1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Странно. У меня на Xiaomi Redmi 4 Pro фото на весь экран.
    MIUI обычный.
     
  2. Какая версия? У меня MIUI 8.2.
    Скриншот:
    222.png
     
  3. Вечером отпишу точно версию и скрин выложу. Телефон второй - дома лежит.
     
  4. Оффтоп.
    Вот сколько уже лет общаюсь на этом форуме, да и не только на этом, а до сих пор иногда такие фразы слегка выбивают из колеи. Иногда несколько секунд проходит, прежде чем я соображаю о разнице во времени. У нас-то уже девятый час. :laugh1:
     
  5. #4545 2 мар 2017 в 21:36 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 228
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
    Redmi Note 3, MUI 8.1
    Screenshot_2017-03-02-21-29-03-651_com.android.incallui.png Screenshot_2017-03-02-21-29-29-299_com.android.settings.png
    пробовали изображение на контакте поменять? и еще вроде изображения большого размера хранятся только в Google+, на 4 pda писали, сейчас точно не скажу.
     
  6. У меня все изображения хранятся в Гугле. Гугл сохраняет изображения 720х720.
     
  7. Спрошу у соклубников, более опытных в этом плане.
    Я человек консервативный, привык к экрану декстопного компа 24 дюйма и скорости i7 процессора с 16 гигами памяти при скорости инета 200 Мбит/с .

    И насколько мне представляется, я буду очень сильно мучиться от маленького экрана любого, даже 7 дюймового смартфона и от неторопливой его работы при серфинге в сети(другие задачи я и теоретически не рассматриваю для смартфона).

    Поэтому и прошу вас высказать свои ощущения от именно серфинга на смартфонах после больше экранных и шустрых компах.
    Спасибо, камрады!
    :)
     
  8. У Вас на скриншоте исходящий вызов, а не входящий. Исходящие у меня то же маленькие круглые...
     
  9. К.М.К. не будете, всё сильно зависит от скорости и качества интернет соединения
    у меня LEECO Le 2 32Gb LTE Grey

    [​IMG]


    Диагональ (дюйм): 5.5
    Разрешение (пикс): 1920x1080
    Встроенная память (Гб): 32
    Процессор: Qualcomm MSM8976 Snapdragon 652
    Количество ядер: 8

    Дискомфорта никакого, оператор теле-2
     
    nauticus нравится это.
  10. #4551 3 мар 2017 в 06:55 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 228
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
    Мне недавно жена подарила последнюю плюшку от Sony Xperia XZ Dual SIM (F8332). До этого был ярым сторонником обыкновенных кнопочников от Fly, сейчас имею TS112 модель на 3 симки, держит батарею 7-10 дней, для меня это главное, ну и отменная передача голоса при разговоре, сети ловит лучше, чем iPhone 7 жены. Ну подарила, стал привыкать, подключился к YOTA, у которой в нашем городе отлично ловится 4G. Первое, что поразило, то, что фото с форума смотрятся на смартфоне однозначно лучше, чем с монитора (у меня Dell 2412). Грузятся фото вполне быстро, нельзя охарактеризовать как "неторопливо", в общем ничего не раздражает- не напрягает. Да, камера 23 МП!!! и однозначно фотки выглядят на экране лучше, чем на IPhone7. Распечатывать пока не пробовал, но при случае для какого-либо редкого кадра думаю вполне сойдет. Возможности Viber я раньше недооценивал, сейчас жена с дочкой берут мастер-класс по фигурному катанию в другом городе, вчера выслали по Вайберу два видео, смог увидеть воочию катание дочери, испытал массу положительных эмоций. Так что видимо зря не воспринимал прогресс в виде смартфона так долго. Батарею сабж при нечастом использовании держит уверенно 2-3 дня, но ожидать большего было бы глупо. Размер экрана чуть больше, чем у IPhone7 и это хорошо., от нечастого просмотра текстов-фото глаза не устают.
     
    nauticus нравится это.
  11. Да, исходящие у всех маленькие круглые. А входящие у кого-то во весь экран, а у кого-то такие же маленькие. С чем это связано, непонятно.
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Всем, кто решит купить Mi Max, думаю, будет полезна такая информация. Дело в том, что Xiaomi на эти аппараты ставит экраны от двух производителей: Tianma и AUO. На все (вроде как, но не абсолютно точно) старшие модели, начиная с версии 3/64, ставятся экраны Тианма. А вот на младшие модели экраны могут быть от обоих производителей. Так вот, экран от АУО значительно хуже. При очной покупке в магазине проверить, какой экран, визуально легко: если посмотреть на обоину, имеющую плавные градиентные переходы, то у АУО как раз плавности нет, есть переходы ступенчатые, лесенкой, как будто битность у экрана ниже заявленной. На экране от Тианма всё нормально, плавно.
    Точнее можно определить модель экрана так: идём в настройки, далее «О телефоне» и несколько раз подряд быстро тапаем на «Версия ядра». попадаем в инженерное меню. Выбираем первый пункт «Версия ПО», открывшееся окошко прокручиваем до низа. В пункте «LCM information» и будет указана модель матрицы.
    При дистанционной покупке через интернет, либо уточнять эту информацию у продавана, либо отказаться от покупки младшей модели.
     
  13. Пару недель пользуюсь Yotaphone 2. Прошился до андроид 5. Отличный аппарат, я даже не знаю что может лучше за эти деньги. Второй экран очень удобен. Единственное хотелось бы немного поменьше сам телефон.
     
  14. а мой еще только в деревне шарапово, через пару недель и до меня доберется
     
  15. #4556 5 мар 2017 в 23:15 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 228
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
    У меня по разному еще сами контакты выглядят:
    IMG_20170302_235125.jpg IMG_20170302_235145.jpg
    если фото контакта на весь экран, то и при звонке будет на весь.
    А вообще я пользуюсь звонилкой True Phone, она что-то с контактом делает если в ней открыть его, после в стандартной он тоже большой:
    IMG_20170305_232942.jpg
     
  16. #4557 5 мар 2017 в 23:56 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 228
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
    Я, наоборот, даже сидя за компом, частенько смотрю страничку в своем смартфоне. И тексты набираю. Потому что оперативнее получается. Правда, смарт быстрый, Samsung galaxy s7. Был до этого s4. Он задним числом кажется немного тормознее. Но тоже часто в него смотрел, параллельно с работой на компе.
    Скорость и лаги в браузерах больше зависят от скорости интернет-соединения и засоренности системы разными прогами и фоновыми процессами, чем от мощности железа.
    Так что можно смело брать смарт и радоваться. )
    Добавлю, что экраны 5-5.2 дюйма у меня. Не напрягает ни разу. Правда, разрешение у них выше среднего, и качество на высоте.
     
    nauticus нравится это.
  17. У меня они буквально первые несколько секунд выглядят как на первом скрине, маленький кружок слева внизу. Потом, видимо, подкачивается полное изображение из гугла, и контакт отображается на весь квадрат, как на втором скрине.
     
  18. А кто что может сказать про Lenovo Moto Z?
    Тем более с модулем Hasselblad True Zoom... так понимаю, матрица Сони и там и там
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. как владелец у же несколько месяцев айфона и параллельно Mi5керамики, однозначно и на все 200% могу заявить - айфон для решения более быстрых задач и бизнеса (если не учитывать быстро сдыхающую батарейку), андроид для всего остального (в инете посидеть, поиграть, посмотреть ютуб и тд и тп).
    Но! Скорее всего проблема именно моего Ми5 (почему он не бизнес) - у него чрезмерно чувствительный экран!!! Вечно тыкаешь не туда и постоянно задеваешь, держа в ладони, эти дебильные кнопки "назад". Ну, которые внизу расположены. Причем задеваешь тогда, когда это совсем не нужно.
    Смотреть фильм или ютуб - вообще приходится его держать за самые торцы корпуса.

    Что касательно прошлой глючности андроидов - она ушла. Или тел у меня просто не так сильно загружен, не знаю.
     

Поделиться этой страницей