1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. в смысле, что тот же микроюсби, что и в моих... меня уже напрягает этот разъем.. вот и спрашиваю владельцев Ми-шек.
    Либо у меня руки не из того места)))
     
  2. Чем он хуже других?
    Какой по-вашему лучше?
     
  3. Rage я не знаю какой лучше и чем этот хуже. Я знаю, что у меня на двух мобилках он сдох и это меня не устраивает. Даже о яблоке задумался.
    Может даже у разных производителей разная живучесть этих разъемов. Может даже у разных моделей от одного производителя. Я не знаю.
     
  4. fnMjhKo7F9E.jpg

    Вот такой:) Смартфон Runbo F1 Magnetic
     
    alfavit нравится это.
  5. Mi5, Mi5s, Mi5sPlus, Mi Mix, Mi Note 2 имеют разъём USB Type C. Он ГОРАЗДО прочнее этих хлипких микриков. Вообще, по-моему, MicroUSB стали ставить именно для того, чтобы телефоны чаще ломались. Ну ооочень не надёжный разъём, слава богам от него отказываются.

    Вот в моём Mi MAX, увы, раъём старый. Я считаю это его основным недостатком.
     
  6. 1. из многих устройств в семье, еще ни разу (тьфу тьфу) не ломался разъем микроюсб.
    2. замена разъема - элементарная операция, которую делают сейчас в любом даже очень простом сервисе (чаще всего он ломается от чрезмерных или неосторожных усилий, знаю, так как есть друзья в этих самых сервисах). Время на операцию - десяток минут
     
  7. Знаете я разобрал свой асус зенфон 4 и то, как там закреплен этот разъем, у меня не вызвало ни капли удивления, что он так быстро ломается...
     
  8. Это прям чудо! Меня старший сломал их 3 штуки. Сейчас раздалбывается уже четвертый, работает только с одним шнуром зарядки. Я сам пользуюсь ими МАКСИМАЛЬНО аккуратно, потому что знаю - одно неосторожное движение и разъём полетит ко всем чертям. Менять это как бы денег стоит, на одном устройстве я дважды менял, его просто старый выбрасывали и новый впаивали. Третий раз уже выбросил само устройство :)

    В этом плане был хорош старый разъём Apple, вот он был просто неубиваем. Ну и новый USB Type C тоже неплох...
     
    Eger* нравится это.
  9. От Xiaomi не ожидается небольшого смартфона (размером Mi5/Mi5s) с хорошей камерой со стабилизатором? На Mi5 камеру не хвалят, на Mi5s нет стабилизатора + приложения не допилены ещё вроде как.

    iPhone дорого, на андройде подходящего устройства пока не удаётся найти.
     
  10. А беспроводными зарядками никто не пользуется что ли? Удобнейшая вещь!
     
  11. Ту вам на Хуавей наверное надо смотреть https://market.yandex.ru/product/13747908?hid=91491&nid=54726&clid=698
    Это у них не единственный аппарат с двумя камерами сзади, есть другие. Но пока эта фича не приелась людям, она считается понтовой и, соответственно, будет дорогой.
     
  12. #4452 11 янв 2017 в 13:25 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 223
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
    Спасибо, присмотрюсь.

    Этот точно не подойдёт из-за размеров и цены. За 41к можно и iPhone взять :).

    У Huawei дисплеи только TFT, на IPS нет устройств?
     
  13. Они все IPS я думаю. Полностью эти разновидности называются TFT IPS, TFT TN+F, TFT MVA, вот и возникает иногда такое. Мне кажется то, что вы имеете ввиду (TN) используется только в устройства ценой до 3000р :)
     
  14. Точно, затупил...

    По моему запросу (аккумулятор от 2500 мА•ч, экран до 5,2", 2015-16 г. выпуска, память от 32 Гб, двойная камера) яндекс.маркет предложил только Honor 8 разных расцветок. Вечером посмотрю обзоры.

    Выглядит достойно, хочется верить, что оболочка Huawei не разочарует.

    Сам никогда с этим производителем не сталкивался.
     
  15. Ну сейчас это производитель смартфонов номер один в мире :) О чем то это должно говорить... У меня лично не было тоже ни одного Хуавея.
     
  16. В конце 14-го года купил Honor 3c.
    Оболочка похожа на айфонову. Просто рабочие столы без внутреннего меню, ярлыки группируются по папкам вручную (не более 10 штук в 1 папку).
    Много раз падал. Жив здоров. Камера снимает неплохо. Наушники не подобрал, музыку слушаю с Zenfone 6.
    Претензий к производителю нет.
     
  17. Предварительные разбирательства наводят на мысль о том, что даже за китайский андройд-смартфон с хорошей камерой придётся выложить не меньше, чем за 6-ой айфон :).

    Huawei P9, который собирали напару с Leica, стоит в среднем 35 тыс. руб. При этом здоровый сильно для меня.

    Похоже, проще раскошелиться на пред. iPhone :)...
     
  18. Поскольку сам давно являюсь владельцем аппарата от Хуавей, посоветовал недавно напарнику. Он взял именно Хонор 8. Аппарат очень и очень достойный!. Прекрасное качество сборки, классное железо, отличные материалы и очень достойная оболочка. Не рекомендуется гикам, ибо новые прошивки для своих аппаратов Хуавей выпускает очень неохотно и крайне редко. То есть, с выходом новой версии Андроида, не стОит ждать новую прошивку для своего телефона Хуавей. Цианоген поддерживает очень немного моделей (но Хонор 8 вроде есть, могу ошибаться). Парень перешел на Хонор с айФона 5S, доволен безмерно.
    Сам же я уже более двух лет пользуюсь аппаратом от Хуавей, и у меня нет непреодолимого желания его сменить. Впервые за много лет.
     
  19. Покрутил я "Семерку". Ну да, камера наконец то достигла уровня нормальной мыльницы. Ну правда мыльницы никогда не обучались такому количеству прибамбасов, фильтров и прочей лабуды. Но не более того. Всё равно это, что называется, "младшая лига". Ни настоящего качества, ни настоящего размаха по ФР, как "Детское шампанское" в настоящей стеклянной бутылке по сравнению с марочным выдержанным Брютом, я бы сказал.
     
  20. На фликре очень-очень много фото с айфонов,до мыльниц и правда дотянули.
    И теперь вопрос знатокам.Девушке нужен новый смарт.Приоритеты-5дюймов,3гига оперативы,желательно металл в корпусе, надежность,батарея,компактность,хорошая камера,айпиэс-экран,ценник до 20к.Айфоны и Самсунги не хочет.
     

Поделиться этой страницей