1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка видоискателя (глазка)

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем AlexRush, 5 дек 2016.

  1. В общем, небольшой лайфхак как почистить видоискатель. Сталкивался я этой проблемой давно, а вот решить ее на 1000% получилось совсем недавно. Бавало, что случайно ткну пальцем, бывало что атмосферные осадки оставят пятна, бывала и пыль и грязь и слюни)) проблема чистки состояла в том, что в углах и под стенками невозможно было хорошо почистить. Да и сильно не потрешь - пластик же. Так вот мне помогла кисточка из синтетики, плоская, абсолютно сухая (хотя я пробовал мочить в разбавленных этиловом спирте и изопропиловом спирте). Очищает на отлично, даже под стенками, без разводов. Если что то зверское налипло, можно чуть намочить (неагрессивным). Кстати, этой же кистью очистил матрицу старой а700 - больше ничем не мог. Тоже отлично получилось: ни разводов, ни царапин. Еще плюсом считаю квадратную форму и то что щетина не осыпается. Если кто то считает что это излишнее чистоплюйство, то пусть так и будет - я любитель чистоты. За фото простите - телефон.

    IMG_2818.jpg IMG_2819.jpg IMG_2820.jpg IMG_2823.jpg IMG_2824.jpg
     
    yoops нравится это.
  2. Я с легкостью решил эту проблему с помощью lenspen для камер мобильного телефона. Сама кисточка маленькая, носить удобно и чистящая поверхность маленькая, что позволяет прочистить углы видоискателя. Ну а про качество очищения и говорить не чего... за секунды видоискатель становится как новый.
     
  3. Плюсую за ленспен для мыльниц, специально купил его для чистки видоискателя, очень доволен.
     
  4. Я вот тоже всегда плюю в видоискатель после неудачного кадра. А если серьёзно, полезная приведена информация в ветке. У меня сложнее процесс чистки - снимаю "наглазник" и протираю смоченной в растворе для оптики без ворсистой тканью, с углами сложно, использую спичку (через ткань конечно), затем протираю сухой тканью и одеваю "наглазник".
     
  5. Какая веселая тема, у меня тоже глазок постоянно грязный - уж не знаю почему :rofl2: надо попробовать ваш вариант
     
  6. с кисточкой из синтетики ничего снимать не надо. Поэтому и поделился способом
     
  7. Хм, на А900 самый обычный Ленспен вполне себе справляется с очисткой видоискателя :)
     

Поделиться этой страницей