1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистить матрицу

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Maestro.ua, 4 окт 2012.

  1. из за этой пыли на открытой диафрагме возможно падение контраста?
     
  2. @Oleg1122 Не переживайте, просто почистите матрицу, матрица закрыта толстым защитным стеклом, его, конечно, тоже можно поцарапать, но это надо захотеть. Купите лензпэн для матрицы и аккуратно почистите. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. М-видео точно не капли доверия не заслуживает
     
  4. Ребят, прошу помощи.


    Попросил товарища сдуть пыль с матрицы, т.к. у самого груши нет. Он сделала влажную чистку какой-то жидкостью и швабрами. Наверное много налили жидкости на швабру - т.к. с нее аж капало. Остались разводы на матрице. На фото влияния не заметил, но такое положение дел меня не устраивает. Прочел тему. Опишу пошагово что собираюсь делать, поправьте если где-то не прав.


    1. Купить безворсовые ватные палочки, воду для инъекций, изопропиловый спирт (изопропанол, в аптеке, радиодеталях, хозмаге - где найду).


    2. Смочить слегка слегка ватную палочку водой для инъекций,  протереть матрицу. Если разводы не ушли - смочить слегка слегка палочку ватную изоспиртом и им протереть.


    Все так? Стоит ли как-то восстанавливать антистатическое покрытие?
     
  5. Есть безворсовые салфетки для чистки оптики из микрофибры...ими можно? вырезать кусочек ,сделать швабру из карточки и примотать салфетку к ней?
     
  6. @А. Иваныч лензпэн для матрицы, зачем придумывать велосипед
     
  7. по ссылке выше в м-видео за 200 р - настоящий думаете?
     
  8. да его там нет уже давно, где вы эту ссылку откопали)
     
  9. показывает в наличии 1 шт в магазине моего города
     
  10. Ну тогда и купите, двести рублей вообще ни о чем. Может, акция, может, витринный и коробка захватанная. 


    Позвоните, узнайте. Не думаю, что  прямо уж М-Видео сидит строчит поддельные карандаши для матриц. 
     
  11. @LaTess точно, скорее всего витринный, которым уже ничего не оттереть =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Я чистил как то на 7r  карандашом.


    Карандаш видимо оказался подделкой и оставил разводы.


    Приобрел шваброчку. Но ей нужно еще научиться пользоваться.


    С первого раза не получилось. :)


    Раза с пятого не осталось разводов и пыли.


    Шваброчку возить со стороны в сторону нельзя, только однократным протягиванием.


    Шваброчки есть и для кропа и для ФФ.


    Ничего сложного.


    Палочками не получится.


    Разводы все равно останутся.


    Весь смысл шваброчки, что она захватывает сразу всю матрицу по высоте. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Купите набор, там пузырек и несколько шваброчек.


    Мне во всяком случае хватит на долго.


    Сейчас груша у меня всегда с собой. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. а ссылками не поделитесь?
     
  15. Помогает? :)
     
  16.  

Поделиться этой страницей