1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Да они сами себе сервис, как правило.

    В любом случае, повезло если они через 2 года не исчезли, а дальше - в суд
     
  2. Не надо в таких покупать. Видеошоппер, на мой взгляд лучший "серый" магазин, 15 лет работает. Я никого не призываю, прост ;)
     
  3. Ну собственно и вот. С моей деревни взгляд другой на магазины =)
     
  4. Да сейчас интернет торговля привезёт любой смартфон в любую точку мира, если это не может сделать магазин, поможет почтовый посредник.
     
  5. Нигде не видел, чтобы на серяки давали гарантию 2 года. Обычно везде 1 год. Никакое заключение сервиса им не надо, они и есть сервис. Если честно, носимый девайс, даже если вы его носили более-менее аккуратно, через 2 года ни один СЦ не возьмет, скажут что "вот эта вмятинка ясно показывает, что вы его уронили, а это уже не гарантийный случай". Да, конечно, можно судиться. Но я считаю, что судиться из за таких вещей это бред и наибездарнейшая трата самого дорого ресурса - времени, по этому, мне как то проще без этого.

    Гарантия на такие девайсы нужна, по сути первый месяц только. Вот в первый месяц да, могут всплыть глюки, которые так сразу и не увидишь, как у меня с Lenovo было. А дальше гарантия уже как бы и ни к чему.

    Кстати, чек 2 года не живёт, там уже не будет ничего видно. Если хотите сохранить чек для какой-то гарантии, то ксерьте его, пока он свежий.
     
  6. И случись чего, для меня это чуть лучше алекспресса - опять пересылки, время, да и опять же пишу - плюс от магазина с чеком - это защита в суде, либо до суда - своих прав. А тут и не обратиться и не покажешь, сервиса у Китая официального нет, да и в магазин не сдашь, так как у того и купить то проблематично, не то что просто показать.

    Так зачем это вообще тогда рекламировать тут? Кроме того, что якобы 15 лет на митинском рынке, все остальные плюсы потерялись для большей части России

    - - - Добавлено - - -

    Ну месяц мало, два года много, год в самый раз. Как раз на экран начинает отклеиваться в некоторых моделях)

    А так все от модели зависит, у некоторых косяк заводской, а проявляется по разному - тут и после гарантии не стыдно обратиться, закон будет на стороне потребителя (только теперь ему сначала надо будет доказать, что это заводской дефект)

    Сони в этом плане молодцы, ещё по вайо помню, как шли навстречу и чинили бесплатно то, что ломалось на 4й год (проблема с видеокартой в ноуте у знакомой была)
     
  7. Это не проблема, я живу в Ульяновске. 7 телефонов там куплено)

    - - - Добавлено - - -

    Я ничего не рекламирую. Идите в связном возьмите, мне все равно. Я и мои родственники/знакомые берем там из-за человеческого отношения к клиенту.
     
  8. так а почему на али тогда не заказываете, если отсутствие прямого общения с персоналом и доставки - не проблема?

    время, дополнительные сложности в плане общения, дополнительные сложности в правовом диалоге. В обычном магазине у меня обязаны принять претензию. Здесь опять бред в этом плане получается.

    Хоть сто там телефонов куплено - если ничего не ломалось, значит повезло. В действительности - брак может быть у самых качественных производителей. Я совершил множество покупок с али. Тем не менее предпочтительно иметь дело именно с нормальными магазинами. И если сервиса нет в городе (то есть напрямую не сдать в сервис/на ремонт), то хочется сдать в магазин. Учитывая, что мы обсуждаем сейчас именно плюсы минусы китайский телефонов - то нейтрализовать их минус (отсутствие сервисов, сложности в ремонте, сложности в запчастях) может только наличие магазина под боком (хотя бы для гарантийных случаев).

    Вот не о магазинах тема. В любом случае человеческое отношение в первую очередь зависит от личности конкретного продавца, в идеале, если у Вас есть такие знакомые в Вашем городе)
     
  9. Сегодня обновил свой ми 5 по воздуху. Куплен по "рекламе" наводке гратетского в видеошопере. Месяц, полет нормальный.

    Сегодня заметил фичу в камере, при с съемке показывает возраст. Посмеялись от души)))

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня обновил свой ми 5 по воздуху. Куплен по "рекламе" наводке гратетского в видеошопере. Месяц, полет нормальный.

    Сегодня заметил фичу в камере, при с съемке показывает возраст. Посмеялись от души)))
     
  10. Хм. После обновы на клаве пропала йо и твердый знакпечалька.
     
  11. А долгое нажатие на Е и Ь не вызывает пропавшие буквы?)
     
  12. Вызывает. Все нормально. Видимо у меня просто стояла другая раскладка. Так что все норм. Я как-то про стандартную гугловскую клау не знал.
     
  13. у меня не вызывает:(

    - - - Добавлено - - -

    у меня с самого начала фича эта была в камере
     
  14. владельцы сяоми, подскажите, как дела со связью? слышал, что по сравнению с тем же Асусом гораздо хуже ловит сеть и gps.
    все никак не могу определиться)
     
  15. Xiomi Redmi Note 3 Pro - в пользовании неделя, связь отличная, мегафон. Запуск спутников на удивление быстрый
     
  16. Два месяца пользуюсь нотой прошной. Связь отлично (теле2) запуск спутников мгновенный.
     
  17. по асусам кстати многовато было претензий в свое время - перегревы, глюки, хотя многие наоборот от них в восторге.
     
  18. Gps в основном зависит от процессора, на любых смартфонах, на процессорах МТК были проблемы, на Квалком процессорах с этим все отлично, но в последний год и МТК новые модели подтянули и с этим проблем нет, со связью проблемы могут быть если в телефоне отсутствует какой либо диапазон использующий вашим оператором,этим "грешат" китайские смартфоны не адаптированные под европейский рынок и айфоны, и выражается это прежде всего в пользовании 4G, с 3G и 2G все нормально, как пример (уже писал выше) band 20 отсутствующий во многих китайских моделях и в айфонах, Билайн же в некоторых регионах его использует наряду с высокочастотным диапазоном, в этом случае могут быть проблемы со связью. Нужно узнать у вашего оператора в каком диапазоне он работает, проверить на наличие в телефоне этого диапазона. У меня в семье используются 3 смартфона от Сяоми (Mi 4C, Mi Note, Mi 3S) местный оператор работает в band 3 (1800 мгц) LTE, проблем со связью нет, gps тоже отлично, постоянно пользуюсь навигатором, все смартфоны на процессорах Квалком, у дочери айфон 6, оператор Билайн, связь не всегда (от района зависит) стабильная, но благо операторы работают над улучшением связи и проблема постепенно "уходит". Мы как обычно отстаем от передовых технологий, операторы неуспевают дорабатывать оборудование под новые требования гаджетов.
     
  19. Пользуюсь 3,5 месяца Сяоми 3$, симкарта Мегафон. Проблем не было.
     
  20. #4380 5 ноя 2016 в 17:28 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    Пользуюсь 5 месяцев сяоми редми 3про , у товарища по работе асус зен фон 550,сяоми "перекусывает" по всем параметрам ,кроме камеры,тут паритет,или небольшой + в пользу асус.Особенно радует работа аккумулятора!GPS у сяоми работает быстрее и корректней,в голосовой связи все на отлично,(теле2,билайн).
     

Поделиться этой страницей