1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Четыре телевика. Sony G 70-300SSM, G 70-400SSM, Tamron 70-300, SP 70-300USD.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 15 авг 2011.

  1. Привет.
    Спасибо. В принципе то, что надо. Правда, надо отдать должное, здесь на форуме поподробнее что-ли спецы делают.
     
  2. Snowcat, поправьте плиз заглавный пост - фотки пропали в тесте...
     
  3. У автора проблемы с хостингом, поэтому все фото пропали...
    данный тест с фотографиями можно посмотреть здесь (это сайт уважаемого Snowcat):
    http://www.alphatraveller.org/archives/18
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Хм-м-м странно, думал фотки и материалы пропали совсем. А так уже давно можно было ссылки поправить, чтоб народ не мучался.
     
  5. Нет, не совсем, что то восстановил. Этот тест, в частности восстанавливал до краха форума, но увы, крах форума ОПЯТЬ стер нафиг все мои старания :(

    Полностью утрачены (увы) исходники теста штатников. Я бы его переснял, да ни Сони сейчас на встречу не идет и ничего давать не хотит, ни у меня времени нет, ни погода не шепчет... Так что я думаю до весны...
     
  6. Если что, я 70-300G могу подогнать :)
     
  7. спасибо за тест. продвинулся в сторону Тамрона
     
  8. Спасибо за ваш тест и наблюдения, Павел. Я его прочитал, когда уже обзавёлся Тамроном, что немного вдохновило уверенности в качестве объектива.
    К перечисленным вами плюсам объективов G, можно добавить ограничитель фокуса (3-∞).

    Немного из моего опыта обращения с Sony 70-400 G и Тамроном USD на ФФ:
    Картинка G на ступень лучше Тамрона по резкости, контрасту, виньетированию, ХА, дисторсии, боке. Тамрон выигравает только в плане цены, размера фильтров, габаритов и веса.
    ФР 400мм у G выделяется высоким качеством картинки, не уступающим фиксам (Минолта 400/4,5 и Сони 300/2,8+1,4телеконвертор) на идентичных диафрагмах.
    Цена, конечно, не для всех приемлема, но относительно конкуренции и родных телефиксов, весьма оправдана.
     
  9. Спасибо! Сильно удивлён! По другим обзорам судя, все Тамроны пыль в себя сосут и ваще полный отстой. К стати а эта модель ... http://www.intel-foto.ru/catalog/00001740/00004706/00006676/8691/ защищена от пыли? В вашем обзоре про это ни чего не сказано... .
     
  10. Ефим Герцианов, Тaмрон 70-300 USD, как и остальные объективы в этом тесте, пыле-влаго защиты не имеет.
     
  11. у меня у сони 70-400 не плавный ход зума, автофокус при съемке быстрого спорта можно сказать никакой. DSC00624.jpg Статичные кадры без проблем, а вот хоккей с мячом на фокусном 400+кроп одна фотка всего получилась в движении за 1 час...снимал на а77...жаль что нет поддрежки dmf для а99 DSC00680.jpg
     
  12. К сожалению, ничего на маленьких карточках без экзифа не понять.
     
  13. Как это нет? :eek: Когда убрали?
     
  14. Здравствуйте! На 77А (штатно стоит 1650) что посоветуете - ТAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD из этого обзора или пивную банку ? или может родной 55-200 или Минолту 100-200 ? Интересует рисунок и качество.
     
  15. Минольта 100-200 однозначно хуже.
    Родной 55-200 - я не видел, не знаю... Но на мой вкус коротковат.
    Банка - лучше, если вы снимаете ей портреты. У нее весьма большие ХА, что неудобно, если вы будете ей снимать птичек-мошек-цветочки, но на портретах это не мешает. Зато рисунок по-плавнее.
    70-300 USD - именно телевик. Резкий и довольно жесткий. Для птическ-мошек берите его.
     
  16. имхо лучше родной 55-300, чем 55-200... Ценовая категория та-же, а стекло получше...
     
  17. Спасибо ! Даже не птички мошки, а в отпуск взять, портрет, детсад, крупные планы бокалов в баре. Так что банка и тамрон. И 55-300 добавился. А большая банка лишнее?
     
  18. У тамрона получается несколько стремное боке, когда оно немного размыто, не в туман, а слегка. А вот к примеру в дет саду такое "слегка" бывает часто. Так что наверно я бы для этого рекомендовал бы банку или большую банку, если не смущает размер и вес.
     

Поделиться этой страницей