1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Canonet QL17

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем nex_Czech, 9 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 9 авг 2012 в 11:19 | NEXclub Canonet QL17
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2012
    Досталась мне вот такая вот старая дальномерка за смешную цену. Брал, думал распотрошу, прикручу на Некс объектив, оказалось что овчинка выделки не стоит.

    [​IMG]

    Ну, стоял он у меня и стоял в коллекции на полке, а тут что-то дёрнуло, зарядил отбил плёнку всякой ерундой для проверки. Честно говоря результатом очень доволен :) Понравился как сам процесс съёмки, так и качество получившегося материала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В следующий раз зарядил уже цветную плёнку....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче, очень мне понравилась техника. Возродила во мне интерес к плёнке, до этого никогда так снимать не хотелось. Надо раздобыть батарейку для экспонометра, будет ещё удобнее работать.
     
    13 пользователям это понравилось.
  2. Туфта это все, пленка. Была актуальной до момента появления первого цифровика, тк не было альтернативы. Сейчас это моментное увлечение увлекающихся фотографией людей, потом ахирев от стоимости сканирования, печати в лабах они это увлечение прекращают. Обычно от начала пленочной "эры" до ее завершения у юзера скапливается не более 10-15 пленок и они со вздохом облегчения вновь берут цифру в руки. Многие из псевдопленочников маньячат на форумах, поливают всех поносом, доказывая, что и цвет круче и дд и пленочное зерно это особый шарм и т.п. бредни бари. Есть конечно достойные фотохудожники, сидящие на пленке по 30-40 лет уже, не рассматривающие цифру ни в коем случае. Ну это их дело, что тут скажешь. Но для повседневных щелчков пленка сегодня это хня. Много молодых девок с пленочниками в Мск вот развелось. Налепят разноцветные райбаны на нос, сапог или никон на шею и все, пздц, +100 очков к интеллекту и шедевральности кадра.
     
  3. Здравствуйте.

    Я разве излагал противоположную точку зрения?
     
  4. Отличная камера, отличные снимки!!!
     
  5. Спасибо.

    Я в курсе всех недостатков плёнки, и её нынешнего положения на рынке. Однако это не является помехой использовать её для собственного развлечения и тренировки.

    К тому же неизвестно ещё как прогресс повернётся :) Лет десять назад никто не знал, что мануальные дальномерные стёкла будут востребованы, а глядиж ты как всё обернулось. Так может и в мою коллекцию плёночных камер я вставлю матрицы купленые в ашане в рулонах, лет через десять :)
     
  6. #6 9 авг 2012 в 20:46 | NEXclub Canonet QL17
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2012
    просто шедевральный комментарий! =)

    автор наверное не в курсе про то, что до сих пор очень большой процент рекламных съемок на западе делается на плёночный средний формат)

    Что дает пленка? колоссальный динамический диапазон, большую детализацию и много чего ещё. Да, включая особую цветопередачу. Недаром всякие Вельвии, Провии и проч пользуются популярностью.

    Вот сравните размер кадра со среднеформатной пленки и обычного 35-мм (это как матрица у 5дмарк 2). С кропами и вообще глупо сравнивать.

    [​IMG]

    Вообще очень много можно перечислять достоинств пленки, но думаю хотя бы приведенных объективных аргументов достаточно для того чтобы хотя бы не утверждать голосоловно о её неактуальности.

    PS. автор не собирается продавать свой кэнонет?
     
  7. Нет, не собираюсь ;) У меня вообще в коллекции много всякой ерунды, с которой расставаться не хочу хотя бы из любви к старым красивым вещам.

    А с не спорьте, он хоть и резкий, но забавный :)
     
  8. Я как раз хотел тоже такой купить) но купил любитель-универсал)

    да уж, забавно не то слово. . .
     
  9. С кем тут спорить, с двумя самовлюбленными чудаками? Нет уж, увольте.
     
  10. Czech, а если не секрет, во сколько вам обошелся этот аппарат? просто для сравнения с предложениями. ..
     
  11. Не, это чудище если только на полку для красоты, но у меня там всё место Фотокором занято :)

    Что-то около 30 баксов, но это случайность, просто повезло ухватить лот. Кстати, есть второй такой же, но у него передняя линза грибком съедена, остальное в порядке. Если добудете такой на запчасти - велкам :)
     
  12. Ну не скажите, снимает и отлично! (для своей конструкции и цены). для тренировочного варианта самое то)

    вот с него пара кадров

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Главный недостаток плёнки - она дорогая и быстро кончается. :(

    А плёночные импортные дальномерки - красивые, да.
     
  14. Нikon Nikkon SP, ух вещь! До сих пор 5 косарей баксов стоит в идеале на ебее. Качество изготовления запредельное просто, колесики всякие, корпус с такой любовью сделаны. Leica сосет тунца по-мощному. Жаль пленочная. Сделай япошки такую камеру в цифре, я думаю вопрос с лучшей дальномеркой был бы закрыт на долгое время.
     
  15. Ролик Дельты100 стоит чуть меньше ста рублей, а быстро кончается это скорее благо - лично я себя тренирую с точки зрения умеренности, чтоб не снимать что попало, и с любой прогулки по сотне кадров не притаскивать :)

    Я же говорю - не стоит на это смотреть с точки зрения практичности, смотрите с точки зрения романтики!
     
  16. Leon-foto, только сейчас заметил по второму фото - кинотеатр "Ленинград", дома на Алабяна - мы соседи? :)
     
  17. Может кто подсказать, реально ли с такого кэнона переставить объектив?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей