1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Carl Zeiss Vario-Sonnar 35-70mm f3.5 (C/Y)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем unicap, 18 дек 2010.

  1. #1 18 дек 2010 в 03:13 | Carl Zeiss Vario-Sonnar 35-70mm f3.5 (C/Y)
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    Шикарный по конструктиву объектив-помпа. Но для NEX всё же не совсем удобен - темноват и рука устаёт :blink:

    Фотки кликабельны.

    На улице, ISO: 200, 1/800, ФР и f/не помню, RAW, без обработки.

    [​IMG]

    На улице, ISO: 200, 1/500, ФР и f/не помню, RAW, кадрирование.

    [​IMG]

    Два следующих сэмпла сняты с одного места, но с разным ФР, второй - точно на бесконечности.

    На улице, ISO: 200, 1/1000, ФР и f/не помню, RAW, коррекция яркости +0,33EV.

    [​IMG]

    На улице, ISO: 200, 1/1000, ФР на бесконечности, f/не помню, RAW, без обработки.

    [​IMG]

    В помещении, ISO: 800, 1/15, ФР и f/не помню, RAW, коррекция яркости +0,33EV, кадрирование.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Приятная линза, только здоровая очень
     
  3. #3 21 дек 2014 в 15:15 | Carl Zeiss Vario-Sonnar 35-70mm f3.5 (C/Y)
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    10 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]

    крайне жесткий контровый свет 

    f5.6 правил кривые и вытягивал тени в лайтруме
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. Открытки :(   , ну смысл такое выкладывать, неужели сложно полноразмеры в яндексфотки кинуть.

    Cтекло интересное, особенно как трэвел вариант на полный кадр, если резкость достойная окажется конечно )
     
  6. #6 25 дек 2014 в 19:22 | Carl Zeiss Vario-Sonnar 35-70mm f3.5 (C/Y)
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    пардон, мсье :) извольте-с оценить резкость, если она вам столь интересна.

    специальный "не открытка" с полноразмером! :)

    открытая. таки не открытая. прикрыта на полстопа (между 3.4 и 5.6) проявка в лайтруме почти по дефолту (правилась экспозиция + тени)

    [​IMG]

    объектив реально реззззкий начиная от 5.6. сейчас пороюсь, можт че еще найду на прикрытой

    достойного ничего не нашел. но при оказии выложу всенепременно
     
  7. #7 25 дек 2014 в 21:28 | Carl Zeiss Vario-Sonnar 35-70mm f3.5 (C/Y)
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    5.6 это перебор, хочется с открытой иначе теряется смысел

    однако кадр хоть и малоконтрастен по своему составу , оставляет приятное впечатление

    думаю если обработать будет весьма неплох

     и кстати не сильно хроматит
     
  8. стесняюсь спросить... а какой вы преследуете? если для портретов, то излишняя резкость, как по мне, там будет лишняя. ну а как тревел-зум стекло точно себя оправдает, как по мне. 

    кстати, http://www.fredmiranda.com/forum/topic/862783 - вот тут буржуи (и не только) делятся впечатлениями и фотографиями с этого стекла. есть много чего интересного.. неоднократно проскакивали сообщение вроде "продал свой 24-105L после того, как купил этого цейсса"  :D
     
  9. Объясню, может на полном кадре еще можно перетерпеть, но на кропе в пасмурную погоду или сумерки, задрав исо вы потеряете весь смысл .

    Для солнечного дня пойдет.

    Просто у меня есть линза тамрон 70-300 4-5.6 так вот 4-4.5 еще нормально, но длинный конец только 5.6 и это штатив или исо 800-1600

    Либо светлый день и тогда все норм.

    не все линзы с буковкой L имеют непререкаемое качество картинки :D 24-105 не исключение
     
  10. #10 26 дек 2014 в 10:45 | Carl Zeiss Vario-Sonnar 35-70mm f3.5 (C/Y)
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    ну.. может и так.. лично я (не поучаю, просто опытом делюсь) просто не повышаю ИСО в таких ситуациях. считаю, что лучше недодержать пару стопов, а потом их вытянуть в редакторе, чем потом в том же редакторе бороться с шумами. матрица шестерки 2 стопа недодержки мне почти всегда прощала без особой потери в детализации :) (хотя всякое бывало. бывало, что и жалел о том, что так делал)

    ну.. 300мм (эфр 450) это вообще узкоспецализированые фокусные :) этому цейссу такие жертвоприношения из единиц ИСО точно не понадобятся хотя бы из-за того, что на длинном конце всего 70 :)

    факт!
     
  11. дело в том что 4 и 4.5 это только начало диапазона работы данного стекла все остальное темнее

    если 35-70 хотябы на F4 даст вменяемую картинку то это очень не плохо

    Стоит он правда под двадцатку на ебее ) 
     
  12. #12 26 дек 2014 в 11:21 | Carl Zeiss Vario-Sonnar 35-70mm f3.5 (C/Y)
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    ну вот тот снимок, что с полноразмером - это и есть на 4 (полустоп там не совсем "полу". чисто визуально оно не по середине между 3.4 и 5.6, а ближе именно к 3.4. таки подозреваю, что это 4) на сколько он вменяемый - каждый решает для себя.

    кстати, объектив заметно лучше работает на средних фоуксных. если сегодня не умру на корпоративе, то завтра обязательно будут примеры :)
     
  13. да это вообще заглушка для байонета, а люди почему-то за объектив считают. Когда вижу на 500 пикселах кадры с мылом и ха по краям то еще не заглядывая в технику знаю каким стеклом снято))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #14 26 дек 2014 в 22:57 | Carl Zeiss Vario-Sonnar 35-70mm f3.5 (C/Y)
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    а я иногда слышу гордое: А у меня 24-105  L  :D
     
  15. погода, в общем, ну совсем не сопсобствовала фотопрогулке, так что оупенэйр не вышел :(

    везде, кроме елки, открытая. на елке прикрыта на полустоп

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. первая и третья да

    вторая нет

    объем есть везде
     
  17. зато на второй хорошо видно как оно адово хроматит на стыке двух контрастных областей (лампа и кукла) :)
     
  18. кстати, а стекло ведь еще и макро умеет. слабенькое, конечно, 1:4 вроде как (не знаю точно). но все же

    дырка 5.6

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. цвет более менее нейтральный это уже прорыв

    то что хроматит пофиг
     
  20. #20 5 янв 2015 в 18:55 | Carl Zeiss Vario-Sonnar 35-70mm f3.5 (C/Y)
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
    f5.6

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей