1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка ППЗ

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем TerroMin, 1 янв 2012.

  1. #301 9 дек 2018 в 18:11 | Чистка ППЗ | Страница 16
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
    На китовом 18-55 разницы особо не заметно, вроде всё неплохо и до этого было - у меня камера правда пару дней как всего. Minolta 24-85 у меня на А37 стабильно бэк-фокус имеет, пока не понял, из-за светодиодных лампочек в люстре, или просто не дружит с автофокусом А37. Но эффект от чистки должен быть, мне кажется, что после чистки яркость в ЭВИ стала выше, а прозрачность самого ППЗ установленного в камере повысилась (более чётко стало видно шахту и матрицу за ППЗ). Последнее не утверждение совсем, возможно это я так сам себе внушаю что эффект точно есть :))

    P.S. По итогам тестирования камеры, выяснилось, что автофокус А37 требует юстировки - штатный 18-55 так же имеет бэк фокус, как и 24-85. Это хорошая новость, значит объективы в порядке, а автофокус будем юстировать, благо камеру разбирать не придётся :)
     

Поделиться этой страницей