1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Чехия, март.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем svani62, 16 янв 2017.

  1. Собратья и сосестры! Собираемся на 10 дней в Чехию в марте. База в Кутна Гора, способ передвижения — арендованный автомобиль. Кто порекомендует интересные и фотогеничные места в радиусе 100-150 км. Сфера интересов: красивые старинные города, замки в готическом стиле, природные объекты, аутеничные рестораны чешской кухни. Музеи интересны, но вторичны. Предварительная оценка прогулок в кутна горе и в праге — по 2 дня.
     
  2. Не знаю , где точно находится Кутна Гора - но вся Чехия не очень большая . Очень рекомендую съездить в Чешский Крумлов , очень красивый старинный городок . И если получится - Саксонская Швейцария , это уже Германия , недалеко от Дрездена . Там и замок очень красивый есть и потрясающие пейзажи . Ну и Прага , само собой .
     
  3. Был в Чехии проездом в городе Острава, Никогда больше туда не поеду и не советую. Винетка для проезда по чешким дорогам стоит 17 евро на 10 дней!!В Австрии дешевле 9
     
  4. В это время года там дождь, туман, слякоть, сырость, холод и преобладают серые цвета. Хотя для большого оптимиста можно найти что-нибудь привлекательное. Вот с поздней весны до ранней осени там действительно отлично.
    5 дней в праге, 2 дня в Дрездене, 1 - Чешский Крумлов, остальное по-настроению. Я сделал бы так.
     
  5. #5 17 янв 2017 в 21:07 | TRAVEL Чехия, март.
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
    Не надо туда в марте... Ни пива попить на свежем воздухе, ни погулять нормально. Даже в начале мая там бывает прохладно.

    И поаккуратней, там иногда люди с гор спускаются... :)

    [​IMG]
     
  6. Привет! Поскольку с апреля по октябрь нескончаемая работа, то для поездок остается ноябрь- март, увы. Но непогода меня не пугает, есть одежда).
    Мы компанией из 5 -ти человек тоже в марте будем в Праге с 9 по 16. В Праге я уже была, поэтому, тоже планируем окрестности и Дрезден. Авто брать не будем. Скорее всего будет общественный транспорт, или при его неудобном расписании, экскурсии. По достопримечательностям советую пробежаться по https://www.tripadvisor.ru/ .Это очень полезное приложение на телефоне всегда со мной. Вай-фай , как правило , в отелях работает неплохо, все можно по ходу смотреть на месте, если заранее не спланировали.
    В прошлую поездку брала с собой фот, теперь езжу только с айфоном, меня устраивает ) Музеи в основной своей массе не люблю, по большому счету везде одно и то же. Нравится архитектура , атмосфера городов, улиц, люди. И некоторые интересности типа вот этого. )
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей