1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Короче, голос разума не был мною услышан. Купил я себе МИКС.

    Аппарат, конечно "Вау эффектом" обладает неслабым, по этому и купил. Экран занимающий почти весь телефон это круть. Он везде покрыт сильной олеобокой. Примерно такой же, как она в МАКсе на экране, а тут - везде. Из за этого, понять его со стола... сложно! Он выскальзывает. Но зато везде можно просто рукой провести (если рука сухая конечно!), и поверхность чистая, никаких даже салфеток не надо. Но он скользкий конечно. Без чехла применять туго. Но я всегда чехлы применяю, так что это не минус для меня.

    Экран очуменный, на 6+ по пятибальной шкале. Причем он OLED, но цветопередача не выжженная как на Сансунгах, очень приятная.

    Он толще и тяжелее МАКСа, что хорошо, в руке лучше лежит. Но по размеру он чууточку больше чем Iphone 7 Plus (я жене чехлов купил на айфон, вижу размер по этому). При этом экран больше на 0.9 дюймов, чем у айфона.

    Хорошее качество динамика. Лучше, чем у МАКСа.

    Качество звука в ушах отличное, прям супер (уши у меня среднего ценового сегмента, Сони, накладные, не затычки).

    Радует, что USB Tyoe C применили.

    Пока всё :)
     
    Ундервуд нравится это.
  2. А разговаривать как по нему?Удобная технология?
     
  3. Все хотел спросить продвинутых пользователей - насколько уверенно смартфоны из Поднебесной "держат" сигнал сотового оператора в "тяжелых" подвально-ангарных условиях?
    Я тут был удивлен тому, что Нокиа и Моторола устойчиво работает там, где недешевый Блэкберри уже "вне зоне доступа"
     
  4. А хрен знает, я ж Китае, мне сюда никто звонить не будет, обычно только переписываемся :) Но скоро в Москву, так что узнаю. Там говорят надо его прикладывать не так как все телефоны, чтобы верхняя грань совпадала с отверстием уха, вот тогда слышно плохо. А надо прикладывать всей площадью, прием ходят слухи что можно и не к уху, а например, ко лбу :))) Ну не знаю, насколько это всё правда.

    Вы в курсе, что Моторола довольно давно чисто китайский бренд? Это Леново их теперь делает. Ну что касается ответа на ваш вопрос - тут нет точного "да" или "нет". Завист от модели - как в ней сделана антенна. Вот в МИ МАКС очень хорошая антенна, ловит увереннее айфонов. Вообще все Ми, который я видел, ловят очень хорошо. А конкретно это Mi4, Mi5, Mi5s, Mi Max. МИКС еще в родных условиях не видел, а тут, в Пекине сотовая связь порядок лучше, чем в Москве. Например, China Mobile здесь уже вообще погасила сеть 3G, полностью перейдя на 4G. Причем 2 года назад было везде LTE, а сейчас уже как правило 4G+, ну редко в метро до 4G падает (LTE это "недо" 4G, a 4G+ это "пере" 4G).
    Слышал, что телефоны Le Eco не очень хорошо ловят, но сам не уверен, не видел живьём ни одного.
    Тут же разные фирмы, и уже всех мазать одним презрительным "китайцы" не резон абсолютно...
     
  5. Тут больше не от производителя зависит, а от оператора и расположения его вышек. У меня уже более полугода кабинет находится в подвале. Мегафон и МТС у меня в кабинете не ловят от слова совсем, Билайн с натугом, но работает, а Теле2 ловит превосходно. И это независимо от модели телефона. Есть у нас в конторе и айФоны, и другие премиальные брэнды, и кнопочные звонилки, и китайские смартфоны. У меня был Huawei MediaPad X1, сейчас Xiaomi Mi Max, у напарника Honor 8, был iPhone 4S. Никаких нареканий с Теле2. Это, кстати, вызывает некоторые неудобства у сотрудников, ибо у нас корпоративный тариф от МТС. Когда они к нам спускаются в подземелье, их телефоны перестают работать.
     
  6. В нашей истории входные условия одинаковы - у всех Мегафон. А вот рейтинг по качеству приема сигнала в условно-мертвых зонах существует:
    Нокиа - 5,
    Моторола - 4+,
    Сони - 3,
    Блэкберри - 2
     
  7. Насколько я могу оценить ситуацию на основе нескольких десятков моделей телефонов, все телефоны сейчас принимают примерно одинаково. Одни и те же антенны используются. Динамики у кого-то лучше, у кого-то хуже. Просто в нашей конторе связь тоже во многом на мне. Посему приходится мониторить. Десятки людей и телефонов. Лет пять назад ещё была актуальной ситуация, когда «мой Филипс в этом углу комнаты ловит намного лучше, чем Нокиа зама, а Пантек секретарши вообще в этом здании не ловит!».
    Есть ещё один миф: якобы кнопочные телефоны ловят лучше смартфонов. Фигня. От аппарата не зависит. Только от оператора. Ну и от конструктива.
     
  8. Это, кстати, не так. Одни и те же модули связи - да, но антенна то это просто кусок плоского проводника, который как то проходит внутри корпуса, по этому антенны то у всех разные как раз. А от ее размера, расположения в корпусе (не закрываешь ли ее рукой при разговоре), итд как раз стабильность связи то и зависит во многом. Как сейчас не знаю, раньше LG любили антеннку совсем крохотную заделать и их аппараты связь теряли в любой области где "похуже".

    Есть же умельцы, у которых скажем дача в зоне совсем неуверенного приёма, и они модифицирую атенну в телефоне, делают ее гораздо длиннее. Так что от кусочка провода внутри аппарата многое зависит. Другое дело, что в крупных городах больше зависимость от оператора, и то, у меня родители живут в месте (в центре Москвы!) где ооочень неуверенный приём, в одной комнате 1-2 "натеннки", в другой 2-3 антеннки, а если хочешь нормальный более или менее мобильный инет, то эта роскошь только у одного конкретного окна там есть.Так что приходится обращать внимание на качество приёма телефонов.
     
  9. Сегодня, пока ждал шашлык на вынос, сделал пару кадров и склеил одну панорамку на Sony Xperia XZ^
    DSC_0028 1200.jpg
    панорама из пяти кадров
    DSC_0023_stitch 900.jpg
    снято в режиме 16:9 - 8 мп, хотя в смартфоне есть еще режим 4:3 - 24 мп.
     
  10. Поговорил я по Mi MIX. Суть такая - там вибрирует стекло экрана, создавая звуковые волны. Генератор вбрации находится в верхней части экрана. Соответственно, к уху надо прикладывать плоскость экрана, его верхнюю часть. Тогда слышно очень громко и разборчиво, на максимуме громкости даже перебор. Но звук несколько не такой, какой рождает обычный динамик. Я бы сказал, он получается с такими металлическими нотками. Есть все де разница дрожит мембрана или стекло. Но не вижу почему это можно считать минусом. Попробовал так же через закрытый чехол - несколько громкость снижается и всё, то есть если просто телефон я бы ставил не на максимум, чтобы не оглохнуть, то телефон, закрытый чехлом я бы поставил на максимум, вот и вся разница.

    Зато этот звук как нефиг делать перекрывает ВСЕ шумы снаружи! В этом технология гораздо лучше, чем динамик. Думаю даже в Московском метро будет хорошо слышно.

    Так же, поснимал несколько камерой этого телефона. Моё место силы - Пекинский Храм Белых Облаков. Он у меня отснят со всех сторон разными стёклами, по этому было не жалко поснимать телефоном, так как прихожу я туда уже давно не чтобы поснимать...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    alexsin и Saturn017 нравится это.
  11. После восторга от нового аппарата меня постигла апатия связанная с тем, что он работает на Qualcomm 821 - самом мощном на сегодня процессоре, и я захотел попробовать как-то, увидеть и пощупать, на что же он способен.

    И тут выяснилось, что... нафиг такой процессор не нужен в мобилке. Я так и не нашел ни одной игры, которая меня могла бы поразить на ЭТОМ процессоре своей красотой. Да, есть Mortal Kombat 10. Но он отлично шел еще на MTK 6752, абсолютно без тормозов. Есть гонки, всякие там асфальты, ну они отлично шли на Qualcomm 852. То же касается Новы 3 там и прочих Ассаинс Кридов... Печаль... Нет даже красивых демонстрашек, чтобы они показывали всю мощь этого процессора!

    Я, собственно, знал это в теории, но теперь вот столкнулся на практике - нет вообще никакого смысла в наличии таких монстрозных процессоров в мобильной технике. А ведь там на подходе Qualcomm 835 еще более мощный... Нахрена... ?

    Получается да, у моего аппарата самый мощный процессор, вдвое мощнее, чем у моего предыдущего, но... Никак применить его нельзя. Прогресс ради прогресса и не более того :(
     
  12. Но, Павел, ты же и покупал сей аппарат совсем не из-за процессора. Вау-эффект, что ты испытал, никак не был связан с начинкой.
    Поискать в этой же теме твои собственные высказывания о том, что Qualcomm умеет делать процессоры только для обогрева окружающего пространства?
    Тем не менее, ты пользуешь аппарат именно на их процессоре! И до сих пор, кстати, твои бывшие Максы тоже работали на Квалкомах.
     
  13. Ну почему же, если Вы не меняете смартфоны как перчатки, то, глядишь через годик и софт подходящий появится...
    Как говорится с заделом, на будущее)...
     
  14. Это факт. Телефон мне меньше от этого не нравится. Но как то расстроила ситуация кто МОЩНОСТЬ то и нафиг не нужна.

    Факт. Ну я ж не фанатик, джихад Квалкоммам не объявлял. Кстати 650й процессор очень удачный, он почти не греется и, как следствие, не троттлит (троттлинг - снижение частоты при нагреве). А вот 652й уже троттлит, и он ВРОДЕ как мощнее 650го а реально слабее получается.

    821й тоже плита. Но МИКС настроен так, чтобы его батарея не нагревалась выше 40 градусов. И по этому, первый прогон Антуту - заоблачные 170000 папугаев, а вот уже второй прогон - "всего" 120000. Ну 850й давал порядка 70000 и там всё летало... То есть запас быстродействия просто сумасшедший, даже с учетом того, что на максимум частоты он по сути то и не работает.

    Да вот как то так получается, что меняю... :) Вроде и не хочу, а так выходит. Хотя этот - самый дорогой мой аппарат из всех, хочется думать, что надолго.
     
  15. Это ключевая фраза.
    Ну, Макс у тебя был довольно долго.
     
  16. Да блин, их было то ДВА! У меня сперли же один и я взял такой же! Я ж говорю - именно "как то так получается", даже без моего желания...
     
  17. Да, эту историю мы помним.
    Не такой же, а старше.
     
  18. Подтверждаю.
    У жены на 650ом, у меня 652ом. У неё реально быстрее и вообще нет лагов. У меня же мощнее на 2 ядра и каких-1800, я вам скажу не мало и такой косяк с оптимизацией....
     
  19. Это точно. По сравнению с моим предыдущим HiSilicon Kirin 910, просто небо и земля! Хуавеевский процессор даже в лёгких казуальных игрушках нагревался так, что становилось просто не комфортно. Руки не обжигало, но горячо было до неприятности.
     
  20. Ну вот 821й имеет все "задатки" для такого же поведения. Но в mi MIX сделали очень жетское ограничение по температуре, и правильно, ибо быстродействия и так предостаточно, а вот если бы он грелся - это и не приятно и батарею портит...
     

Поделиться этой страницей