1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистить матрицу

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Maestro.ua, 4 окт 2012.

  1. Донки-Хот


    что значит троолить? все вопросы по теме. спасибо вам за советы, конечно, но...вы хам, батенька, оказывается.

    это тоже чтоли в мой адрес?
     
  2. #302 26 мар 2016 в 01:37 | Чистить матрицу | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    [SIZE=14pt]Понадобилось почистить матрицу.[/SIZE]


    [SIZE=14pt]Попробовал карандаш [/SIZE][SIZE=14pt]LensPen[/SIZE][SIZE=14pt] Sensorklear II. Что-не не очень.[/SIZE]


    [SIZE=14pt]Поблизости не нашел ни [/SIZE][SIZE=14pt]безворсовых одноразовых [/SIZE][SIZE=14pt]салфеток, ни специальной жидкости.[/SIZE]


    [SIZE=14pt]Есть жидкость для очков [/SIZE][SIZE=14pt]спрей Lens Cleaner[/SIZE][SIZE=14pt] [/SIZE][SIZE=14pt]производство Корея[/SIZE]


    [SIZE=14pt]Состав:[/SIZE]


    [SIZE=14pt]- органический сложный эфир силана, авторский < 10%[/SIZE]


    [SIZE=14pt]- вода 85-95%[/SIZE]


    [SIZE=14pt]- авторская добавка < 10%[/SIZE]


    [SIZE=14pt]Может кто знает, можно ли использовать эту жидкость вместе с фиброй для чистки матрицы?[/SIZE]


    [SIZE=14pt]Покрытие фильтра [/SIZE][SIZE=14pt]Indium[/SIZE][SIZE=14pt] [/SIZE][SIZE=14pt]tin[/SIZE][SIZE=14pt] [/SIZE][SIZE=14pt]oxide[/SIZE][SIZE=14pt] ([/SIZE][SIZE=14pt]ITO[/SIZE][SIZE=14pt]) не разъест?[/SIZE]


    https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/media.sitepokupok.ru/stockrow/4308842-1-big.jpg?v=0
     
  3. @goodwin , если Вы самостоятельно не можете определиться, даже прочитав всю тему, несите лучше в сервис, уважаемый.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Не почистите без специальной шваброчки, уже писал почему. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. "Авторская добавка" потом будет основной проблемой :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Уважаемый, там по большому счету Ваш троллинг. В каждой бочке затычка. Нечего сказать, тем более Вы не удосужились вопрос понять, пройдите мимо уважаемый.
     
  7. #307 27 мар 2016 в 15:42 | Чистить матрицу | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
    @goodwin , шо, уже изнахратил? Ну, я и говорил, что для рукожопых баранов есть сервис. )))


    ЗЫ: Читай с первых страниц, а не последние 5. )))
     
  8. #308 27 мар 2016 в 20:30 | Чистить матрицу | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
    Не вышел каменный цветок.


    Не помог, ни карандаш, ни микрофибра, ни дистилят.


    Либо сильное загрязнение, либо это царапины.


    Большой разницы между диафрагмой 6.3 или 29 по выявлению загрязнения не заметил.


    диафрагма


    6.3


    [SIZE=12pt][​IMG][/SIZE]ttp://www.imageup.ru/img94/thumb/63_diafragma_4_neznach2390417.jpg[/IMG]


    и 29


    [​IMG]http://www.imageup.ru/img94/thumb/29_diafragma_5_neznach2390418.jpg[/IMG]


     
     
  9. А посмотреть вооружённым взглядом? В смысле через лупу.
     


  10. Смотрел. Ничего не смог понять. Видно вкрапление, а что из себя представляет непонятно.


    Я так и чистил через лупу. Не оттирается.
     
  11. Влажной ушной палочкой, именно по этому месту... Чтобы такие царапины получить, надо серьёзно поковырять. Скорее всего грязь, типа дунул, чтобы пыль сдуть, а оно присохло.
     
  12. Пробовал, перед написанием сообщения не помогло.

    Будем дальше чистить.
     
  13. Т.е. это единственное, что мешает потоку шедевров от Вас? Тогда плюньте. Шедевры важнее. А эти пятнышки фотошопом отчистите.
     
  14. Читаю про ваши ушные палочки, толченый активированный уголь (совсем жесть) и ржу с вас. Приносят мне тушки после таких чисток. На одной из тушек недавно пришлось полностью оттирать покрытие с защитного стекла матрицы (с согласия хозяина), т.к. товарищ очень старался и вместе с "пылинками" снес местами это покрытие. Кроилово ведет к попадалову - народная мудрость. Отдайте умеющему человеку на чистку или на эти же деньги купите нужную жижу и швабры и тренируйтесь. А толочь в ступке порошок и использовать ватные палочки - это трэш.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. @kbn , на божничку повесьте святую инструкцию. В изголовье поставьте вывеску сервиса. Я с Вас просто угораю. А когда писаете, писю пинцетиком держите? )))
     
  16. #316 7 апр 2016 в 14:35 | Чистить матрицу | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    @Донки-Хот вы местный петросян или изобретатель метода чистки толченым углем? иначе мне непонятно почему вы так истекаете желчью.
     
  17. #317 7 апр 2016 в 14:43 | Чистить матрицу | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
    @kbn , а Вы тут представитель разорившегося сервиса по чистке матриц?
     
  18.  
  19. Моя работа никак не связана с фото и с сервисом. Ваши искрометные "типа подковырки" с чем связаны? С личной неприязнью ко мне или вы просто мизантроп?
     
  20. @kbn , я вас должен знать, чтобы испытывать неприязнь? Тогда представьтесь, по трём буквам ника я не умею идентифицировать тырнетных мемберов.
     

Поделиться этой страницей