi долго не живут. Через пол годика начнет заметно емкость падать. Не смотря на заявленную поддержку (там где есть) Квикчарджы лучше не использовать. Емкость теряется на глазах. Как впрочем и зарядки с током 2.4 А.
    Научную базу не подведу. Все сказанное основано на личной статистике.

    О сравнении с Iphon.
    Max брал жене. Через пол года (этой зимой) подарил ей IPhon 7+. До сих пор не привыкла и особо не хочет. Не видит плюсов. Говорит,что по сравнению с Мах зарядку держит и ловит сеть хуже. Но приходится ходить красиво
     
    Sorrento нравится это.
  7. Надо было Микс ей дарить. Он вызывает значительно больше "ух ты, какой классный, а что это?" чем безмерно дорогая но всё жк попса от яблочка. В айфоне лучше только одно - камера. Но зато корпус тут целиком из металлокерамики, как на премиумных часиках от яблочка (а тут весь большой телефон такой!), золотая окантовка камеры и сканера пальцев... В общем есть чем понтоваться.
     
  8. Спасибо Unknown и Snowcat за подробности про Сяоми и не только, а то ведь иногда судить о качестве приходится со слов тех, кто делает якобы "обзоры", а на самом деле
    только распаковал и весьма умозрительно сравнил технические данные процессоров и видео, а этого весьма мало для грамотного выбора.
    Так что подобные статистические данные о популярных производителях и моделях весьма кстати, да и просто оценка качества во временном аспекте очень полезна.
    Респект активным участникам темы за внимание к мелочам и особенностям моделей смартфонов.
     
  9. в последнее время очень сложно верить обзорам на сайтах. Хуже и продажнее - только слушать вживую продавцы в магазине, у которого бонус зависит от определенных моделей.

    ну и пока афоня в таком тренде - блогеры, которые хвалят остальное - теряют бОльшую аудиторию
     
  10. #4710 30 июл 2017 в 21:15 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 236
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
    Не являюсь адептом. Фиг знает, что они в Микс напихали, но по размерам он точно не больше. Больше Maxa не куда:laugh1:. Да и не было его когда я покупал MAX и в проектах. Мне Маха первого за глаза и сейчас, спустя уже больше чем год хватает. Правда коленкой на него наступил и погнулся он, но вроде выпрямил так же обратно. Внешне (розовость и блестящесть, отпечатки и прочая хрень) на уровне IPhone 7. Я б не менял на Iphon 7+. Просто "само получилось".

    С камерой - вопрос не однозначный. Китайцы в один аппарат модули разных производителей ставят. Лотерея.По скольку их (производителей) ограниченное количество (в IPhone тоже не уникальное ставят) - то в данном качество есть продукт пост обработки. Я установил SNAP Camera - стало по другому, но настроек больше чем в 5ДМ3:crazy:. К тому же теперь (не в SNAP а вообще) можно и РАВы писать с телефона, то есть прямая дорога в Лайтрум. Ну и вопрос качества практически снимается сам собой (в известных пределах)
     
  11. Приветствую, форумчане. Сегодня заметил, что после обновления ПО на Сони Z5, на андроид 7.1.1, перестал работать выбор точки фокусировки на камере. Только по центру. В настройках ничего не нашёл. Кто чего нибудь знает?
     
  12. Знаю одно: софт для камеры на смартфонах Сони использовать не следует в принципе. Насколько у Сони хороши модули, настолько отвратительный софт. Первое, что нужно сделать — поставить нормальное стороннее приложение для камеры.
    Софт на смартфонах Сони вообще так себе...
    Софт у Сони вообще так себе, не только на смартфонах...
     
  13. Rage, это значит поискать в плеймаркете приложение "камера"?
     
  14. ШРАБИКУС, ну да. Поискать в маркете. Там их много разных. Можно подобрать по параметрам, по удобству и по вкусу.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  15. #4715 2 авг 2017 в 15:55 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 236
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
    Ищите сразу FV-5. А можно на 4pda.
     
  16. Скачал FV-5, цвет вроде естественный, управление почти в норме, но, как всё сторонние приложения, не даёт полное разрешение сенсора, максимально 3,1 мп. :(
     
  17. Должен давать. Покрутите настройки.
     
  18. Крутил, максимально 2048х1536
     
  19. Это очень странно. Сам ставил FV-5 на 4 разных смарта, все знакомые с моей подачи поставили себе (в т.ч. на SONY) - проблем не было.:meeting:
     
  20. Так проблем и нет, всё работает, но разрешение в 23 с хвостиком мегапикселей не выставляет.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей