1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Крайний раз был в районе Эвереста. Там у девочки был 6S. Дык, он не работал. На высоте 5000м примерно, он просто перестал работать. И это пол беды. Еще у него стекло прогнулось наружу и образовалась щель. А средние андроиды просто работали.

    У меня ноут яблоко. Глючит только впуть. После предпоследнего обновления самой вылизанной оси пришлось менять жесткий диск и полностью переставлять систему. Тайм машина не смогла откатиться на последнее сохранение потому что гениальные разработчики софта от эппл поменяли UEFI. :) И это не говоря о том - что и софт глючит, и вирусы цепляются и настроить его на взаимодействие с чем то кроме эппл весьма сложно.. Так что не надо ля-ля.. И на айфонах проблем с осью и обновлениями дофигища. Включая получение "кирпича". + теперь жалобы на то что удалили контент из тунца. То есть у людей было годами типа накопленное, а теперь его удалили. Люди говорят - эппл больше не купим никогда. И я их понимаю...

    А вот с самсунгом моим глюков никогда не было. То есть вообще. Ничего и никогда.. Уж, не знаю почему.. Может, конечно, я ничего такого на него глючного не ставил..

    Не знаю на счет нексуса, а у племянника то самое сяоми, у друга хуавей.. - опять же просто работает. Ни одного глюка или лага. Опять же - может потому что на него не ставят какой-то кривой софт..

    Не ради халивара. Мне то все равно. Пусть хоть яблоко, хоть самс, хоть лыжа.. пофиг. Но, факты есть факты - за те деньги которые за него просят - оно лажовое. Но, как по мне - андроид давно уже обошел айось по всем фронтам. Имеется ввиду аппараты за одинаковые деньги и одинаково хороший софт. Дело то в том - что эппл не дает ставить на айфоны ничего левого, а на андроид юзеры ставят кучу всякого барахла.. на реально дешевые, слабые аппараты с несовместимыми версиями прошивок.. конечно оно будет лагать.. :) А, с другой стороны - если подойти грамотно - и использовать только проверенный софт - все работает просто прекрасно. Давно уже и на большинстве аппаратов. Которые, кстати, не 30 а те самые 10-15.

    Вот для примера характеристики ридми 3: Процессор Qualcomm Snapdragon 616 - Количество ядер процессора - 8 Видеопроцессор - Adreno 405; Объем встроенной памяти - 16 Гб Объем оперативной памяти - 2 Гб Слот для карт памяти - объемом до 128 Гб (совмещен со слотом для второй SIM-карты) Емкость аккумулятора - 4100 мА⋅ч; камера 13 млн пикс светосила F2 И все в таком духе... :) Стоит оно - 9 т.р. (с гарантией у нас), собирается точно из тех же самых комплектующих что и айфоны и самсы. Хуже только кастомизация/оптимизация. Но, и цена соответствующая. Есть над чем подумать... ;)
     
  2. Имею айпад (не покупал, подарили), не глючит, но регулярно просто из себя выводит, точно - очень много там через Ж...! Когда соединяю его с ПК и пользуюсь программой айтюнс, каждый раз даю себе слово, что делаю это в последний раз. Более идиотской программы я не видел! Но что делать, фильмы нужно перекидывать, чтобы в поездках смотреть... А смартфон Highscreen (брал в прошлом году за 12 тыс.) на Андроиде радует - все приложения и любые игрушки работают без глюков и тормозов, все просто и логично, сколько надо памяти, столько и засунул в него, две симки - чертовски удобно, а батарейки легко хватает на несколько дней. В отличие от ифона, который к зарядке словно привязанный.
     
  3. У меня iPad Air, тормозит с каждым обновлением просто ужасно, при том, что на нем почти ничего не установлено. Это к слову о вылезанной iOS.
     
  4. Именно поэтому обновлениями даже не интересуюсь. Работает, да и хрен с ним. От греха подальше...
     
  5. У меня lg уже 3е поколение их и вообще никаких проблем
     


  6. как обычно, революция во всем ( влагозащита, рав в фотках, две камеры с разным фокусным, замена физической кнопки хоум на сенсорную с возможностью назначение функций, проц с двумя ядрами который в 240 раз быстрее чем первый айфон) только с опозданием на 2-3 года.
     
  7. Я не мазохист, не хочу заморчиваться с айтюнс и прочими ограничениями яблока . Андроид мне понятен и полностью устраивает. У сына есть подаренный айфон 6s и старенький галакси s4. Ребенок пользуется только самсом , а через айфон только ролики на ютюбе смотрит.
     
  8. вы можете говорить все что угодно про глючность яблока и оптимальное соотношение цены-качество смартфонов на андроиде, но всякие тЁлачки и хипстер-тусовка все-равно купят айфон)))
    ибо в тусовке их просто не пойму) это уже мода устоявшаяся, которую ИМ нарушать нельзя.
     
  9. Есть сумашедшие, которые тратят деньги на всякую фототехнику :mocking:, вместо того, чтобы купить это чудо - айфон, а есть которые покупают айфон, вместо того, чтобы купить какой-нибудь симпатичный объективчик... Каждому, как говорится, свое. :blum2:
     
  10. Ну вот соня представила новый компакт xperia x compact с ценой в 36 000р. Новый ифон стоит 56 000р. При желании можно протащить из штатов дешевле. Вот что делать бедному россиянину?)
     
  11. Взять Сяоми Редми 3s за 10тыщ и не мучаться)
    ЗЫ сестра таки уже 3ий раз понесла в оф.сервис свой Самс 6 едж, покупала на старте продаж в оф.магазе за полтос.
     
  12. Перестать понтоваться и поддержать китайского производителя.
     
  13. Огрызок точно не стоит денег, если только для "у меня Эпл"))))
    Топовый Самс лучше.
    Хорошие Китайцы- именно хорошие, и денег стоят копеечки.
    Так что тут как душа велит.
    Либо разумно, либо для статуса)))
    У самого всегда были соньки, но вот на Самс перешел, и доволен аки слон)))
     
  14. #4234 9 сен 2016 в 16:35 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    Я взял Редми Ноут 3 Про. Крайне рекомендую. У Самсов лучше камера (гыгыгы, отличный довод для фотофорума, да?) и влагозащита.
    Рекорд автономности 4 дня (оставил в командировке только 2G, инет через Wi-Fi), собран отлично, баги прошивки отсутствуют, как ни странно:D
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics обратился к владельцам смартфонов Galaxy Note 7 с призывом выключить гаджеты и обменять их в самое ближайшее время. Это связано с выявлением дефектов из-за которых сматрфоны могут самовоспламениться или взорваться.

    "Мы рекомендуем всем клиентам воспользоваться программой обмена, так как ваша безопасность является приоритетом для нас. Продажи и поставки данных устройств приостановлены, но если вы уже являетесь владельцем Galaxy Note 7, мы настоятельно рекомендуем вам обменять его", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

    http://www.interfax.ru/world/527637
     
  16. ну потеряют лярд баксов. +- ничего не решит.
     
  17. Попользовался телефоном пару месяцев, потом тебе его заменили на новый. Я бы согласился и пофиг, что там он у кого-то взрывался))
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  19. А я думаю самсунг взять Note 4, Note 5 никто из форумчан продать не хочет? Владельцы mi5 скажите как у него с автономностью?
     

Поделиться этой страницей