1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Замутил по быстрому панорамку на Sony Xperia XZ
    DSC_0032_stitch 1280 1.jpg
     
    artist, alexsin и nlo_oln нравится это.
  2. А что с цветами то? Или это специально так?
     
  3. Да, специально, Красный цвет оставил, хотел подчеркнуть здание. Ну а если не вышло - с кем не бывает. Как в том анекдоте: ну не шмогла я, мужик, не шмогла ... Вот натуральные цвета из камеры Sony Xperia XZ (режим 8 мп).
    DSC_0022_stitch 1280.jpg
     
  4. Засилье XiaoMi уже пугает - у нас в офисе на этаже был примерный паритет SONY против Apple, а следом шёл Sams. Первыми сдались Самсунги (из-за своей идиотской политики снижения производительности и автономности старых телефонов новыми прошивками) - сменились на Шаоми, а потом и часть Сони и Яблок на них перешли, всё у кого были "китайцы" разных брендов тоже перешли на Шаоми. И всё это в пределах 3-4х месяцев. Если так дальше пойдёт, то других и не останется, кроме Айфонов у дам и начальства.
    А я всё в думах о переходе на Z5 - как раз на вторичке приемлемая для меня цена стала. Мой Z3 меня устраивает. Но вот хочется датчик отпечатка пальцев, каплес USB (хотя магнитную зарядку терять жаль) и более крепкий экран. А ещё хотелось возможности остаться в пуле обновлений, но уже не так уверен, что оно мне нужно т.к. принудительно держу свой Z3 на Lolipop.
    Кстати кто-то спрашивал как убрать назойливый запрос об обновлении - я поставил Kingroot, а с ним приехала прога Purify - очень удобная вещь и среди прочего собирает кучу ненужных оповещений в компактный док с иконками (оповещения от нужных приложений всегда можно высвободить в основною область). Так вот оповещения об обновлении у меня там так и висят в дальней закладке "ON going".
     
  5. Приветствую, я спрашивал. От своего Z5 пребываю до сих пор в восторге уже месяца два. Всё нравится и обновления, вот ну никак не нужны. На вторичке наверное дёшево, но и в магазине стал гораздо дешевле. Только приходится теперь очень аккуратно пользоваться, так как стекло с обеих сторон.
     
  6. Хочу Huawei P10 , думаю один из лучших телефонов
     
  7. Только не за свою цену. К тому же экран без олеофобного покрытия и наэкранные кнопки.
    После знакомства с аппаратами XiaoMi начинаешь по-другому смотреть на цены...
     
  8. Вот это точно подмечено! :) Mi5s и Max по соотношению цена/крутость просто всех утаптывают.
     
  9. А как у него с автономностью? Мой Z3 живёт 2 дня от зарядки спокойно, если экономить и на 3 хватает. Но у меня их два и у второго батарея слабее примерно на 20%, то есть к вечеру второго дня может и не дожить. А на работе коллега с Z5 говорит ему едва на день хватает. Там батарея слабее, но всего-то на 200Мач. Интересно собрать статистику.

    До того как у меня появилась Эксперия с наэкранными кнопками я считал их недостатком, потому что отъедают часть экрана. Но т.к. пользовался параллельно Галкакси, то довольно скоро обнаружил что наэкранные кнопки лучше, т.к. они всегда с нужно стороны и нет проблемы взять телефон за край так чтобы ничего не нажать случайно(на Галакси это епостоянно напрягало). Я конечно не знаю какая реализация наэкранных кнопок у Хуавей, но у СОНИ вполне удобная.Кстати отчасти это одна из причин почему ещё не взял Шаоми.

    И кстати вопрос Snowcat, Павел, а как Микс реагирует на пальцы крепко сжимающие его по краям экрана?
    На Z3 у меня из-за тонких граней бывает, что пальцы по краям экрана вызывают реакцию тача (с бампером или чехлом такого уже нет).
     
  10. Это я как раз не считал недостатком. Мне больше всего не нравилось, что многие приложения их постоянно скрывали насильно. И чтобы их вызвать, приходилось делать лишний свайп.
     
  11. Ну зависит от пальцев. МОЖНО так перегнуть подушечки через край, что они нажмут на экран. Но это не так просто сделать, как на Samsung Edge, далеко не так просто.

    Ну и потом, у МИКСа корпус керамический. Он не царапающийся, но очень хрупкий и скользкий. Падение на кафель или гранит его раскалывает с вероятностью процентов 90, так что лучше все же как то его "одеть" - бампер или чехол. И в этом случае уже схватить там, чтобы пальцы нажимали случайно экран - практически нереально. (А вот на более мягкий асфальт тут у одного человека упал с высоты кармана, проехался по нему еще какое то расстояние и - ничего вообще, ни царапинок и вмятинок. Этот корпус из оксида Циркония имеет два состояния - либо как новый либо разбитый).

    Мне вот сегодня пришла "книжка", я люблю "книжки". Стало вообще супер - "красота неописучая", как говорит моя дочка :) Там бампер прозрачный и с ним визуально телефон выглядит очень круто.
     
  12. Кстати под МИКС появились подделки. Уже есть "MIX", дающие в антуту 60 тыщь попугаев, вместо 170 тыщь, в корпусах, которые царапаются только в путь (корпус такой сам по себе вещь дорогая и очень высокотехнологичная). Так что опасайтесь подделок, если надумаете купить себе такое чудо.
     
  13. Два дня, умеренного использования в интернете
     
  14. Привет. У кого обновился miui ? У меня сейчас 8.1.2. А у некоторых уже 8.2.1.
     
  15. От аппарата зависит. У меня уже 8.2.4.
     
  16. У меня mi5
     
  17. #4618 19 апр 2017 в 14:22 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 231
    Последнее редактирование: 17 май 2017
    Стесняюсь спросить, а есть ктонть, кто предзаказал S8+. А то я благополучно раздолбал свой S7. Теперь вот думаю.
     
  18. А что это она автоматически не обновляется? Когда достал свой телефон, то сразу обновился автоматически до последней. Либо это какая нить недельная или т.п.?
     
  19. Это как в настройках выставлено.
    У недельных другой индекс, первая цифра год(7),вторая месяц(4), третья число месяца(в пятницу обновления)
     

Поделиться этой страницей