1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Это наверно самое лучшее в z3компакт... Вот еще бы стекла со всех сторон не отклеивались спустя полгода год.

    Самсунги вообще в свете последних антимаркетинговых событий брать не хочется.

    Что вообще с рынком происходит, что сейчас вызывает только позитив?
     
  2. #4262 15 окт 2016 в 22:38 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2016
    у меня через год отклеилось стекло, но в сервисе поменяли в итоге вообще все, в том числе заднюю стенку, все заглушки и новый экран. сказали что больше не должно отклеиться.

    кстати до сих пор самс с4 лежит дома как подменный, заменил батарейку оригинал за 700 руб и он в идеале, с первого дня в чехле и под пленкой. ни одного нарекания кроме того что после обновления на 5.1 он начал притомаживать. самс умеет делать, с ноут 7 всего лишь недоразумение.
     
  3. да у меня уже второй расклеился, может просто не везет
     
  4. Мой Mi Max с момента покупки в Июне и до сих пор вызывает у меня только позитив. Без каких-либо, даже малейших, исключений. Аналогичные ощущения вызывает такой же аппарат у моего папы, а Mi5 у моей жены.

    Так что пока другие сомневаются, мы наслаждаемся :)
     
  5. можно ссылку на точную модель и где заказать, в Ярославле с этим туго, а ошибаться не хочется.
    попробуем
     
  6. Я не заказывал из Китая, не люблю я этого - ждать месяц, можно нарваться на брак тогда ждать еще месяц туда и месяц обратно - ну нафиг.

    Я свои три Mi брал тут - http://www.boltyn.ru

    Moй и папин Xiaomi Mi MAX 3GB/32GB, у меня золотой, у папу серебристый. У жены Xiaomi Mi5 64Gb.

    Если хотите Mi MAX, то только 3/32 версия имеет официальную глобальную прошивку (то есть прошивку в которой есть все языки сразу), Две другие версии (3/64 и 4/128) глобальной прошивки не имеют, будет ли - неизвестно. Иначе говоря, если берете 3/32, то прошивать ничего не придется, у вас будет стоять глобалка, с русским языком и обновляться по воздуху. А на 3/64 и 4/128 прошивать, скорее всего, придется.

    Тема про них - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=740193&st=0 Там FAQ написано мной, он прикреплен в шапке.

    Mi5 это из флагман. Ну сейчас такой полу-бывший, зато стал стоить еще дешевле. У него у всех версий есть глобаки, просто покупаете и пользуетесь. Но для меня он маловат сильно (5.15 дюймов против 6.44 у моего).
     
  7. Сони z3+ иногда мою под краном..
    ЗЫ, уже лет 5 как выбираю только телефоны с водозащитой
     
  8. вот вот, все бы хорошо, если бы не расклеивались.
    а после ремонта нет водозащиты.
     
  9. Z1 компакт. 2 года, регулярно мою. Не расклеивается.
     
  10. Год юзаю, полет нормальный
     

  11. тыц

    [​IMG]

    Утверждается что русский в комплекте. Версия 64 Гб. Присматривался к этому аппарату, а пока перепрошил свой древний самс ноут 4 кастомной прошивкой андроид 6.1. Кайф не описать. Работает все, включая гугл ассистент (из 7го андроида и "пиксель").

    Жене купил бюджетный ридми. Все работает просто отлично. Но, по сравнению, с самсом (у меня все же топ хоть и древний) корпус похуже. Пластик царапается, стекло не горила. То есть требуется защита стекла и корпуса (чехол).

    Ну, и кастомных прошивок боятся не нужно. :ok:
     
  12. ally , о, глянул вот тут http://en.miui.com/download-302.html#458 - и правда, уже есть и под Prime версию глоабльные прошивки! Так что вопрос снят :) Надо FAQ на 4pda поправить что ли...
     
  13. :ok: Рад приветствовать боевого товарища! Ценю пда! И китайцы реально радуют. Качество и железа и софта очень и очень... Особенно на фоне (как кажется) постепенного снижения качества корейцев и прочих эппл. Флагманы, стоящие, в разы дороже имеют кучу проблем и по железу и по софту и по надежности. Конечно, почти все лечится.., но какой смысл тогда платить столько денег ...? У китайцев радует и дизайн..

    Вот для иллюстрации:

    http://4pda.ru/2016/10/16/327099/

    шутят они что ли?

    [​IMG]

     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, подскажите пожалуйста где можно заказывать смартфоны китайских брендов (ксяоми, мейзу). Приглядываю телефон, но не знаю каким интернет магазинам можно доверять. С ебая не очень хочу заказывать, ждать долго
     
  15. Выбираешь телефон,смотришь читаешь на 4pda, там (если телефон хотя бы чуть чуть популярный), как правило есть подраздел покупка. Там же и отзывы.

    Советовать какой то определённый магазин смысла мало - у всех разный ассортимент, разные доставки, да и цены разные (некоторые просто на дурака работают - оплачиваешь им сразу, а они просто твой адрес для продавца ебей /али указывают)

    Лучше ещё заранее озаботиться нормальным мастером, который будет более менее лояльно относится к твоему выбору. Ломается все, а надеяться на нормальную гарантию сложно (даже хорошие торговцы али все равно будут просить отправить телефон.... А это время и заморочки)
     
  16. насколько они ремонтируемы? если разбить экран, к примеру
     
  17. Подавляющее большинство тех, кто разбивает себе на "китайцах" экран меняют их сами, благо видео процесса есть на все популярные модели и процесс не сложный вроде. А сами экраны на али заказываются. Но проще использовать либо в закрываемой книжке либо со стеклом.
     
  18. 1 - видео процесса - только на популярных моделях. Дай Бог если они сделаны адекватно и качественно (как, к примеру, Ваш FAQ на том же 4pda, на многих известных брендах эти факи хуже, чем у Вас на китайский телефон)))))
    2 - али - это долго. по опыту замены дисплеев - есть риск получить некачественную деталь. и ждать. Надо понимать, что в случае известных брендов "ждать" - это время до поездки в магазин запчастей, а в случае китайцев - сообщение на али, спор, в худшем случае диспут, потом заказ дисплея, опять ждать... Увы, все это время в лучшем случае изуродованный телефон в руках (трещины), в худшем - вообще без телефона.
    3 - возьмем второй пример, не редкий. Замена контроллера питания. Не знаю, как в Москве, но в России проблемы с электричеством - в моде. Это скачки напряжения и вообще проводка через ж. Как это вообще искать на али? Тут донора замучаешься подбирать (и то если модель 1 - популярная 2 - старая).
     
  19. Стабильно покупаю флагмана HTC выпущенного годом ранее по цене в два раза ниже цены актуальной модели.
    Сяоми и Мийдзу и прочие китайчеки пока не подобрались к флагманам ведущих брендов. Пока где-то на уровне бюджетных моделей...
     

Поделиться этой страницей