1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Вчера забрал mi5. По автономности не скажу, так как еще не понял. Но аппарат зачетный. Берите его, не пожалеете. Но в обзорах говорят, что на макс настройках беспрерывном юзанье (фильмы, игры) от 6-8 часов. ХЗ. время покажет.
     
  2. #4242 25 сен 2016 в 07:56 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 213
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2016
    Паша, скажи мне место и время!!!
    Если серьезно, я думал ты доволен приобретением, оказывается нет.
    Мое мнение, если андроид и есть разумный подход к тратам, то брать предыдущий топ известного бренда при выходе новой модели. Что сам и сделал, купив за 28 тр в марте официальный Galaxy S6. Юзаю по-полной, кроме игр. Не виснет, не глючит.Переходил с яблока 5s, привыкал дня три. Один момент не очень комфортный: не всегда с первого раза срабатывает вход по отпечатку, никак не приноровлюсь. На яблоке такого не было.
    Я не скажу, что яблоко зло, просто тупо дорого. Мне нужен был хороший большой экран, а это у яблока был 6Plus с 16Гб, а это более 50 тр.
     
  3. По поводу отпечатка. На ми5 10 из 10. Причем мгновенно срабатывает. У моей жены S5 и там тоже 10 из 10, но не удобно постоянно проводить. Больше времени.


    vetersiama
    , я вам одно скажу. чем дешевле трубка, тем чаще их меняешь. Был у меня период, когда каждый месяц покупал новый по 800. Не ценишь вещи получается. Хотя признаю, что они не убиваемые эти печенки. Я свой Флай в машинке постирал, сутки на батареи и снова пользоваться. А эти сенсоры боятся любой капли. Тут Самги в приоритете.
     
  4. У жены нот 4, у меня ми5. Если важна камера, то у нот 4 она значительно лучше. Ми5 отличный аппарат, но камера так себе, мне вот это важно.
     
  5. Сотни людей поверили «совету» просверлить дыру для наушников в iPhone 7

    Пользователи видеопортала YouTube наивно последовали "вредному совету" популярного блогера, заявившего о необходимости просверлить дыру в iPhone 7, чтобы сделать из нее 3,5-миллиметровый разъем для наушников.
    Видеоблогер под ником TechRax заявил, что инженеры Apple якобы спрятали разъем под корпусом. Чтобы его открыть, по его словам, смартфон необходимо !!! зажать в тиски !!!! и просверлить в нем отверстие.
    Соответствующий ролик меньше чем за неделю собрал уже более 12 миллионов просмотров, причем сотни зрителей решили последовать совету и сломали свои гаджеты.
    http://unionnews.ru/2016/09/26/sotni-lyudey-poverili-sovetu-prosverlit-diru-dlya.html
    [video=youtube;5tqH-Un9SFU]https://www.youtube.com/watch?v=5tqH-Un9SFU[/video]
     
  6. Snowcat, друга уговорил на покупку Mi Max, он мне деньги отдал уже. В теме 4пда ничего не нашел. При проверки на что обратить внимание в первую очередь?
     
  7. подскажите, какие нынче смартфоны снимают в рав из коробки ?
     
  8. эпла добавила с новой осью возможность снимать в рав. в 5 не знаю, в 6 точо снимает. На счет китайцев и самсов не знаю. Кто нибудь будет новый xiaomi 5s Заказывать?)
     
  9. Уважаемый Snowcat, если на ваш Mi Max существует глобалка, то на мой Mi Max она отсутствует! Вы когда пишете подобные советы ,уточняйте что на версии Mi Max 3/64 и 4/128 глобалки пока нет, и не известно будет ли... А для кастомных прошивок от разных команд разблокировка загрузчика желательна,если не хотите получить кирпич!
     
  10. Может кому будет интересно - появилась инфа о новом сенсоре сони imx378, который стоит в новом PIXEl от гугла. http://www.xda-developers.com/sony-...of-the-google-pixels-sensor-and-its-features/
    По статье можно проследить, куда двигается индустрия. Для себя отметил две вещи: 1. HDR скоро будет вполне приятным глазу и потягается с дд на среднем формате. 2. Соня пытается сделать матрицу в которой стаб будет реализован на програмно-пиксельном уровне,а технология подвижной матрицы уйдет в историю.
     
  11. #4252 14 окт 2016 в 14:17 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 213
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
    На Али распродают за вменяемые деньги Lenovo ViBE X3. Прошлогодний флагман. Есть 2 версии С50 с 32 гигами и С70 с 64 гигами. 4G не все частоты поддерживает. Прошивка с русскими буквами. Модуль камеры от сони на 21мп с ручными настройками. HiFi звук. По отзывам очень хвалят. Внешне приятный.
     
  12. ми5 тоже хотел, невероятно заманчиво, но камера да совсем грусть.


    ми5с вышел новый, там топ камера сони новая, может там поправили. пока разрываюсь между самс с7 и ми5с, принцип разумной достаточности пытается победить объективные плюсы.


    http://www.gizbeat.com/11006/xiaomi...d-the-best-mobile-camera-sensor-in-the-world/
     
  13. ИМХО, брать предыдущий топ, S6 - принцип разумной достаточности.
     
  14. У многих знакомых он есть, он пол дня не живет под нагрузкой, не особо сильной.
     
  15. Да бросьте, живет свои 10-12 часов рабочего времени, если активно юзать или по первому времени копаться постоянно. А так в режиме телефон/фото/новости/ почта до полутора суток. Как и любой другой девайс с аналогичным процем и экраном. Не нужно иллюзий. Хорошо живут Филипсы кнопочные, но тема ж не о них.)))
     
  16. хорошо жил мой сони z3 компакт, у него тот же объем батарейки при гораздо меньшем разрешении и размере экрана и прекрасно живет полные два дня мейзу м3 ноут, при полной загрузке. с партнером, у которого с6, выезжаем с утра на машине по делам и с часу дня он на зарядке сидит, я же даже не вспоминаю об этом. с7 лучше во в этом плане. а для автономность это очень важно.
     
  17. Принцип очень правильный, но выбор. .. Не то чтобы спорный. Обсуждаемый. Внучка в очередной раз разбила s4. Встал вопрос чем заменить? Она хотела S6. После короткого разбора полётов решили А7. Батарейка 3300 против 2550 в s6, слот карты памяти против его отсутствия решили исход. И черт с ним, с отсутствием гироскопа, светодиодов индикаторов и более слабым железом.
    Камеры примерно одинаково хорошие, с оптическим стабом.
    Или кто разубедит?
    Лишние пару тысяч в цене – мелочи. Разумная ли это достаточность?

    Поначалу рассматривался и китаец Mi5.По бумагам у него все хорошо. Сервисмены отговорили не связываться. ПО сырое и брака много. Так что спеки спеками, но с самса спрыгивать стрёмко.
     
  18. Покрутил сегодня новые флагманы сони xz и x compact. Странные поделки скажу я вам имхо. Compact вообще похож на телефон для японской школьницы, а новый флагман XZ похож на китайца за 10тр.
     
  19. Ага,тоже крутил в Сонистор новинки,ценник на компакт вообще убил...
     

Поделиться этой страницей