1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. я компакт покупал из-за батареи. в равнении с ним xiaomi note 3 pro по батарее, как ни странно, не хуже (правда и первый то уже не новый). Хотя, как мне кажется, данный аспект остро стоит у большинства производителей, особенно на андроиде) Выше упоминался iphone 5s - в плане акб он не выиграет ни у z3c ни у ноте 3 про...

    имеет место. Только вот цена значительная и от аналогов в бюджете зачастую бОльшего тоже сложно ожидать (

    вот тут есть несколько моментов: китайский телефон можно купить в России с гарантией. Только вот крупные сети эти телефоны по привычке весело "наценивают", а вот магазины поскромнее и гарантию дадут, да и ценник с маленькой накруткой оставят - так разница только между этими магазинами будет бешеная.

    Мне кажется, что именно качественно уровень китайцев в последние годы поднялся - в то время как у брендов опустился.

    В итоге наибольшая разница в сервисе... да и мастеру привычнее работать с популярными телефонами, чем каждый раз изучать что там и как) Слава Богу, сейчас и китайские бренды так распространились, что мастера одни и те же модели видят.
     
  2. В Москве вообще нет смысла покупать телефоны на Ali. Все они есть у местных продавцов. Выигрыш на Али - минимальный, ну порядка 1000р. Но с 2-4 неделями ожидания, без локальной гарантии. Смысла совсем не вижу. Так что в этом плане лучше не на Али на всякие Трубковеды и Болтун.ру обращаться.
     
    Tr0f нравится это.
  3. почему же, али дает локальную гарантию http://wisetech-service.ru/ , а то что ждать не надо и без почты России это несомненно плюс
     
  4. Думаю стоит упомянуть что если внимательно читать не все так просто, "Если оформляя заказ, Вы не приобрели данную услугу, в гарантийном обслуживании будет отказано."
    думаю стоимость как раз уложится в разницу с нормальным магазином, а у того же мейзу есть и офф магазин
     
  5. Насчёт Мейзу - точно не скажу. Но у Xiaomi вообще нигде нет оф. магазинов. Они в принципе не продают свой товар никак, кроме как через интернет, это их принцип. При этом, в Москве таки есть "официальный" магазин Xiaomi. Ну в том смысле, что они себя так называют. Но, разумеется, таковым они не являются. Что называется "этого не может быть потому что не может быть никогда". Вполне может быть что и с Мейзу та же история и официальность у них самопровозглашенная.

    Однако, мелкие фирмы перекупщиков китайского обычно дорожат своей репутацией, так как именно она их кормит, и свои обязательства выполняют обычно даже лучше, чем "гигнаты". Я сталкивался 2 раза с глюками в телефонах - меняли оба раза без вопросов, не то что в "Плеер.ру" например...
     
    alfavit нравится это.
  6. Не, вот Huawei это обычная фирма, с магазинами, представительствами, рекламой. Так что у них есть магазины, и в России тоже точно есть.

    Про Майзу я просто не знаю. А про Xiaomi знаю, что нет. Их принцип - никакой рекламы, никаких магазинов. Но качество товара такое, что товар будет продавать сам себя. Хотя вообще то реклама Xiaomi бывает, это "вирусные" ролики на Ютубе.

    Вот например
     
    alfavit нравится это.
  7. #4488 19 янв 2017 в 04:23 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 225
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    А я и не про физические магазины, а про те что имеют силу у нас и отвечают по гарантийным обязательствам. Наличие физического магазина в наше время не так и нужно, потрогать можно в какой нибудь Евросети, Связном, DNS.
    Нам то как покупателям что важно, нормальный ценник, гарантия, нормальный телефон а не погремушка, если все это есть то разница то? Я вот лично не проверял документы у магазинов Самсунг или Сони, может и они всего лишь дистрибьюторы.

    Позволю не согласится, специально погуглил и поискал в гисе, не одного физического магазина в Москве не нашел, если не прав , поправьте и ткните где они есть то :)

    Официальный, можете брать смело. У самого Honor 7, который по глупости спалил, пришел в сервис отдал, довольно шустро заменили все потроха, ни вопросов ни проблем.
     
  8. Интересно что с Нокиями новыми на Андроиде получится?Ролик с P1,которым орехи колят и кидают об пол впечатлили.
     
  9. Не я имел ввиду интернет магазин вышеуказанный. А вот в Китае есть и физические.

    А ссылку на ролик можно?

    Я увидел только всякие красивые превьюхи. Ну дизайн у них классный, так что успех будет целиком от цены зависеть. Я только рад, что Нокиа смогла вернуться после промышленной диверсии со стороны Майкрософта. Правда, я думаю, больших аппаратов они не будут выпускать, так что я их клиентом точно не стану. Да и уже так свыкся с наличием Mi Account, с которым у меня всё синхронизировано и так доволен его работой при вынужденной смене аппарата (ВСЁ получил обратно, всю информацию!), что я склонен полагать, что останусь на Xiaomi.
     
  10. #4491 19 янв 2017 в 14:17 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    Сходил сегодня в МТС подержать в руках Honor 8. Немного великоват для моей руки, но к качеству аппарата не придраться. Выглядит красиво и при этом добротно.
    При навигации по меню, по рабочим столам кажется, что всё-таки айфон работает плавнее. Приложения отрываются сразу после нажатия на ярлык.
    Оболочка очень напоминает iOS, но запущенные приложения можно закрывать пока только по одному :).
    Дисплей очень понравился, цветопередача естественная (для моих глаз по крайней мере).
    Похоже, телефон готовили для любителей @, в родной камере есть режим "красивая еда" :).
    В общем, от первого знакомства телефон оставил приятные впечатления. Ещё был бы размером того же iPhone 6/7(s)...
     
  11. Понял Вас, спасибо!

    Жадность заставляет задать вопрос о проводимых этим магазином акциях :). Проводят?
     
  12. Про Китай не знал)
    Бывают да, когда я свой брал, написал им и они выслали мне купон скидочный на 1000р, есть акции для участников клуба, так что поищите может им напишите и попросите мало ли. Если выйдет дешевле почему нет то :)
     
  13. Эти размеры постепенно уходят в прошлое, на востоке уже ушли, на западе пока еще нет но уходят и там, телефоны укрупняются...
     
  14. А жаль.
    Хотя и можно программно рабочую область экрана уменьшить, но корпус всё равно держать одной рукой неудобно.
    Ещё досадно то, что размер смартфона - это один из критериев его топовости, т.е. если Sony делает версию Compact какого-то флагмана, то он явно не такой же мощный, камера будет попроще, аккумулятор будет поменьше... Поправьте, если не прав :)
     
  15. Ну да, Компакты по-проще. Но а как там может быть такая же батарея? У батареи ёмоксть прямо пропорциональна размеру. Значит либо Компакт надо делать толстым, либо ставить батарейку по-проще. Я так понимаю, то же самое и с камерами, лучшие камеры больше места занимают. А процессору надо рассеивать тепло, это опять же - размеры...
     
  16. Поэтому мысль потратиться на iPhone меня не покидает :)...
     
  17. имхо ищите просто удобный для вас, например nexus 5, был очень удобным.
    Honor7 и P8, имеют одинаковую диагональ и размеры , но первый толще и за счет этого удобнее в руках и работе, поэтому имхо смотреть в живую и брать что то адекватное 4.8-5.2 дюйма
     

Поделиться этой страницей