1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CANON

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 18 фев 2010.

Метки:
  1. Сигмо автофокусный. Вроде хвалят его.
     
  2. Minolta MD 50/1,7 на открытой.
    К сожалению фокусом промазал немного. Зато получилось бокефото.
    [​IMG]
     
  3. Аналогично можно сказать и про сони-цейссы. Хорошие, добротные, цветастые, контрастные, стойкие к засветке. Но скучные, с набившим оскомину жестковатым рисунком. А 50L и 85L по передаче объема наилучшие в своих фокусных группах. Ну и всё остальное там на высоте. И воздушость, и пластика в рисунке, и резкость, и цвета. А 135L вообще вне конкуренции. И по пластичному объемному рисунку, и по цене, и по габаритам. Если бы в системе сони был такой объектив, то все любители давно бы на него перепрыгнули, а 135-го зайца покупали бы только профи-свадебщики. Свадебный пипл вовсю хавает цветастость, контрастность и резкость.;)
     
  4. Сейчас листаю Тему про Canon 200/1,8L - пожалуй эта элька мне нравится. :) Снимки с этого объектива, имхо, очень напоминают то, что получается с Minolta 300/4 HS АPO G только элька может сильнее размывать фон т.к. она более светосильна.
     
  5. Вот бокефно как раз не получилось, красивым такое боке никак не назовёшь.
     
  6. Полтос на кропе, это вполне нормальный портретный обьектив, если конечно это портретный полтос, а не какой попало.
    другое дело, что лицевой портрет проще и удобней делать на кропе 85-й, ну так это таки да, но зачем нос девушки склонять в качестве аргумента, я хоть убей не пойму.
     
  7. Ну вообще-то он не слегка софтит, а оч хорошо софтит.
     
  8. А вот я назову :rolleyes: , а вот соглашаться или нет это уже личное дело каждого. К примеру я не нижу ни капли красоты в ватообразном ровненьком размытии столь нынче модном. Если не ошибаюсь сигмополтос имеет как раз такое.
     
  9. Мне тоже бокешки этого полтоса по нраву :)
     
  10. ИМХО боке на фотке выше слишком пестрое.
    У меня даже глаза быстро устают смотреть на эту фотку.
     
  11. FOTOS, зашел по вашей ссылки, классный объектив, я уже писал, что хочу что-нибудь длиннее чем 135 мм, такой бы я купил, будь на Sony что-то с подобной светосилой... Крутые картинки в той ветке есть!
     
  12. Деревья там чешуить стали. Есть такой косяк, согласен. Минольтовские полтосы любят чешую рисовать. Если избегать сюжетов поровоцирующих чешую в остальном отличный объектив.

    Кстати, не подумайте, что я его рекламирую или считаю вершиной оптикостроения. Просто он мне нравится и я просто хвастаюсь тем, что получилось снять с его помощью. :yum:
     
  13. Может вам попробовать Минольту 300/2,8 по-моему будет очень похоже или даже лучше.
     
  14. Стекло классное,мне напоминает 135/2L и нашего Цейса по совокупности качеств.Ещё картинки с него-раз,два.
    А вот так он на Нексе сидит:cool::D
    [​IMG]
    NEX-5 + Canon 200mm F1.8 by Yugus, on Flickr
     
  15. Вы про неё Minolta 300/2.8 APO G?
     
  16. Я полноразмеры с него кидал как есть
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=848649&postcount=2592
    по клику на картинку раскроются
    Результат на F1.2 вполне устраивает. :)
    А это вообще был камерный Jpeg на F1.2
    http://fotkidepo.ru/photo/429101/4008790qqXPKdMl/5vfkLKhTLN/750267.jpg
     
  17. ну это не слегка, даже токина на 2.8 резче в разы. тут это однозначно не рабочая , если только для каких то шаржей или странной постановки. если с такой дыркой делать ростовые фотки то там вообще деатлей не будет, или ресайз + дикий шарп. в общем не зря многие 1.2 меняют на сигму и цейс.
     
  18. Ну и что, что софтит. Это же дополнительная художественная особенность. Закроем до 1,4 и будет тоже ресско. :D
     
  19. #2620 18 апр 2012 в 18:54 | CANON | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Улыбнуло - сравнивать дырку 2.8 на жутко софтящей Токине и 50L с открытой на 1.2
    :D:D:D Была у меня эта Токина - гумно из гумна на открытой, не смешно. И нахрена прикрывать дырку эльке до 2.8 дерматологически, если вся вкуснота на 1.2 в ней? ;)
    Вот на F2.8 полноразмер 15Мп с 50L, мечта дерматолога:
    [​IMG]
    по клику раскрывается. Мне даже лень было конвертировать что бы резче сделать - это камерный Jpeg
    Вообще то цейс у меня тоже был. Вот он софтит сильнее чем 50L на открытой, и к примеру на кроп 1.6 или 1.3 его не рекомендую:
    [​IMG]
    Сигмо не нравится категорически своим унылым гауссом, родной 50/1.4 не так хорош как L.
     

Поделиться этой страницей