1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Carl Zeiss Distagon T* 28mm f/2.8 (C/Y)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем northwest, 28 авг 2016.

  1. Очень приятный объектив, железный, резкий. Удобно снимать пейзажи на f11. Еще удобней снимать панорамы, выставил f11, бесконечность и стреляешь как из пулемета.

    [​IMG]


    панорама, 7 фотографий
    [​IMG]

    [​IMG]

    панорама, 13 фотографий
    [​IMG]

    панорама, 6 фотографий
    [​IMG]
     
    Kratos нравится это.
  2. Как он на открытой на бесконечности? Спасибо.
     
  3. На открытой у него зона резкости выгнута - центр резкий на бесконечности, но с легким софтом. Края резкие вблизи, на бесконечности - мыло. Но лично для меня нет задач с такими условиями. Он для меня дневной пейзажник на F11 ) С этой задачей он справляется легко и красиво )
     
  4. Что можно снять шириком на открытой на бесконечности? :eek: Где можно посмотреть примеры шедевров?

    Объектив очень интересен, к автору просьба кидать больше фото (по возможности разных сюжетов).
     
  5. Еще из алтайского путешествия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    панорама, 6 фотографий
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андре Номан нравится это.
  6. Очень нравится этот объектив, на мой взгляд один из лучших мануальных шириков. Резкий, с красивым рисунком и хорошей цветопередачей. С 5.6 вполне можно пейзажить, до 4.0 хорош в ближнем поле.
    Добавлю примеров с него на а7
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    КонстантинК нравится это.
  7. #8 27 окт 2016 в 22:39 | FF Carl Zeiss Distagon T* 28mm f/2.8 (C/Y)
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Рад приветствовать апологета А7 и мануалов к нему в этом клубе. Уверен, хороших снимков прибавится!
    В приведенных в сообщении ч/б примерах особенно цвет понравился.
    Шутка! Все Ок!
    Всегда восхищаюсь вашими снимками!
     
  8. Спасибо, Леонид.
    Зашел по ссылке, понравилось, душевное место :)
     
  9. Ну и тут можно посмотреть работу объектива в сложных условиях освещения и против мощных точечных источников света.
    Не зря серия Zeiss Contax CY достаточно популярна в кинематографии, объективы очень не дорогие по нынешним временам с прекрасными оптическими характеристиками даже в сравнении с современными аналогами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Блендой не пользуюсь к объективу хотя имеется в наличии родная (достаточно громоздкая поэтому всегда остается дома), линза если и ловит зайцев то "приятных" и в редчайших ситуациях. Иногда происходит небольшое падение контраста против сильного источника света, но на мой взгляд это только добавляет естественности снимку.
     
    Sorrento, корсар, Serzh и 5 другим нравится это.
  10. Еще немного примеров с этого замечательного объектива. На мой взгляд фокусное 28мм одно из самых оптимальных по широкому углу "на каждый день"
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
    корсар, Serzh, sergtum и 4 другим нравится это.
  11. Не плохо снимает он на полном кадре. Может снова взять Sony A7 )
     
  12. Света было не много - буквально лампочка 25 Ватт под рассеивателем - iso3200
    [​IMG]
     
    Sorrento и Citizen нравится это.

Поделиться этой страницей