1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Snowcat, Паш, а что скажешь про вот этот аппарат?
    Oukitel K10000 Pro Black

     
  2. Не советую. Oukitel это noname по сути. Ну ЧУТЬ более живой nonamе, чем совсем уж безымянные аппараты. А это значит никаких обновлений, никакой долгой поддержки производителем. У них просто нет сил на это банально, это небольшие компании, старающиеся выжить. Им важно что ты купил уже аппарат - деньги свои потратил, значит ты уже не интересен.

    Потом, он достаточно медленный, всего лишь 40 тысяч попугаев. Я понимаю, твоей жене может все равно а может втянется :))) 40 тысяч мало. У МАКСа 76 тысяч, у моего МИКСа 140 тысяч. Делай выводы о быстродействии. И говорят, звук у него не очень.

    Кроме того, там батарея 10 тысяч, огромная, но ее все равно хватает на 2 дня всего, значит оптимизация ОС просто никакая, у меня 4000 тянет 2 дня, а на МАКСЕ 4800, спроси отца как часто он его заряжает. В общем - "не надо искать".
     
    Magadanec нравится это.
  3. Как Соловьёв нас всех подсадил на измерение быстродействия смартфонов «в попугаях»! :laugh1:
    И ведь прижилось...
     
  4. Слегка утопил на днях свой Boost III, купил взамен Samsung Galaxy S8. И, в общем, доволен. Из минусов только дурацкое расположение сканера отпечатка пальцев и маленькая (после 6000 мА·ч у Boost'a) батарейка (ну, звук в наушниках еще хуже, но это не так критично). Зато в остальном это не телефон, а своего рода произведение искусства. Первый мой телефон, на котором я, наверно, таки буду использовать камеру. Даже будучи слегка заляпанной (помним про дурацкое расположение сканера отпечатков) результат выдает приличный (для смартфона):

    [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.
  5. #4685 20 июл 2017 в 14:40 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 235
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
    Озадачился тут заменой своего ASUS Zenfon 2 Laser на смарт с нормальной камерой. ASUS был хорош всем ... кроме камеры. Не нравились и цвета и мыло пластилиновое.
    Почитал форум, отзывы в сети, посмотрел примеры фото и решил остановиться на Xiaomi Mi5s. Пока настроил под себя, поставил привычные приложения - составилось первое впечатления (по сравнению с ASUS):
    + нет большого количества неудаляемых ненужных приложений, но ASUS-надстройка над андроидом достаточно удобна.
    - чувствительность у ASUS повыше
    и главное
    + наконец-то мои мобильные снимки стали "нормальными", конечно, не яблоко, не S7 или S8, но по качеству меня вполне удовлетворили.
    Вот здесь https://fotki.yandex.ru/users/dr-alexvv/album/557050/ выложил снимки с около-дачной прогулки.
    Почти все - полноразмеры с минимальной обработкой или 100% кропы.
     
  6. Будет возможность - опубликуйте, пожалуйста, снимки с улицы в условиях облачности.
     
  7. Взяли на днях Самс j5(2017) женщине в возрасте.Из российского Молла Али вышло 13к с копейками учитывая доставку курьером до двери через день.За час с перекурами перенес с её древнего S3 с помощью Smart Switch всю инфу,приложения,настроил телефон.Понравилось,что второй слот не совмещенный симка/флешка.Дизайн стильный,в руке лежит удобно.Вцелом модель прикольная для нетребовательного пользователя.
     
  8. #4689 22 июл 2017 в 16:59 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 235
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
    Вот парочка - сегодня была не слишком плотная, но сплошная облачность
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sorrento и Magadanec нравится это.
  9. Спасибо! А ведь вполне достойно...

    Сам выбираю себе замену iPhone 5 уже как полгода :). Похоже, так и не выберу...
     
  10. А вот авторский обзор камеры Galaxy S8. Хочется сразу обратить внимание на выводы:
     
  11. Я не знаю, чем снимал автор в своей жизни фотографии и зачем. Может он никогда не снимал предметку и никогда не снимал на зеркальные камеры, тогда такие выводы просительны, хоть и имеют нулевую ценность. Но вы посмотрите на кропы, приводимые автором. Это уровень нормальной камеры? Это уровень, к примеру, камеры Canon G3. Хотя по цветам Самсунг этот лучше. Ну хорошо, уровень Panasonic FZ-10 с объективом, заклинившим на коротком конце. Эта камера у меня тоже была. Я не спорю, для многих "тогда" хватало каких нибудь камер hp или Casio, вот их вытеснили смрты, это не новость. Но до нормальной техники смартам как до луны пешком.
     
    ser_t нравится это.
  12. Я как-то в МВидео повертел Huawei P10, LG G6, этот S8. После пробных снимков прямо в салоне магазина у меня сложилось впечатление, что даже флагманские смартфоны на андройде до сих пор имеют слабую камеру в программной части. Постобработка G6 работает очень грубо (картинка выглядит так, будто её сначала жутко отшарпили, а потом одумались и замылили) и примерно то же на Huawei и Samsung. Может, на улице при хорошем освещении эти камеры и дают достойный результат, но это может и мой 5 айфон 5-летней давности...

    Долго выбирал из аппаратов Huawei, Xiaomi (камеры вроде как везде сырые + проблемы с прошивкой), ждал выхода Mi6, Oneplus 5, а в итоге я скорее всего пожертвую эргономичностью (а именно размерами) и возьму 6s plus. С дисплеем и камерой всё ясно, аккумулятора до вечера должно хватать, а больше ничего и не надо. Многозадачность бы ещё толковую...
     
  13. А что вам мешает поставить сильную в программной части камеру? Это же андроид!
     
  14. Есть приложения, написанные под конкретный сенсор?
     
  15. добил таки недавно sony z3 compact (сам виноват, спустя 2,5 года тяжелой работы). Для работы срочно был нужен телефон, желательно с хорошей батареей.
    пролетев по отзывам, интернету, магазинам, забрал через час Xiaomi Redmi 4x с версией на 3гб/32.

    Из плюсов - батарейку держит действительно на ура. Тот случай, когда у тебя 30 процентов и ты вообще не волнуешься, что в ближайшие несколько часов он сядет. Глюков пока не было.
    Из минусов - непривычно, аппарат больше, зарядка дольше.

    Нормальная рабочая лошадка
     
    Kuperes нравится это.
  16. Этого я не знаю, не изучал данный вопрос, но точно знаю, что камеры, которые снимают лучше ЛЮБОЙ стоковой - есть. Например, Camera FV-5, если я верно помню. Вполне допускаю, что она или какая то другая имеет оптимизацию под конкретные сенсоры. Просто я не снимаю телефонами и глубоко данную тему не копал, мне просто не интересно. Но андроид тем и хорош, что его можно допилить под себя. Меня вот интересует тема звука (музыки), в отличие от камер, и я знаю, что в этом аспекте есть сторонние решения, позволяющие очень "неподетски" увеличить качество стоковых решений. Уверен, с камерой та же фигня.
     
  17. Друг после iPhone 6 взял себе и супруге Redmi 4X и такого же мнения. Аккумулятора ему хватает на 2 дня, на телефон снимает по большей части документы и сына для досье :). Ещё нахваливает некую "интеграцию приложений", которой нет в iOS.

    Когда был студентом, нравилось менять прошивки. На первый Galaxy S (который GT-i9000) ставил всякие cyanogen mod, MIUI, потом искал аппарат с более емкой батареей - взял Motorola Razr Maxx. Он недолго радовал своей прошивкой и отсутствием кастомных, поэтому я пересел на Lenovo P770, который отказывался видеть карту памяти и очень неохотно работал с навигацией.

    В итоге через пару лет поисков идеального аппарата всё-таки пришёл к айфону, которым до сих и пользуюсь. Да, к нему тоже есть вопросы (тот же аккумулятор, цены на аппараты, на аксессуары, "удобный" iTunes, невозможность расширения памяти, теперь ещё и наушники только через переходник), но хотя бы то, что есть, работает нормально. Пока что...

    Это я всё к тому, что пропал у меня интерес к допиливанию телефона. Хочется просто купить и пользоваться.
     
  18. Я был бы рад такому. Но, увы, ни один производитель не может мне предоставить такого смартфона. Вообще ни один. Смартфон, как бы то ни было, мой спутник, гаджет, который всегда со мной. Он ДОЛЖЕН быть идеально притёртым ко мне. В нём должно быть всё, что мне нужно, и не должно быть ничего, что мне не нужно. Поэтому я до сих пор свои смарты допиливаю. А это позволяет делать только Андроид.
    Зачем с этим мириться?
    Это у всех так.
     

Поделиться этой страницей