1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. либо это маркетинговые меры, дабы поднять локальные продажи ритейлеров, кто знает...
     
  2. Форумчане, приветствую. Не так давно купил Xperia z5. Не говорите что лучше взять китайца итд итп, не нравятся мне они. Я от одного дизайна уже тащусь и всякие Хуавеи, Самсунги и даже Эплы мне не интересны Цены на него снизились и купил. Вот вопрос возник. Стоит ли обновлять ПО? На аппарате стоит андроид 5.1.1. Периодически появляется сообщение об обновлении. Захожу в приложения и останавливаю данное приложение, но сообщение периодически всё равно появляется. Был негативный опыт по обновлению на Xperia P. В двух словах, после обновления телефон перестал нормально работать. Кто нибудь из владельцев сабжа пробовал обновляться?
     
  3. #4568 Шрабикус, я довольно не понятливый человек ,просто в чем прикол , отдавать по доброй воле столько денег за телефон ? На на физиологическом уровне не понимаю . У меня был ZL издох, просто память умерла и все, в помойку, Теперь вот с С4 хожу . Что тот. что этот одинаково , последний просто чуть шустрее ну и весом поменьше , Инет, грузится из-за качества сигнала. Остальное одинаково практически. В чем прикол ? Ну и андроид, пришел запрос на обновление до 6.0, ни какой разницы я не заметил. Что стартовый андроид что новый. Раз в 4 недели приходит предложение на телефон обновить прикладнухи , подключаю Wi-Fi и вперед. Я конечно понимаю что не z5 . Ну и все таки в чем соблазн дорогого смартфона?
     
  4. #4565 13 мар 2017 в 04:47 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 229
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    А я вот не понимаю зачем автомобиль покупать, мне не нужен. И меня многие не поймут. А так, привык покупать то что нравится, вот и весь прикол. Я же написал, что нравится он мне внешне. И много чего в нём есть по сравнению например с Xperia T3 (у жены). По мелочам, но приятно.Вопрос то не об этом.
    Если не заметили разницы при прошивке, то смысл перепрошиваться. А как заставить приложение по обновлению ПО вообще замолчать, или это невозможно?
     
  5. ШРАБИКУС ну видимо Вы правы . Каждый имеет свою точку зрения ,и это видимо верно . Я ведь не осуждал или порицал (правей мне таких никто не давал)
    просто было любопытно что толкает людей на подобного рода покупки ?
    Перепрошивка ? Честно говоря меня это как-то не напрягло . Сообщения ? В моем окружении нет людей (к сожалению к счастью ли) кто мог-бы дать вразумительный ответ на этот вопрос , Пока я бегал с ремонтом ZL наткнулся на мальчика (ремонтника) на пл. Дружбы по гуглите , мне показалось что он не просто приемщик ,а вполне вменяемый и ответственный человек , может он поможет. Телефон на сайте есть.
    Автомобиль, должно быть 2, для выезда и по магазинам. Но это шутка , Но на самом деле, это лишняя степень свободы , Злят бараны на дороге и пробки . Каждый день езжу по утрам к "Каме" с Карпинки. туда от 35-45 минут .обратно 10 .
     
  6. На Xperia z3, есть устойчивое желание откатиться аж до 4.4.1. Там АКБ держал до 3-х суток и все работало. На 5.1.1 тоже вроде все работало и еще вроде была нормальная Стамина, телефон смело работал двое суток. А в 6-м андроиде появился очень неприятный глюк в виде невозможности ответа на входящий вызов (судя по 4PDA не у меня одного) и Стамина уже стала не та :) , она как бы присутствует, но уже только формально. Хорошо хоть УльтраСтамину вернули.
    6-ка может немного посимпатичнее, но не настолько. Поэтому я против обновлений. Были бы руки попрямее, откатился бы назад. А вообще посмотрите, что говорят на эту тему, по вашему телефону на 4PDA.
     
  7. А.Е. Розенберг, первые секунды думал, Вы, иронизируете. Приятно "встретить" земляка. Ладно, про машину это вопрос спорный. Хотя попал автобус в пробку, попросил водителя и вышел. А машину куда бросишь? Раз уж, Вы, и я здесь, значит что-то нас объединяет.:friends: И скорей всего это фототехника которая для многих излишняя трата денег. Зачем покупать такую камеру если можно отлично снять на телефон, ну или мыльницу. Мы все фетешисты, в разной степени :yes4:
     
  8. # 4573 Да ну Вас. Что мне над Вами иронизировать . В любом деле должен быть смысл . А оборжать человека из-за экрана не велика честь ,я думаю.. Ну да авто не бросишь . Но и выход из автобика где нибудь после Обвинской на Куйбышева не выход. Меня действительно немного напрягают сын с девушкой , со своими айфонами , но им виднее . Я человек старой формации . Почитать новости ,.да что не могу запомнить ,сфотографировать , ну музыку в ушах. Да и все пожалуй, Есть желание, пишите в личку что-бы здесь не мусорить .
     
  9. ОФФ: На самом деле один должен быть на летней резине, другой — на зимней. :grin:
     
    Saturn017 и ШРАБИКУС нравится это.
  10. У меня Meizu Pro 6. Доволен, как слон. С сентября не было НИ ОДНОГО ГЛЮКА. Телефон ни разу не подвис, ни разу не сбойнул. Оболочка дружественна и понятна. Размер для меня идеален. 5,2".
    До этого было Sony ZR, Sony Z3 compact, Xiaomi RedMi Not 3 Pro... Самые теплые воспоминания о Sony ZR. Остальное, к сожалению, так или иначе висло. Нагрузка на телефон у меня изрядна.
    В итоге Z3 у супруги. Ни разу не подвис у нее, но она его по-минимуму юзает. У сына сяоми. Тоже стабильно работает.
    Возможно, у меня просто запросы слишком высоки. ((
    В качестве апгрейда смотрю на Xiaomi Mi MIX Pro. Но это потом. Когда-нибудь.
     
  11. Прекрасный аппарат. Но к диагонали в 6,4 дюйма нужно быть готовым.
     
    Victorio нравится это.
  12. На самом деле оно и смущает. 5,5 для меня показался великоват. В джинсы уже плохо лезет. Садишься и чувствуешь, как мощь китайских технологий упирается тебе в правое яйцо)) Спорные ощущения. С другой стороны можно перенастроить внутренний динамический стереотип и носить телефон во внутреннем кармане пиджака. С третьей стороны, пиджаки я ношу редко. С четвертой - большой экранчик приятен весьма. И дизайн классный....
    В общем - пока я со своим Мэйзу довольный счастливый. Жду, когда выйдет безрамочная версия с диагональю 5,2. Либо когда я начну часто носить пиджаки))
     
  13. А я вот сейчас смотрю, не поменять ли мой Mi MAX Prime (самый мощный) на Mi MIX Pro (6/256). Вот честно скажу, MAX всем хорош, претензий к нему нет, большой, удобный, всё идёт без тормозов. Но MIX, зараза ТАК выглядит, что хочется. Вот прям хочется. Но я понимаю, что это - баловство в чистом виде. Причем дорогое. Ну для меня 40 тыщ это много за телефон. НО блин, это первый и пока единственный телефон, который, как мне кажется реально СТОИТ 40ка тыщ! А время то тикает... Скоро уезжать (из Китая)... Мучаюсь...
     
  14. Ну если размер устраивает, то это хорошая штука. И главное - это надолго на рынке. Модули разрабатываются во множестве, в разработке еще штук 10, так что можно ожидать живучести серии и выхода новых аппаратов. Я бы себе такой взял, если бы не слишком мелкий на мой вкус размер.
     
  15. Полгода пользую ми макс. Отличная, Большая рабочая лошадка). Доволен абсолютно. Про микс много читал. Пишут, что одной рукой управлять практически невозможно из-за отсутствия рамки(но говорят привыкнуть можно). Не помню, где-то был полный обзор... Но в общем как от новинки такого формата, люди в восторге... Ну да, и цена говорит о многом)...
     
  16. Да супер телефон. У меня то он уже относительно давно. Причем один у меня сперли, и я купил себе второй такой же, это о многом говорит. Реально претензий к нему нет.

    Но МИКС он... Он клёвый. Реально телефон из будущего, не то что всякие попсовые гнутые края... Обзоров я насмотрелся. Там только надо наловчиться прикладывать к уху нужным местом, так как разговорного динамика у него просто нет. Ну на качество камеры в смарте мне глубоко начхать, у меня есть настоящие фотоаппараты :) Из реальных плюсов - там офигенный экран. Прям вот "ваще", практически ничего рядом не валялось. Минус для меня - экранные кнопки, но там то они оправданы и для них выделены ОТДЕЛЬНЫЕ пиксели на экране... Ну и дизайн. Реальный дизайн, чем давно уже не может похвастать ни один смартфон, так как все они являются разновидностями друг друга...

    Меня смущает цена... Я понимаю, что это - не более чем баловство, а 40 штук выложить придется. Но хочется... Вот и борется во мне здравый смысл с постыдным желанием получить новую игрушку.
     
    Ундервуд нравится это.
  17. Судя по обзорам, керамический корпус хрупок.
     
  18. Ну бросать на землю не стоит ни один аппарат... Мой Макс при падении в незащищенном виде практически гарантированно лишается экрана, он слишком велик, чтобы спокойно переживать падения. Так что к этому я давно привык.
     
  19. Я свой МедиаПэд несколько раз ронял, вмятины оставались на алюминиевом корпусе, но экран выдерживал. Понятно, что это не показатель. Макс ощущается более хрупким, наверное потому что тоньше и легче.
     

Поделиться этой страницей