1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Либо все сразу можно выгрузить из памяти.
     
  2. Просто помимо удобства хвата хотелось бы ещё IPS-дисплей, ёмкий аккумулятор и хорошую камеру, а в случае с Android ещё и удобную оболочку. Сложно устройство подобрать, подходящее по всем параметрам. Есть, конечно, айфон, но сильно дорого.
    Это да, забыл :)
     
  3. #4503 20 янв 2017 в 10:43 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 226
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
    стала подглючивать люмия моя, хочу взять YotaPhone2, скажите, его железа хватает на сегодняшний день? В андройде ни разу не был
    увидел отзывы на пред странице, значит можно брать, так еще и на али)))
     
  4. Кто заказывал YP2 какую версию надо, чтоб 4Г работал (YD206 или YD201), может ссылками поделитесь?
     
  5. #4505 20 янв 2017 в 20:06 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 226
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
    IPS много где сейчас стоит, с акб и камерой да сложнее.
    Айфон вполне хорошее устройство но вот цена как по мне не очень соотносится с железом и кач-вом.
    Новый нексус говорят классный, но вот цена совсем стала неадекватной(
    Мне сейчас стало интересно попробовать meizu, некоторые приятные по дизайну и железу лопаты конечно но вроде можно найти что то нормальное

    Зависит от оператора, и вроде от региона, поэтому думаю нужно уточнить что у вас поддерживается оператором и от этого уже плясать :)
     
  6. жесть, еще и разбираться придется
     
  7. Видимо, я обленился :), потому что совсем не хочется пробовать, перебирать...
    До айфона менял устройства на Android где-то раз в полгода, с айфоном хожу уже 3,5. Хотелось бы, что следующий аппарат не вызывал желание сменить его столько же.
     
  8. Не не, я не из тех кто меняет телефоны каждые пол года-год. Когда уже перестанет удовлетворять, (акб, скорость работы, новый дроид, свободные деньги и пр) тогда сменю, а это так планы на будущий телефон :)
     
  9. Более двух лет проходил с Huawei MediaPad X1. Первый раз в жизни у меня один аппарат так долго. По роду работы мне нужен был постоянно нормальный компьютер в кармане, посему 7-дюймовый гаджет был абсолютно оправдан. Но, поскольку, с радио я ушёл, такой большой смартпэд мне более вроде как и не нужен. К тому же в конец запарился с кривыми прошивками. Huawei довольно неплохо допилила свою EMUI, но для моего аппарата последние её версии не светят. Стали очень сильно раздражать наэкранные кнопки, которые в приложениях скрываются, и их при необходимости нужно вызывать лишним движением, которое не всегда срабатывает. Есть ещё много моментов, которые мне не нравятся. Но главное — отсутствие стабильной и качественно работающей прошивки.
    В итоге, скрипя зубами, и скрепя сердце, было принято решение аппарат сменить. В последнее время в средствах весьма стеснён, но очень удачно получилось продать свой Huawei. А посему заказал себе в Китае Xiaomi Mi Max. К тому же ценник на него опустился значительно.
    Ну не могу я больше смотреть на микроскопические экраны. А Mi Max кажется идеальным аппаратом, воплощением моих желаний. Всё так, как надо. И батарея меньше, чем у Хуавея, не намного.
    Заказал одну из младших версий, 3/32. Snapdragon 650.Теперь жду, когда придёт.
     
  10. Имхо глюк прошивки у вас был с наэкранными кнопками, у меня все отлично. Они конечно сами по себе специфичны но проблем что не вызывались не было
     
  11. И их специфичность тоже достала в конец. Лишние движения.
    Я думал, что наэкранные кнопки просто съедят часть экрана. Ну просто большой экран будет чуточку обрезан. Но нет, многие приложения их скрывают насильно.
    Так что, пока физические кнопки более удобны.
     
  12. Наверное вопрос вкуса и привычки, мне нормально, а что бы они появились хватает тапа по экрану. А так судя по тенденциям мало где останутся физические кнопки
     
  13. #4513 5 фев 2017 в 19:32 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 226
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    Судя по тенденциям, как раз, большинство производителей стараются оставить физические кнопки. И у Xiaomi, и у Samsung, и у LG, и у ASUS, и у Meizu, и у Lenovo, и у Sony и у всех других — кнопки физические. Более того, многие, как минимум, одну кнопку до сих пор многие делают не просто физической, но механической.
    Я прекрасно помню, что такое механическая кнопка по SGNII, и до сих пор считаю, что это отличное решение. В Mi Max сам факт наличия физических (хоть и сенсорных) кнопок меня уже будет радовать.
     
  14. Лишнее движение. Да и не всегда так. У моего аппарата нужно не тапнуть, а протянуть снизу экрана.
    В общем, если я могу избежать неудобства, зачем я буду его терпеть?
     
  15. О это выбор каждого, я ни к чему не побуждаю. Всего лишь высказал свое наблюдение :)
     
  16. Я заказывал 201-ю, немного дешевле выходит и вероятность обмана мала. По прибытии сразу перепрошил на 5-ый андроид, подробная инструкция есть на 4pda, получилась 206-я. 4Г работает, билайн.
    На страничке продавца было расписано, какие частоты у операторов будут поддерживаться. Самого продавца выбирал по отзывам, доставка чуть более двух недель получилась.
    Брал йоту исключительно из-за второго экрана, очень удобно читать. Играми не увлекаюсь, поэтому не могу сказать, насколько мощное железо у смарта, но с быстрым инетом и "тяжелым" видео проблем нет, тянет легко.
     
    TrueLove нравится это.
  17. Насчет камеры не скажу, разницы не ощущаю. По остальному - как правило, аккумуляторы на компактах Sony как минимум не хуже, а то и лучше. Проблем с производительностью тоже нет. Объяснение простое - разрешение экрана меньше (hd более чем достаточно для такого размера) - это очень облегчает работу в плане производительности. Да и меньшие размеры экрана - меньше жрет батарейку.
     
    Honor нравится это.
  18. только последний компакт стал урезанным вариантом большой версии, первые два (сони z компакт и z3 компакт) были точными копиями больших версий, кроме размера и разрешения экрана. я даже после покупки сгс7 хожу с компактом, в нем все хорошо, после последней официальной прошивки добавили производительности, антуту был до этого 40 000 , а стал 60 000, что крайне удивительно. при этом все еще никаких фризов и тормозов системы.

    ну и главный минус это камера...
     
  19. В общем, решил до лета походить с iPhone 5 (дотянет, надеюсь :)), а потом махнуть на 6s. В озвученных в этой теме московских магазинах цены выглядят приемлемо более или менее.
     
  20. хм... обидно... хотя альтернатив все равно мало, чтобы и мощно и компактно
     

Поделиться этой страницей