1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧАЙники - "клуб" любителей чая:)

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем SergioDenisenko, 31 окт 2011.

Метки:
  1. "черных" чаев бывает "МНОГО Разных".

    помимо эталонных черных Китайских и Индийских, есть Пу-Эры, переферментирванные, где оно не так сурово.

    есть также Цейлонские(Шри-Ланка), которые тоже, софтовее.

    есть Матэ итп.

    важнее скорее Почему вам "крепкие" не подходят(нервы, желудок, кровеносная - протестуют) и выбирать Альтернативу, сообразно Организму/Здоровью.

    простейшим решением проблемы во времена, когда Выбор чаев - был скуден а цены - Астрономическими, было употребление их с цитрусовыми или сдабриванием молоком, бо неслабо купирует эффект танина в, как минимум )
     
  2. #82 15 мар 2014 в 15:44 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
    Без чая не представляю себе день. Очень люблю этот напиток. Я перепробовала много сортов. Можно сказать я гурман. но вот из всех сортов чая мне больше всего понравился пуэр чай.Этот сорт чая отличается тем что чем он старше тем аромат его лучше. Да и к тому же он предотвращает множество заболеваний как нервной так и пищеварительной системы. а какой у вас любимый сорт?
     
  3. сколько людей - столько вкусов и предпочтений. в тч. в части напитков.

    мне вот больше Улун и Цейлонские, высокогорные, ближе.

    но в жаркую погоду - и зеленый неплохо освежает и бодрит.

    в морозы - можете также ортодоксальный горячий матЭ попробовать )

    любители  коктейлей и миксов - могут также попробовать разнообразные миксы с/на чаях(разной полезности, калорийности и даже алкогольности), хотя настоящие любители чая - будут бросать в вас поленья, заслуженно :)
     
  4. Те Гуаньинь, наверное. А вообще, любой зелёный или улун становится любимым, когда свежий.
     
  5. #85 17 мар 2014 в 14:37 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
    Я всегда после напряженного рабочего дня люблю расслабится за чашечкой чая Бай Хао Пуэр Ча
     
  6. #86 2 апр 2014 в 16:13 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    Я поклонница этого напитка. За все время перепробовала многие сорта чая из разных стран. Не скажу что всегда была фанатом одного сорта чая, они менялись, сначала индийские сорта, вот теперь китайские, больше всего нравится чай пуэр понравился непосредственно своим необычным землянистым вкусом и бодрящим эффектом. А какой ваш любимый сорт чая?
     
  7. #87 2 апр 2014 в 17:24 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    Отличный рекламный вброс)
     
  8. Да не, это не рекламный вброс. Пуэров существует несколько тысяч видов, которые отличаются по вкусу колоссально (иногда даже совсем ничего общего не имеют). И более того пуэры производятся разными компаниями и разными фермерами. Поэтому это точно не реклама. А так да, пуэрчики хорошие бывают=)
     
  9. Про черные я даже больше скажу. Они даже внутри одной страны разные чуть больше чем полностью. Например сравните наш обычный индийский черный чай из магазинов и индийский Асам. Разница огромна...

    И среди китайских точно так же. Черные чаи (китайцы их красными зовут) из провинции Юньань сильно отличаются от черных чаев из провинции Фуцзянь=) 
     
  10. #90 15 апр 2014 в 05:46 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    да нет, больше похоже не крик души(радостный :) =)

    (рекламные)боты обычно не отличаются лаконизмом(для мимикрии, предположительно).

    сорта все безусловно разные каждого подвида и оугльно хвалить или ругать категорию - действительно пустое. но общие отличия, в общем-то логичны, для всякого, кто их пробовал.

    угу и почва и немного агротехника - разнятся. помимо самих сортов чая, конечно )

    радуйтесь, что ГМО-чаев пока нет, вот за что - впору отручивать голову, менеджменту/корпорациям.

    но традицонная селекция - полным ходом, зато ) любой запах, цвет, вкус, почти.

    про Ассам - я не скажу, предметно(тк не пью этот сорт), но скажу огульно а потому, заведомо предвзято - все что фасуют ТУТ - превращается в уг, молниеносно. то-ли челвеческий фактор(на полностью автоматизированных, безлюдных производствах - эффект ощутимо менее выпукл), то ли вне присмотра заботящегося о бренде и репутации, выращивающих и собирающих его, наши купцы - немного чрезмерно потворствуют своей прижимистости, но по-опыту - все нормальное - только фассованное ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ ~ примерно.

    что-же до бытовых "чаев для неискушенных пользователей" его, формата "водичка к завтраку", простите меня за натянутую/оскорбительную аналогию - то тут еще и наши франчази, усугубляют. изначально предлагая феерический ... нередко за впечатляющую цену.

    мораль- покупайте чаи известных сортов у известных купцов или напрямую и не фассованное тут. апрелевская фабрика поначалу радовала с парой сортов(например Акбар-премиум - имел успех даже на работе), но потом начало "как обычно" начинаться с продукцией, к примеру.
     
  11. А вот я не понимаю истерии вокруг ГМО. Ничего в ГМО плохого нет. ГМО это же просто более современный вид селекции. Нужен просто качественный контроль

    Да собственно такой же как и за обычной селекцией. 

    Да нет, все гораздо проще. Чай в супер маркетах куплен по дешевке в Китае/Индии и скорее всего уже на момент покупки старше года. Я вообще заказываю чай из Китая по почте. 

    Ну на работе я пью обычный чай из пакетиков. Но дома у меня свои стратегические запасы чаев разных видов=) И пуэры, и улуны, и черные=)
     
  12. #92 16 апр 2014 в 11:46 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    это не истерика, это сражение людей за свои ПРАВА. право ЗНАТЬ что они едят. и право(законное)Выбирать, ЧТО они покупают и потребляют.

    что же, до резонных сомнений по поводу ГМО, самого - люди имеют на них право. а вот критиковать их за защиту своих права - никто не имеет прав.

    проблема не в самом ГМО, а в корпорациях, фокусирующихся на этом рынке, делающих НЕПРАВИЛЬНО бувально ВСЕ, полностью дискретидируя саму идею ГМО, труднообратимым, весьма, образом.

    плюс ГМО не имеет особых преимуществ перед трационной селекцией. маркетологи промомтят менеджменту ее как более "быстрый" метод, но это неправда, ибо "быстрота" достигается игнорированием(за взятки лоббистам и судьями на содержании)законодательства о обьемах и длительности тестирования, что, если прибавить стоимость ГМО-дизайна, астрономическую - делает "ГМО неруко!;пов" довольно затратным, медленным и опасным(во всех смыслах)подходом.

    изначально(до слонов-корпораций, вроде БГейтсовского Монсанто и прочих толстяков) весь энтузиазм вокруг ГМО был направлен на тему повышения потребительских свойст а не снижения издержек агрокорпораций и их рабов, фермеров-частников, то есть повышение пищевой ценности, снижения побочных эффектов(от аллергенности до лучшей сьедобности), лучшей харанимости и климатостойкости.

    ГМО в текущем виде/подходе - профанирует не только ГМО, но и агротехнику в целом.

    возможно, это и есть конечная цель, но учитывая плотность веган и в бизнесс-кругах вокрут Монсанто и серди персонала(в т.ч. менеджмент) - верится с натугой.
     
  13. Вот! Должен быть механизм контроля. В принципе ничем не отличающийся от контроля обычной селекции. Существует много ядов в дикой природе. И существует вероятность получить вредный продукт в результате ГМО, Я считаю, что за ГМО будущее. Все дело лишь в контроле. 
     
    Kirbolainen нравится это.

Поделиться этой страницей