1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CANON

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 18 фев 2010.

Метки:
  1. суммикрон слева даёт немного порезче бокешку, чешуйки более заметные. :)
     
  2. :) Я бы сказал, что он делает бокешку намного резче и чешуятее. Зато когда смотришь на такое безобразие легко видишь предметы фона и взгляду есть за что зацепиться. Кенон же размывает сразу и в полный софт. Такой фон уже как элемент изображения очень тяжело смотреть зато хорошо когда от фона надо избавиться полностью.
     
  3. Снимите чтонибудь для сравнения из окошка. Хочется посмотреть, как они оба ведут себя в дальнем поле. Вблизи наверное L-ка предпочтительней.
     
  4. Попробовал :( правда второпях по паре кадров. Элька в дальнем поле получилась резче на f/2 и на 5,6. Даже микроконтраст у кенона выше. На открытой вроде одинаково. Или лейка мне досталась кривая или так и должно быть? В любом случае размытие фона сильнее намного у кенона. При наводке на резкость на пару метров того что в сотне метров уже не разобрать, а у суммикрона фон легко читается (тут дом, там машина, человек и т.д.)
     
  5. А какие цвета! :yum:

    Summicron-R 35/2
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Дааа... Объектив отличный.
    ==============================
    Canon FD 24/2.8
    f2.8
    [​IMG]
    первый пробник после пересадки...
    [​IMG]
     
  7. несколько с 50L
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
     
  8. Пришёл мне Samyang 14/2.8, который UMC версии. Цветастый и контрастный гад, аж жуть. :)
    на бесконечности f2.8 (обрезка в DPP до HD размера)
    [​IMG]
    мдф в контровом f2.8
    [​IMG]
     
  9. Афигенно прелестный ребетёнок!!!:)
     
  10. igorim, спасибо :)

    Как он? Делитесь впечатлениями и картинками. Не мешает ли его хитрая геометрия картинки с выпуклостью середины, и насколько удобно это фокусное? Первые примеры неплохие. ;)
     
  11. Медведев, кстати, очень хвалит его. Говорит, что лучше никоновского 14-24 и родного 14-го второй версии. Обещал тест в ближайшее время выложить.
     
  12. Не, не мешает - вчера поснимал им людей на вечеринке, вроде всё нормуль если снимать на уровне груди. Ибо чуть выше - получается карлик.
    :) На работе узкое помещение - всё влезает в кадр, F2.8:
    [​IMG]
    А вспышка в лоб даёт прикольный эффект когда освешено только центр кадра, остальное уходит в тень.
    F2.8
    [​IMG]
    На днях опять будет свадьба, выложу с него примеры.
    У Сапоговой версии чипа на объективе нет - придётся EMF заказывать, пока так, по LV или на бесконечности по ВИ.
     
  13. Canon 50/1.2L
    f1.4
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    Samyang UMC 14/2.8
    f2.8 по LV
    [​IMG]
    Samyang меня порадовал, отличный объектив за свои деньги. ;)
     
  14. бокешки на f1.2 c 50/1.2L
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
     
  15. прогулялся сегодня до речки с Samyang 14/2.8, есть и камерные Jpeg и только с конвертера DPP
    f2.8
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    с ручным профилем ББ (дневной цвет)
    [​IMG]
     
  16. Элечка и леечка впечатлили.
    Самьянг при дневном освещении неплох, разрешает на ура. Только мне кажется подмыливает он с левого края что-то у вас, Waleriy.
     
  17. Может и подмыливает. Пока не мешает. ;)
     
  18. Но это на кропе. Waleriy, у вас есть возможность погонять Самьянг на полном кадре?
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Vinogradikk погонял много фиксов от Самъянга на ФФ, скоро выложит результаты.
     

Поделиться этой страницей