1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Непротив. Только почему лишние? Это цена за работу дяденек. За хорошую работу. За работу инженеров, программистов, маркетологов (да-да, которые подумали и о тех кто не любит лопаты и до сих пор делают топы небльшого размера). Отдельно спасибо дяденкам дизайнерам. А то не отпускает ощущение что у китайцев на всех один пионер-фрилансер работающий за гамбургеры.
     
  2. А что не так с дизайном у того же Mi5 или Pro 6, или P9?
     
  3. Встречный вопрос: а что так? Самсунг, сони, HTS, не выйдет перепутать. Китайци безлики.
     
  4. Вот HTC, который тут хвалили пару страниц назад, да. Шляпа та еще. Во что превратился прекрасный бренд... Нечто подобное сейчас с Sony происходит.

    А вообще я интересную статистику собрал. После покупки Mi5, в течении 2х месяцев было куплено еще много телефонов Xiaomi, моими друзьями и родней. Это были мои рекомендации. Redmi 3s купили моем племяннице. Redmi Note 3 Pro (3/32, это ВАЖНО!) купили: коллега по работе жены, девушка друга, мама друга, супруг моей сестры. Max купил друг, еще один Max сейчас заказывает еще один друг.
    Все телефоны брали тут: http://video-shoper.ru Идеальный магазин, с невероятно адекватным хозяином и менеджерами. Кто еще будет брать, рекомендую эти:
    http://boltyn.ru
    https://trubkoved.ru
    Вообще если деньги есть, берите Samsung или Apple. Еще у Huawei сейчас крутые флагманы. В Xiaomi мне нравится еще одна фишка, они очень долго поддерживают свои аппараты (привет Apple), посмотрите список устройств, которые получат MIUI 8.
    А завтра нам покажут Xiaomi Mi Note 2, по спекам ну оооочень крутой аппарат.
     
  5. Ну если эти три модели безлики (уверен, что вы их в руках не держали), тогда о чем мне с вами говорить? Тем более вы htC ставите в пример)) HTC труп, да простят меня фанаты. Я большой поклонник самсунг, но кроме edge у них разве есть красивые модели или отличающиеся друг от друга? А может три поколения Apple положим на стол и попробуем отличить, а? Sony? Это у которой можно боинг посадить на рамки сверху и снизу? Я вас понял. Зайдите в магазин, возьмите в руки флагманские китайцы, пощупайте))
     
  6. У меня многие знаомые с 5ых айфонов на Сяоми сами перепрыгнули,никто не жалуется.Про HTC и Sony соглашусь..печально это.
     
  7. #4307 24 окт 2016 в 08:46 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 216
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    Так не покупайте на али. Я скинул список магазинов (проверенный лично), там телефоны евротест продаются с глобальной прошивкой и обновляется по воздуху. Купил и пользуешься. Я вот даже на ми5 рут не стал получать. Судя по тому, что вы пишите в своих сообщениях, вы не имели дела с китайцами. Потому как купив xiaomi в связном и купив самсунг в связном, ими одинаково пользуешься. Хотя вот с Note 4 жены, у меня был забавный случай, я его покупал в Медиамаркт, телефон РСТ (проходил все проверки на сайте) а стояла тайваньская прошивка, с ней не работал Сбербанк Онлайн. Пришлось руками шить российскую прошивку с 4пда. А казалось бы, самсунг.
     
  8. Snowcat, заказал Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb как рабочий вариант, как к нему отношение? Доплачивать 3тр за еще один гиг оперативы не захотелось - тк все равно телефон только для работы (офис, фото, несколько программ, навигация).

    Над МиМах думаю, но владея в последнее время компактными телефонами (z3c), будет совсем непривычно перейти на лопату
     
  9. Tr0f очень зря не доплатили, ибо 2х гиговая версия абсолютно ничего в памяти не держит. Но если Вас не напрягает новый запуск всех свернутых приложений, тогда ладно. Мы таких 4 аппарата купили, я думаю по соотношению цена/характеристики, до 14000 нет ничего лучше на рынке. Но правда я про 3х гиговую версию говорю.
     
  10. а по надежности как? самих аппаратов.

    Про 2-3 гб думал, но, тут вопрос согласованного бюджета
     
  11. Работают без нареканий 2 месяца (купили недавно), владельцы очень довольны. Один из владельцев сначала взял Meizu M3 Note, через неделю поехал в магазин и обменял на Redmi Note 3 Pro,
     
  12. Это хорошо, порадовало, что сразу в наличии и стекло есть, боялся, что для китайцев аксессуары надо долго ждать с али
     
  13. Ну, положим, Сони никогда не делали по-настоящему хороших аппаратов. Хотя интересных задумок, технологий и инноваций было очень много.
    А вот НТС — это да, очень жалко. Когда-то были потрясающие смарты. Яркий пример того, что маркетинг всё-таки важен, и он должен быть грамотным.
     
  14. если так судить, то по-настоящему, никто не делал.

    В свое время народ валом шел на SE - так как только там можно было получить сворачиваемость приложения по смешной цене (конечно, были намного более дорогие альтернативы)
    Отличным выбором были и музыкальные телефоны компании, которые уже в то время начинали убивать мп3 плееры.
    При этом и камерофоны были отличные (K750 тот же)

    Что до более современных дней - долгое время только они делали классические телефоны в водозащитой, при этом нормально относится техподдержка (сц) к людям (в отличие от того же htc где из-за царапины на телефоне приходится с экспертизами доказывать, что ты не жираф), ну а про технологии и инновации сами пишите - было очень много.

    При этом есть форм-факторы, которые востребованы, но практически отсутствуют у конкурентов - мощные телефоны в компактном корпусе (те же компакты, если откинуть 3ью серию, ну или склеить таки ее).

    HTC вовремя вошли на рынок, делали хорошие аппараты и на виндовс и потом на андроиде. Но кроме оболочки, мало что предлагали своим потребителям в эпоху, когда все андрофоны стали похожими, а конкурентов стало много.
     
  15. Да что говорить, Китай уже давно планеты всей. Китай уже давно не делает плохих вещей, а кто в это еще не верит, тот живет в 90-х. Время бежит и с ними технологии. Я теперь гордо говорю, что я себе КИТАЙЦА взял. На максимуме гоняю. И живучий. С такой политикой тот же самс с его "чудо" дизайном и производительностью канет в бытие, как НТС.

    А тех же аксессуаров на али полно и я лучше подожду пару тройку недель, но куплю по дешевле.

    К примеру, я себе стекло взял на Mi5 Nillkin H + Pro 2,5 за 600, а у наших борыг оно от рубля. Так что
    Китай молодец.
     
  16. ну китаец китайцу рознь.

    на том же самсунге если проблемы по питанию или каком контроллере - все решается за пару дней. Про какой-нибудь айфон вообще не говорю - детали на каждом углу.

    на китайцах ремонт может превратиться в головную боль и длительный процесс.

    про стекло... хм, на тот же note pro 3 сразу предложили за 400 рублей.
     
  17. Ушатал свой Mi5, пока решаю что с ним делать, смотрю временно перехватить MEIZU M3S MINI 32GB - как он?
     
  18. вот, кстати, задумался, а почему? на том же z3 compact 2гб и проблем не видел (в игры не играю, опять же офис, фото, интернет, навигация)

    Redmi Note 3 Pro получил, распаковал, первые впечатления приятные. Сразу нацепил бампер, после того, как буду уверен, что с телефоном все в порядке - наклею стекло.

    Прошивка глобальная, собственно все адекватно для андроида (естественно непривычно, но тут какой любой бренд взять - всегда так будет).
     
  19. Был MX4 Pro, ОС Flyme просто кошмар... Вспоминаю, как страшный сон.
     

Поделиться этой страницей