1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon RF 28-70mm f/2L USM

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Patriot, 25 янв 2019.

Метки:
  1. [​IMG]
    Размер изображения: Полнокадровые камеры
    Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали)
    65°–29°,
    46°–19°30',
    75°–34°
    Конструкция объектива (элементы/группы): 19/13
    Кол-во лепестков диафрагмы: 9
    Максимальная диафрагма: f/2
    Минимальная диафрагма: 22
    Минимальное расстояние фокусировки (м): 0,39
    Максимальное увеличение (x): 0,18
    Информация о расстоянии: Да
    Стабилизатор изображения: -
    Привод автофокусировки: Ультразвуковой мотор (USM)

    Полное описание на сайте Canon.
     
  2. Обзор сабжа (клик по картинке)
    [​IMG]
     
  3. Пробовал сабж на «Фотофоруме-2019». Поснимал на свою карточку на бюджетный боди Canon RP который был на стенде кенона. Зум очень хорош. На f/2 даёт хорошее размытие, на длинном конце можно использовать как портретник безо всяких скидок что это зум. f/2 это не только размытие - при репортажной съёмке можно использовать открытую для акцентирования в кадре. И, конечно, f/2 - это возможность съёмки в сумерках или в помещении при плохом свете без вспышки. Боке насколько я смог протестировать в условиях выставки - приятное, плавное, без паразитных обводов. Так как 24-70\2,8 у меня штатник уже много лет - еще на зеркалках кенона сменил две версии, на них отснято десятки тысяч кадров - мне есть с чем сравнивать. 28-70/2 - на голову выше. Кенона сделал ультимативный штатник для профессионалов. Вес объектива конечно больше, по сравнению с обычным 24~70/2.8, но не составляет проблемы работать с рук. У Sony аналогов нет и скорее всего, не будет. Этот объектив для меня game changer - заставил задуматься о смене системы.
     
    Дядя В нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Когда R-ка только анонсировалась вместе м этим объективом, я тоже думал о переходе на эту связку тогда еще с 1DX. Но когда появились спецификации R-ки, стало понятно, что фотик не репортажный. Перешел на А9 Сони.
     

Поделиться этой страницей