1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CANON

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 18 фев 2010.

Метки:
  1. Тестил недавно свою соньку 850 с полтосом и canon 7d c полтосом Сигмы.
    Гуляли с подругой днем, яркое солнце. Фотографировали друг друга, изучали особенности оптики и разницу в экспозамере, учились попадать точней в фокус на 1,4 (я до сих пор на 100% точно не привык к маленькому грип такому)

    Она снимала в джипег правда, но в общем камерный джипег на кэноне мне понравился. приятные насыщенные цвета.
    По экспозамеру Кэнон делал светлей чем сони . К примеру там где Сони ставила 1/4000 , у кэнона было 1/2500 при учете одинаковых исо и F. Экспозамер мультигментный и центрально взвешенный.

    Кадры с Сони темней, но нет пересветов. Кадры с Кэнона светлей , но фон (где яркое солнце) убит в хлам.

    Потом зашли посидеть в чайную. Было очень темно. Приходилось снимать на iso3200 при выдержках 1/40 и f1.4
    Поставил на Кэноне RAW, что бы потестить шумы. На мой взгляд одинаковый уровень шума (портрет и сьемка мелких деталей с китайскими принадлежностями).

    Причем заметил, что звук затвора на кэноне мягкий, на Сони как будто автомат калашникова бьет)) но при этом 70% кадров с кэнона было с шевелнкой ( выдержки 1/40), а с Сони 10% брака всего лишь. Можно списать на мои кривые руки , но все равно это плюс к Сони раз даже при моих руках я смог при помощи стаба снять четко.

    Скорость фокусировки примерно одинаковая была (я думал Сони сольет). Верхний экранчик кэнона мне понравился больше чем Соневский (которым я даже не пользуюсь)

    В общем еще раз убедился, что не все так плохо в плане шума, скорости АФ как я думал первоначально.

    Фотографии прикреплю на днях(если нужно)
     
  2. MC Zenitar-M2 (50/2)
    F2
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
     
  3. Господа Кэнонисты, что скажете за1d Markiii? Есть предложение купить за 70 кр. Насколько этот кроп стоит таких денег?
     
  4. кроп 1.3. Как репортажная камера вполне себе, мне кажется что даже на класс выше 7D
    имхо я бы брать после кропа не стал. Лучше 5D II - с выходом трипака цена должна вкусно упасть. ;)
     
  5. попробуйте подержать еденичку в руках, немного пощелкать. может случиться так, что после нее пятак в руки не захочется брать:)
    Build like a tank+ эргономика шикарная. аф много лучше пятака.
     
  6. Поглядел. Подержал. Сравнил. Воздержался. Спасибо за инфу, коллеги.
     
  7. читал с рабочего компа но не было времени написать что вряд ли вам захочецца брать в руки. я снимал некоторое время на 1д ммарк2, примерно тоже самое по размеру, настолько тяжелое и неудобное создание что о любительском применении нет и речи. после а900 это как повесить на шею кувалду.
     
  8. Мне кажется что шутка. Так расширить можно лишь панорамируя.
    ---------------
    50L, bokeh f1.2
    [​IMG]
     
  9. Waleriy, поздравляю с полтосом!!! Классные фотки с него получаются. 1,2 рабочая?

    szezya, вам правильно посоветовали. У меня есть единичка, так очень часто задумываюсь, а не сменить ли её на семёрку. Слишком большая и тяжёлая камера.
     
  10. 1.2 рабочая, как и положено, слегка софтит и резкость меньше. Пока в восторге.. :)
    --------------------------------------
    Пару bokeh-ных полноразмеров Jpeg, 50L на F1.2.
    f1.2
    [​IMG]
    f1.2
    [​IMG]
     
  11. А вот с моего полтоса Minolta MD 50/1,7
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Красиво. :)
    ============
    А это с моего 50L:
    [​IMG]
    остальные на f1.2
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
     
  13. Плёночный кит Canon 24-85/3.5-4.5
    [​IMG]
    ---
    135/2L на открытой F2, фрагмент с полноразмера
    [​IMG]
    в контровом (без фильтра)
    [​IMG]
     
  14. А это с моего 50L:
    [​IMG]

    Валерий, смотрите какой крупный нос у девушки как у деда мороза :D
    Вот что такое полтос на кропе, только кропить и остаётся, ну и зачем?
    Толи дело 85мм!!!
     
  15. Она не виновата что у неё такой большой (слева на снимке), глаза зато красивые. :D
    [​IMG]
    Всё там впорядке с переспективой, не надо ляля... ;)
    То ли дело 135мм, 85 что на кропе что на ФФ - ацтой и мёртвец. ;)
     
  16. То ли дело 135мм, 85 что на кропе что на ФФ - ацтой и мёртвец. ;)

    85L делает по картинке 135L у него и реССкасть выше с открытых, тока медлительный, особо рекомендуется для студий и неспешной съёмки.

    Я посмотрел экзиф розы та что выше, это капец:
    Contrast +1
    Saturation +1
    Sharp +5!!!
    Наверно мылища в оригинале мама не горюй, только в 3Мп и показывать:D
     
  17. (с) Дышите глубже - вы взволнованы. :p
    ---
    У меня нет студии. ;)
    (с) 50L & 135L - созданы друг для друга... :cool:
     
  18. Пинайте если хотите, но мне эльки не нравятся. :(
    Да, хорошие добротные объективы, но скучные. Самая жесть, что заменить их не чем кроме мануальных цейсов, роккоров, суммикронов и т.п. А ведь хочется и автофокуса. :eek:
     

Поделиться этой страницей