1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Целесообразность покупки HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем [sai], 24 фев 2009.

  1. Вобще зеркальщик я начинающий, и наконец дорос до покупки внешней вспышки :D Но пошарившись только запуталься, хочеться конечно 58ю но стоит она дороговато. 42 по цене интреснее, но без модного соневского трансформирования, да и с ведущим числом вопрос... у 58 насколько я помню оно реально ниже по сравнению с 56 потому что расчитывалось оно на 105мм а не на 85мм как у 56, у 42 оно тоже расчитано на 105мм, получаеться по сути что 42 вовсе не 42 а скорее всего те же 36 что у 36ой ? 36 и 56 с производство сняли и 36ой я в продаже не видел, а 56 в techome.ru стоит дороже 42ой всего на 2к с небольшим. Есть ли тогда вобще смысл брать 42? может взять немного добавив 56 пока она есть(к тому же она получаеться самая мощная в системе)? или поискать 36, котороя должна стоить ощутимо дешевле 42ой но по мощности аналогична? модной поворотной системы как у 58 у нее нет, но как я понял есть возможность определять кропнутая\не кропнутая камера, но вот толку от этого кроме экономии заряда?
    Сигму как вариант рассматривать не хочу, б/у тоже ибо определить сколько вспышка отфототографировала не получиться а менять лампу почти сразу после покупки не хочеться, так что только интернет магазины(обычных торгующих фототехникой в моем городе нету) и только новое родное :)
    Короче не знаю что делать :eek:
     
  2. Обо всем сказали, кроме того, для чего она Вам?
    Как планируете использовать - постоянно или по случаю.
    Дома или в больших залах...
    Неспешное фото или репортаж...
    В одном случае - хватит 42-й позаглаза. Во втором лучше не экономить на мощности и скорострельности.
     
  3. #3 24 фев 2009 в 14:52 | Целесообразность покупки HVL-F42AM
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2009
    Снимать по случаю, неспешное фото, в небольшом помещении :)
     
  4. Так вам конечно хватит 42-ой. Она и по габаритам меньше будет, чем 58-я и дешевле конечно...
     
  5. С разницей в 2 тыщи я бы взял 56-ю.
    В любом случае 36-ю точно не надо искать.
     
  6. А там ещё две и вот уже и на 58-ю хватит :D

    [sai] - думайте сами, решайте сами... (С). Все плюсы и минусы наших пых вам известны - выбирайте...
     
  7. Ну на techome.ru который я в пример привел, разница между 56 и 58 далеко не 2 тысячи, а почти 5 :) А почему 36 искать не стоит? неужели она настолько хуже 42 ?
     
  8. Настолько. У нее голова не поворачивается. Это - важно.
     
  9. Вот это уже интересно, раз так то 36 действительно отпадает.
    значит выбор стоит между только 56 и 42 :)
     
  10. Не парьтесь.
    Для дома и семьи - хватит 42-й.
    56-я для съемки в свадебных залах.
    Не будете бомбить - не нужна 56-я.
     
  11. Я тож утвердительно киваю головой...:)

    А ещё бустер вы к 56-ой сможете подцепить, а к 42-ой нет. Вам это важно?
     
  12. У 36-й еще нет ручного режима (М). Честно говоря, меня это расстраивало (когда была эта пыха) не менее, чем отсутствие поворота головы.
     
  13. Решено брать 42 :) Большое спасибо всем ответившим :)
     
  14. Кстати в онлайн трейде 42-я почему то дороже 56-й, 12000р. против 11500р.???
     
  15. #15 27 фев 2009 в 14:21 | Целесообразность покупки HVL-F42AM
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2009
    Да у них просто её в наличии нет или доставить пока не смогут, вот и завысили цену ;)

    Хотя и в Текхоме такая же цена :confused:. Во блин цены то растут!!! :eek:
    Значит берите быстрей 56-ю, пока и она не подорожала...
     
  16. 12 тыр за 42-й пых:eek:!!!??
    Ну и цены... Взял в конце осени за 220$ по курсу 27. Хватает для съемки в помещении с 4-метровыми потолками. Единственное нарекание- иногда скорострельности не хватает (но это еще и от питания сильно зависит).
    Действительно, берите 56-й если он столько же стоит и есть в наличии.
     
  17. Да в том то и дело, был в онлайне на соколе пару дней назад, на витрине стояли вместе 36 - 7000р. 42- 12000р. и 56 - 11500р...
     
  18. У меня 36-я для дома для семьи хватает вполне, поэтому если деньги важны а вспышка от случая к случаю можно и 36 взять. Единственый минус это поворот головы.
     

Поделиться этой страницей