1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Да ну уж нафиг! Вполне на уровне любых флагманов. Xiaomi и Huawei сами уже ведущие брэнды. Как раз HTC уже давно во втором эшелоне, если не в третьем.
     
  2. #4282 19 окт 2016 в 07:02 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Ну да, конечно. Тот самый случай, когда лучше просто согласиться :) цена на изделия конечно же не секрет высоких продаж?
    От того и уровень общей бюджетности... Как я и сказал, до флагманов еще далеко.

    Китайцы плотно заняли бюджетный сегмент. Плотнее не бывает. В то время, как у остальных брендов, ключемым сегментом является рынок высоких цен.
    У Сони и НТС сейчас кризис, но отправлять эти бренды в третий дивизион ... Ну на вкус и цвет. Обще качество и надежность у них на очень высоком уровне, а вот маркетинг не просто хромает, а уже просто умер и разложился.

    Да и главный посыл был не в марке НТС, а в покупке предыдущего ТОПа, а не погоня за свежим-свежим, пусть и китайским-китайским. Адепты китайских марок сейчас словят не хилый всплеск гнева, но... Факт есть факт. Китайцы еще не в ТОПе и ключевое здесь - качестов используемых материалов и общий разброс качества изготовления, общая подогнанность деталей.
    То как выглядит телефон через месяц бережной носки определяет его сущность. И лично я, не любитель использовать бронечехлы, бамперы и прочую мутату, а носить устройства бережно в дизайне как есть.

    Если говорить о использовании колхоз-чехлов с Алиэкспрес за 0.99$ на телефоне за 1000$, которые превращают всё в одно и то же, то смысл вообще говорить о марках, дизайнах, материалах? Один черт всё на 80-99% собрано из одних и тех же комплектующих и разница минимальна, если не быть жертвами маркетинга.
     
  3. О, вы явно где-то в прошлом десятилетии застряли. Качество изготовления у топовых китайцев давно уже просто отменное. Или вы серьёзно считаете, что у тайваньцев НТС качество изготовления выше? Например, для Гугла Нексусы и Huawei в том числе производит.
    Никогда не использовал ничего. Даже плёнки защитные никогда не клеил. При этом мой Huawei MediaPad X1 выглядит как новенький, хоть ему уже почти два года. И не очень-то бережно я его использую. А уж падал он у меня сколько раз!
    А вот у моего первого смартфона, HTC Evo 3D качество сборки было не очень. Задняя крышка люфтила и поскрипывала. А ведь он тоже был на то время дорогущим флагманом.
     
  4. #4284 19 окт 2016 в 07:57 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Ну про то что НТС тайвань не делает его новичком на этом рынке. НТС был лидером на этом рынке еще за долго до появления айфонов, а самсунги еще делали ракушки с 32 битной полифонией.
    Нексусы не делал только ленивый и это не более чем маркетинговый ход... Эдакий переходящий кубок (а кто был первым Нексусом? а? А вообще первым Андроидом?).
    НТС Эво 3Д? Это вы его с какими китайцами сравнили? В те годы Хуавея еще и не знали толком, а его качество было совсем не качеством)))
    В те годы заднии крышки скрипели у всех, у кого были задние крышки и именно из-за этого от них и отказались. и у НТС уже лет пять телефоны из цельно куска металла, начиная с первого HTC One и эта традиция идет еще с Qtec S100 (2006 год, на минуточку)
    Ну а моду на металл в корпусе и антены спрятаные за полосками на тыльной стороной не украл у НТС только ленивый (вы вообще видели тыльную сторону One?) в след за-теми-кого-нельзя-называть... А ведь это было ключевим решением проблемы вывода сигнала из цельнометаллического корпуса.
    И вот именно это всё и говорит о НТС как о компании с самой бездарной маркетинговой службой. Но не о компании с низким качеством.

    Общий брак есть везде.
    По качеству и конструктиву, одни обвиняют других, что их изделия гнутся, другие говорят, что вы горите. Третьи что вы расклеиваетесь, четвертые греются.

    Если качество материалов у китайцев Вам нравится, то мне бы Ваши глаза))
     
  5. Строго говоря, качество Хуавея в те годы тоже было на высоте, но в другой области. Смартфоны они тогда не делали, занимались коммуникационным оборудованием. Огромная производственная и научная база им и позволила выйти на рынок смартфонов сразу довольно мощно и агрессивно, и стать лидерами в короткий срок. Качество смартов Хуавей сразу было очень высоким. Недаром, это единственная фирма, кроме Самсунга, которая сама разрабатывает и производит свои собственные процессоры. Причем, довольно хорошие.
    Те же Xiaomi в те годы только первые-первые робкие шаги делали...
    Абсолютно верно.
     
  6. #4286 19 окт 2016 в 08:17 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Хуавей давно на рынке в том числе и смартфонов. Почти все уродские телефоны операторов типа МТС и были хуавеи.
    Китайское сетевое оборудование? Циско смеётся в голос. Вся научная база не более чем промышленный шпионаж и копирование.

    Качество Хуавеев и Сяоми было очень отвратным и на старте под собственными брендами. Экраны и панел которые зацарапывались почти мгновенно. Цветопередача с диким разбросом от изделия к изделию (то синюшное то желтушная партия). Дешевый пластик это китайское всё.
    Да, сейчас лучше, но и цены выросли в разы на такие модели, а качество сервиса не изменилось. Как был одноразовый телефон так и остался. Продаются эти модели у китайцев куда как хуже тех, что стоят 10-12 тысяч.
    Вот их место. Там они вне конкуренции.

    Чипсеты, коорые производят китайци - это чипсеты бюджетного диапазона...
     
  7. Стабильность-плохой показатель. Я бы не доверял бренду у которого я меняю раз в год телефон. Я в свое время отказался от Nokia. Стабильно у всех моих телефонов: 6230, Е90, пингвин и другие печеньки ломался динамик. По мне одним из лучших производителей телефонов я считаю Самсунг. Месяц назад утопил свой S3. Хоть и древний, но тянул многое. Сейчас же купил себе Ми5 прайм. И ништяк)))

    Покупали мне его в Москве в магазине видео шопер
     
  8. #4288 19 окт 2016 в 08:56 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Сейчас потребители Эппл вас не поняли. И даже в очередях за новым можно не стоять раз в год?

    И да, раз в год менять - это клиника. "Стабильно покупаю флагман" и "Стабильно меняю каждый год" это разный смысл стабильности, не так ли?
    Ваш S3 2012 года выпуска, а мой недавно почивший HTC One m7 2013 (разбился :( )... Не велика разница :) Чтоб о стабильности как о плохой черте говорить? Но он не просто тянул, а тянул всё и если бы не встреча с асфальтом, с высоты 9 этажа, то минимум год два ему еще служить и служить.

    Опять же, суть не в этом. Самсунг очень хорошие телефоны делает, то почему же не купили S7? Цена в России при нынешнем курсе?)))) Не это ли было главным критерием?
     
  9. Пока идут споры о прелести китайских поделок , оставлю видео , где показана работа эл. стаба в новых Pixel от гугл.

    [video=youtube_share;j5coVIPugBQ]https://youtu.be/j5coVIPugBQ[/video]
    как и говорил ранее, имхо оптический стаб уйдет в историю, по крайней мере в мобилках.
     
  10. #4290 19 окт 2016 в 09:15 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Крутой стаб. В экшн камеры его!
     
  11. Может смеяться сколько угодно.
    Как и у всех абсолютно.
    Ну, уж не знаю. Покупал племяннику несколько лет назад какой-то Хонор, точно модель уже не помню. Качество было отличным для своей ценовой категории. Да, в премиальный сегмент они тогда не лезли. Но сейчас топовые аппараты от Хуавей и Сяоми ничем не уступают другим флагманам, а в чём-то и превосходят.
    Ну, это можно относить только к самым дешёвым и древним моделям. Вы действительно считаете, что китайцам неизвестны стёкла от Gorilla Glass и Asahi?
    Не просто лучше, а намного лучше. Ничуть не хуже, чем у тех же LG, HTC, Sony, Samsung. Да, соответственно и цены выросли. Но всё-таки не так, как у именитых (типа) брэндов.
    Ну, это откровенно, кроме усмешки, ничего другого вызвать не может. Я так понимаю, ни одного топового китайца вы в руках реально не держали. Иначе так не говорили бы.
    Да? То-то МедиаТеки порою и Квалкомы уделывают... А Кирины от Хуавея тоже отличные процессоры, и нифига не бюджетные. Никакие НТС даже мечтать не могут о собственных разработках и производствах процессоров. Правда, линейку процессоров Хуавей давненько уже не обновлял.
     
  12. Tr0f , ну не знаю, личного опыта починки у меня нет. Я стараюсь осторожно обходится с телефоном. Сыну пар у раз перепаивал разъем Micro USB, который он раздалбывал. Делал это на "Савёлке" - рынок электронных устройств. Там много конторок, мне всегда удавалось найти тех, что может сделать. Однако, в случае с китайцами это не очень то выгодно, по этому сказал сыну, что раздолбает еще раз - останется без телефона. Пока живет.
     
  13. sv-sakh, таки да, вы застряли во времени примерно в 2008м году. Когда Китайцы только-только осваивались на рынке. Сейчас они уже даааавно играют в высшей лиге. И по объемам продаж и по качеству устройств. Rage вам всё верно описывает. Huawei и Xiaomi - гиганты рынка, временами превосходящие даже старожила Самсунг. А еще есть Lenovo, уже китайская motorola, еще гиганты пока не выходящие на наш рынок - Oppo, Gionee, и только-только выходящие - LeEco. Стереотип "китайское значит меньшего качества" уже давно можно не вспоминать.
     
  14. Купил месяц назад Xiaomi Mi5 на 64Гб. Доставка заняла 10 дней, никакие месяцы ожидания, трек отслеживался. Просил продавца проверить на брак, поставить официальную глобальную прошивку, хотя сам был готов сделать, все для этого скачал, разрешения на разлочку получил... Но продавец всё сделал. Ничего не термозит, все летает. Заказал защитное стекло Нилкин, пару родных чехлов. Телефон смотрится офигенно. С самого начала хотел именно 2-х симочный (2 лотка, отдельно лоток для карты памяти, а не совмещенный), экран в пределах 5 дюймов, аналогов у других брендов не нашел. Долго думал, не хотелось связываться с китайцами, рискнул, ни о чем не жалею.
     
  15. я смотрел обзоры сравнения S7 и Mi5 и второй не на много хуже по показателям, а дешевле раза в два. А начинки на программы и игры на максимальных настройках хватит на года три. Камера меня устаревает. Не скажу, что фонтан, но мне для зарисовок в инсту хватит.

    и поверьте,ничего не люфтит и не скрипит. Все зазорчики подогнаны точно. Отпечаток пальца срабатывает 10 из 10.

    а сравнили его с S5 и он ничуть не худа.
     
  16. Ну это вам повезло. Работает это так - почта Китая передает посылку в ажропорт, она выпускается китайской таможней и попадает на склад ждать. Ждёт она пока накопится достаточно грузов, чтобы загрузить целиком грузовой самолет. Может повести и посылка улетит на следующий день прямо. Но может и не повезти, и посылка будет жать до месяца аж в транзитной зоне аэропорта. Вам повезло, 10 дней этот минимум (обычно 3 дня до аэропорта у них и 7 после ажропорта у нас). Я часто получаю всякие фигни из Китая (больше чем раз в месяц), и могу сказать, что 2 недели - это можн осчитать повезло. 3 недели - нормально. Месяц - не очень то повезло, но бывает и не так чтобы редко. Больше месяца у меня было один раз только, это совсем уж не повезло.
     
  17. #4297 20 окт 2016 в 11:19 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
    Постоянно заказываю с али.
    Для товаров выше 5 тыщ доставка за 10-15 дней - норма
    Хотя солнечный батареи пришли за 6 дней, а батарейки от олика за 5. При этом всякая мелочь внутренними треками может запросто идти и больше месяца и за 2 недели может тоже придти. Лотерея.
    ОЧЕНЬ сильно зависит от того, кто и как отправляет.
     
  18. Купил жене redmi 3s. Несколько дней пытался настроить телефон, ругал сяоми то за одно то за другое. Оказалось что некоторые функции из коробки отключены. Настроить можно практически все. До мельчайших тонкостей. Единственное что так и не понял, это телефонную книгу, там все как то очень странно и нелогично, но может просто не разобрался. В целом понравилось. Наверное себе ми макс закажу.
     
  19. Вот именно всей этой хней и нет ни малейшего желания заниматься. Я деньги заплатил, нафига мне его еще напильником дошкрябывать? Зашел в магазин, купил, достал из коробки, включил и пользуешся.
     
  20. Если вы не против заплатить лишние 20 тысяч, а так же вы довольны тем, как ваш девайс настроили для вас "умные дяденьки" - то кто ж спорит, это, без сомнения, ваше право.
     

Поделиться этой страницей