1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Постараюсь, но сразу не обещаю. Это телефон жены же, а жена у меня настоящий телефонный фанат, не расстаётся с ним (с телефоном, не зависимо от того, айфон это или нет) вообще. На отдыхе в Риме да - удавалось заполучить, а тут - гораздо сложнее :)) Причем я не шучу, увы, мы, бывает из за этого ругаемся даже...

    Аппараты с лучшим соотношением цена/качество это Xiaomi. Но 5 дюймов это маленький аппарат, у него не может быть особо большой батареи в принципе, камера "хорошая" это вообще относительно, если уровня Самсунгов С7, то это гораздо дороже...

    Смотрите в сторону Mi5 (без буквы s на конце). Мощный, красивый, отличный экран, стоит 20к примерно, при этом это уровень флагманов. Но камера средняя. Батарея на один день (а как в 5" при процессоре 820 может быть иначе то?). И он не металлический, он стеклянный. Камеру поставили гораздо лучше в Mi5s но он уже не влезет в бюджет.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  2. #4462 12 янв 2017 в 11:51 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 224
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Да что ж такое то =)
    ну да, огрызок не ху-авей =) вот там качество да ) Удивляюсь такой застарелой ненависти к аЙфону.. Ну пора бы уже переболеть, если лично вам не нравится, это же не значит, что всё, теперь никому не надо и вообще ничего хорошего нет ... флешку нельзя вставить и ИК порта нет =)
     
  3. Об чём вы? Вы ошиблись. Камера на айфон 7 - одна из, а может даже ЛУЧШАЯ из смартфонов. Уж точно лучшая из того, что видел я лично, хуавеев последних лично я не видел просто. "Дотянули до уровня хорошей мыльницы" - это мега комплимент. До этого я считал камеры на смартфонах "пукалками", не способными ни на что нормальное, так, еду фотать и выкладывать в инстаграм. Так что никакой ненависти к Яблокам. Наоборот - это признание их стараний.

    Ну а айфон 7 (как камера!) в сравнении с А7 или А77 - это да, детское шампанское в сравнении с брютом.

    Ну а что при своей цене айфон ну очень далек от идеала как именно смартфон, так да, я так считаю. При его стоимости в нем не должно быть НИКАКИХ минусов объективных. У него не должно БЫ отсутствовать что-либо, будь то ИК порт или флешка или вторая СИМка, вот тогда да, можно было сказать - это Ultimate Smartphone, у него есть всё, что могут предложить другие, и всё это сразу. Вот за это мы берем много денег. Но увы...
     
  4. #4464 12 янв 2017 в 12:54 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 224
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    ок, значит ошибся. сам сейчас ищу замену аЙфону 5S (батарейке, по ходу конец - на холоде достаешь из кармана поговорить и через пару минут вырубается) и не нахожу, жене нравятся Самсунги, а мне не нравится интерфейс и нелогичность в управлении. Да и лезть в настройки лениво уже, хочется купить и пользоваться и не париться какой-то там оперативной памятью, антивирусами и почему-то жрущими оператику приложениями. То есть идеальный вариант - эппл.

    Но и с Эпплом уже совсем беда. Такие фиговые новшества вводят, что глюк на глюке. Более того, заставляют обновляться. А тут пока не обновился не мог позвонить даже, взбесило то чёртиков, ехал между городами и ждал, пока что-то там докачается... потом еще заставили остановиться и проходить перерегистрацию, типо круто обновился. А все потому, что просто с утра положил айфон в карман и вышел из дома. Вот уж действительно, Стива на них нет.
     
  5. Сам до сих пор хожу со старым iPhone 5 на 16 Гб. Периодически жалуется на недостаток памяти, потом каким-то образом появляется около 900 Мб свободной памяти. Это полбеды. Долгое открытие приложений, лаги даже в родной фотогалерее раздражают. Версия ОС - 10.1.сколько-то, 10.2 не ставил.
     
  6. у меня это выключено с самого начала, и непонятно как, но программы обновляются несмотря ни на что. А по поводу ОС если не обновлять, то постояно раздражает напоминалками на весь экран - типа обновление готово, обновить сейчас или сегодня ночью... С некоторых пор обновляю, чтобы убрать глюки прошивки, что-то проходит, что-то появляется.
     
  7. Повезло :). Я в описании обновления 10.2 вижу Apple TV, более 100 новых "эмодзи", какие-то новые функции...
     
  8. уж сколько раз =) видимо этот глюк после первого "грандиозного" обновления ОС - когда в течение 2-х дней мой (и не только мой) тел. был кирпичом, а потом Эппл сказали "Упс, простите, ошибочка вышла" и выпустили обновление - откат обратно. К тому же, если не обновлять ОС, то нужные программы уже невозможно будет ни поставить, ни обновить.
     
  9. Как раз такой выбирал недавно для работы. Остановился на xiaomi redmi 4 pro
     
    Ундервуд нравится это.

  10. купил жене яблоко 7 и то что там происходит с фотографической частью, это по моему уже незаконно. я не вижу смысла таскать с собой для зарисовок некс5, айфон теперь снимает в рав и делает это просто волшебно. никогда не любил яблоко, всегда считал что эти аппараты больше для понтов чем для юзеров. но сейчас это просто мега аппарат. из рава вытаскивается очень много, исо заболачные для мобильной техники, резкость отличная.


    и пару дней назад у друга брал юзать самс с7 едж, там тоже рав, и исо рабочие еще выше. теперь буду брать смарт только со съемкой в рав.


    и главный вопрос, почему фото модуль от сони творящий такие чудеса, ставиться везде кроме аппаратов самой сони, где стоят очень старые многопиксельные говномодули ? даже хонор 6х новый, анонсированный вчера, имеет топовый 12 мегапиксельный фотомодуль сони, который стоит в гугл пикселе, и цена всего 14999 рублей официально ! и сони все еще не собирается встраивать съемку в раве.

    по прежнему в недоумении.
     
  11. Полгода назад взяла себе Самс а5 2016. В раве он, конечно, не снимает, но это первый смартфон, фото с которого берут на Шаттерсток (с z1 и z3 компактов не брали). Раньше думала взять себе нексик, так как камеру таскать с собой не могу больше, даже а7. А теперь запросто обхожусь смартфоном.
     
  12. IMG_1680.PNG IMG_1679.PNG Для айфона рекомендую программу Microsoft pix. Признана в топе 50 программ для фото.
     
  13. На работе знакомый похвастался yota phone2. Понравился задний монохромный экран. Заказал на али за 7тыс !! (два года назад стоил 40тыс) Думаю понравится.
     
  14. угу, есть возможность проверить из чего он собран? В большинстве случае это даже не восстановленный из оригинальных частей телефон (как в правилах али), а откровенно частично конструктор - камеры, батареи, части модулей.

    сначала надо состричь овчинку которую приносят действующие бараны) Маркетинг же, все логично
     
  15. Ну если только разобрать его. Не хотите на али , можно на ебей чуть дороже (или там тоже конструкторы ?)
    P.s Ф вообще если послушать у нас тут кругом конструкторы, машины из японии, телефоны и все остальное. :russian:
     
  16. Как пример, айфон 5s с али, того же офербафера в ютубе гляньте

    На али есть нормальные аппараты. И часто те же китайские бренды радуют. Но в некоторых вещах наивность выйдет боком
     
  17. А стоит ли? по железу они хороши а вот софт часто недоработанный, а в случае с камерами и стабильностью это очень существенно
     
    stmehanik нравится это.
  18. Перед НГ купил такой же там же, только за 8. Для любителей читать с телефона лучше ничего нет.
    Аппарат монолитный, экраны качественные, звук хороший, камера так себе. Сразу обновился до 5-го андроида, глюков нет, батарея держит отлично. Если много не ползать по инетам, звонки+читалка, на 4 дня легко хватает.
    Единственно, "скользкий", надо крепче держать).
     
  19. За последнее время чаще можно увидеть людей, которые пытаются на другие аппараты поставить сторонние прошивки. Это к вопросу о софте.

    За несколько месяцев использования xiaomi note 3 pro перезагрузил телефон один раз сам. Сначала было непривычно по уведомлениям - в итоге порадовался настройкам и настроил под себя. Рядом Z3compact - и там и там ничего не глючит.
    Хотя какие то недоработки, имхо, есть у всех, особенно после релиза/обновлений.

    Тем временем все больше китайцев как качественно так и количественно в рейтингах. (тенденция с годами прослеживается)

    Какие телефоны чаще всего тестировались в антуту в России и Мире
     
    alfavit нравится это.
  20. Вопросы не только стабильности, это может быть жор акб (что заметьте было у huawei,а это не самый маленький и молодой китаец), не очень камера (при хорошем модуле), не полностью реализованная мощность железа и поддержка в дальнейшем.
    Но на самом деле я не отговариваю, просто сейчас смотря на то что разница не всегда настолько огромна в цене, то что самые крупные пришли и уже дают гарантию я прихожу к мысли что брать буду у нас, но я телефон беру не на год поэтому мне это актуально
     

Поделиться этой страницей