1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Capture One Pro

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Vyacheslav_ekb, 20 янв 2013.

Метки:
  1. #1 20 янв 2013 в 17:03 | Capture One Pro
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    Вышла новая (вторая версия v.7.0.2) редактора Capture One Pro 7. Теперь поддерживаются ARW файлы с Sony NEX5R и Sony NEX-6 (ранее в версии 7.0.1 работали только ARW сделанные фотоаппаратами с не обновленными firmware). Проверил лично и удостоверился что это еще более продвинутый редактор сырых RAW файлов. Куча нововведений и главное какой результат !!!


    Вот отличный обзор:


    Обзор Capture One Pro 7 (Январь 8 2013)


    http://captureoneblog.ru/obzor-capture-one-pro-7/
     
  2. Все хорошо - только версия для 64 разрядных ПК
     
  3. Всерьез задумался о переходе с ЛР4 на этот редактор...
     
  4. А что, в 2013-м году может быть иначе? Для обработки фоток используется комп с памятью до 3,25ГБ?
     
  5. #5 20 фев 2013 в 07:02 | Capture One Pro
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    superunknown, тож не понимаю тех кто покупает оптику и тушу за более чем тыщи евро совокупной стоимости и жмотится на нормальный комп, который стоит не в пример меньше...

    Если вернуться к теме, то самое главное - это у Capture One появился собственный каталог :) Это хороший пинок для ЛР
     
  6. В кэпче клевый цвет и... все, пожалуй. Убогий алгоритм резкости и светотеней (валит все подряд).
     
  7. , в ЛР алгоритм резкости ужасен... цвет ужасен.

    Каталог короший, алгоритм темней и светов хороший.
     
  8. в старых - да, начиная с 7-ки поправили. И еще кучу фишек добавили.
     
  9.   Да? Ну надо будет попробовать. А то не совсем впечатляет DxO 8, в частности ее функция выравнивания светотеней (псевдоХДР). В 7ке все нравилось, в 8-ке как-то криво все работает.

    Не, лайтрум в топку, что-то не задалось у меня с ним.
     
  10. Кто юзал? Шумодав улучшили? Или такое же днище как в 6..?

    ЗЫ: печально таки что нет x86 версии...
     
  11. улучшили. Не согласен, что там днище было в 6, но точно стало лучше давить. И общая детализация выросла. Они полностью переписали движок конвертации.
     
  12. Первое знакомство порадовало, думаю переходить с ЛР на CO7.

    Может подскажите сайт с толковыми уроками по работе с СО???  :rolleyes:
     
  13. Ну в 6 на ночное небо вообще невозможно было смотреть, сплошная цветная каша.... Собственно, это, и отсутствие нормального тонирования стали причинами удаления C1, лайтрум тут на голову выше...

    Надеюсь в 7 версии это пофиксили
     
  14. Что-то я не понял, а где история изменений? как откатываться по действиям?

    Если нету то CO7 в топку, если не нашел то где?  :wacko:
     
  15. #15 2 мар 2013 в 17:05 | Capture One Pro
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
  16. Кстати да, присоединяюсь. Очень хочу переползти на этот проявщик, но толковых пособий найти не могу. Устроит и на инглише.
     
  17. цветовой шум, нмв, гасит лучше всех

    как световой — не знаю, всё равно для него использую topaz denoise
     
  18. VladWind, так на сайте phaseone куча видеоуроков есть 
     
  19. Чувствую себя дыбыловато. Вчера скачал этот проявщик (ну вы понимаете о чем я), установил, все вроде в порядке, интерфейс немного "индусы писали" но в целом понятно, с импортом файлов разобрался, а дальше...стоп. Ни один параметр не активен, то есть вообще ни один ползунок не сдвинуть. Точно понимаю что что-то делаю не так, а понять не могу. :wacko:
     
  20. #20 16 мар 2013 в 10:25 | Capture One Pro
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013

Поделиться этой страницей