1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. Как обычно насмотрятся скринов , плохих картинок в инете . видео не о чем . И ну обсуждать, что плохо, а,что хорошо . Сходите в магазин купите , R поставте на треногу а лучше на оду площадку 7III и R с одинаковыми стеклами и снимите с десяток сюжетов . Проявите картинки . И вот потом можно будет судить, что такое плохо а что такое хорошо.
    А то так бурно так бурно , как будь-то корову в карты проиграли.
     
  2. Конечно - классический тролль. Скорее всего ещё и бухой по субботе... :) Есть 50\1.2 Canon под зеркалку, есть mark IV, у которого "для меня БОЛЬШЕ! чем достаточно!" , но религия не позволяла купить.. теперь - с выходом R - жизнь наладится!
    Я, правда не понял - как лучше? Старый полтинник через волшебный переходник? Или - новый полтинник за 2300 Евро и весом 950 гр.? ...Почему?

    Кстати - RAWки RF 50\1.2 в гугле лежат. :) Чота - совсем не впечатляют... (меня)

    Еще как хотят. р3 сенсор интересный детализацией, а по картинке (пластика, цвет, ДД, высокие ISO) м3 интересней. Ибо размер пикселя больше. 5д4 матрица? А, что в ней такого интересного? Цвет - чушь, высокие ISO ниочём. Дуалпиксель? Да, это на беззеркалке хорошо, для картинки - спорно - вылезают нюансы шифта ..

    Ну, и "с Сони на все 100% работают отлично Т О Л Ь К О родные объективы Сони!" - ... а, так же все остальные под баян EF, Sigma art, например, и по желанию под любой баян через переходники... :)

    На сапоге - просто нет такого разнообразия приводов, моторов, протоколов и т.д., то есть - там родной протокол и мотор всё равно в линзе..., но родные линзы Canon очень разного качества и очень разного поведения с родными же тушками Canon. Тот же старый полтинник 1.2 - весьма капризная штука.

    Итого: можно не собирать зоопарк линз - а взять несколько необходимых. Родных. Они сейчас есть под любую систему. Вопрос только предпочтений в съемке и религии. Многим (читателям гугла) вообще по барабану какая камера - они и снимают салаты и семью на шашлыке и вообще не купят топовые стёкла. Порадуются - что в системе есть крутой топ, а купят зум-тамрон.. Так и живём. Картинка с Сониных (и цейсовских) стёкл - пока одна из лучших вообще.
     
    -=BooM=- нравится это.
  3. Ну да,ну да...
    Вот,посмотри видео,Сони с родным объективом сливает Кенону с переходником,на одной и той же камере:
    Это к слову о Сониных стёклах,качеством картинки/резкость и т.д., не блещут.

    P.S. Там ещё о работе метабоновских переходников с неродной оптикой для Сони,печально как-то.
    Сони хороша на все 100% ТОЛЬКО! с родными объективами.
    Точка!
     
  4. #164 9 сен 2018 в 11:17 | Canon R | Страница 9
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
    Да-да... прям сейчас видео посмотрю и гугл почитаю... Только дело в том - что у меня и сони и кенон и мешок топовых стёкол. И я сам снимаю тысячи кадров обоими системами. Так - что мне глубоко параллельно что пишут об этом в интернете. :)

    Сони просто хороша на все 100%. :) Хотя в Canon R - переходник реально крут! Тут сапог красавчиг! И оптика с ним, я уверен, будет работать отлично. И, затвор закрывающий матрицу при выключении камеры - отлично! Соне бы это не помешало. А, вот на счёт матрицы, отсутствия стаба, размера, отсутствия фокусировки по глазам.. - тут сапог покурил пока... ждём, как вы говорите - следующую камеру уровня чего-то там.. года через два, думаю, будет... :)
     
    Kpox, TheChieF и StanislaVS нравится это.
  5. На 6400 конечно выглядит фуфловастенько. Но меня этот кудряш насторожил тем, как он лихо с ползунками управляется, ИМХО совершенно бессистемно.
     
  6. Посмотрел ваши фотки на flickr - понял - ваше стремление к экстремальной светосиле... :) Кстати Sigma 105\1.4 art есть точно также под Sony FE как и под Canon. И за те же самые деньги. .. А, так - да для такого использования БЗ, конечно лучше зеркалки - потому что пропадают такие явления как бек\фронт бед фокус. А, вот с цветами, если он нужен - тут зависит от фильтров. И, обратите внимание - что в случае кеноновского dualpixel появляется вот это:
     
    Convoker нравится это.
  7. Не понял что такое Chosting Reduction и с чем его едят, но это похоже на то, что я делаю обычно с боке в ACR. Это камерная функция Canon R для Jpeg?
     
  8. А можно подробнее? :blush:
     
  9. Вроде бы - да. Но, вообще - боке с разных матриц разное. В кеноне с двойным пикселем рисунок фона и перехода в фон двойной. Включая хроматическое разложение. Что с ним делать в конверторах - это предпочтения пользователя.

    Пока - RAW (CR3) с Canon R ничего не читает. Я скачал равки и джипеги. Джипеги посмотрел - боке с 50\1.2 не понравилось. RAWки не могу покрутить, подожду пока С1 обновиться...
     
  10. Я бы рад, но на словах это не объяснить, надо кино снимать, сегодня продавал фототехнику, короткий тест и ролик уже 269 мв, а если полный процесс? Да и кто будет приводить ролик в порядок? Я не умею. Если у вас есть вопросы по каким-то моим конкретным фото, опишу алгоритм, если интересно, он в принципе везде один. Но каждый раз обработка, в том числе боке, идет "по вкусу". Форумчанин ally по моим фото уловил, что я делаю и привел в тему ролик, только не понял, к чему этот ролик относится, к фишке меню Canon R или к чему-то другому?
     
  11. Так я и думал.
    Слив засчитан!
     
  12. Что добавят в новой прошивке,взято отсюда: https://www.canonrumors.com/functio...os-r-soon-after-release-with-firmware-update/

    What’s coming in the firmware?

    • Eye detect AF in continuous shooting. The EOS R launches with the ability to do this in one shot.
    • Additional touch bar functionality added.
    • Continuous shooting in silent shutter mode. The EOS R only allows this feature in single shot at launch.
    • A “few tweaks” to video functionality. The 4K crop will not be changed, nor will the maximum frame rate in 4K.
    • Bug fixes
     
  13. Ну например чтобы покупали новые стекла под новый mount, а не сидели на парке старых стекол с новой тушкой.
     
    mustik нравится это.
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  15. #176 10 сен 2018 в 18:09 | Canon R | Страница 9
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
    Ну да, да , про родные объективы у него зорово сказано ...... я вот продал практически все свои объективы от Sony - Zeiss, остался 55/1.8 (тоже продаю) и 85/1.4 GM (этот не продаю). Перешел на Samyang (родные) и Canon-Sigma (под Кэнон). Вообще здорово рассуждать о том, какие замечательные объективы Sony, снимая лестницу на шифт 12/2.8 от Laowa ...:clapping: особенно мне понравился пассаж о том, что по ихней технике безопасности использование штатива требует многочисленных согласований ...:dash1: ну типа берите народ камерный стаб, снимайте с рук и не парьтесь ...:heat: статья явная заказуха.
     
  16. А, можно поинтересоваться - причиной этой жести?
     
  17. Рисунок понравился. И не так жалко таскать в поездки по причине более низкой цены.
     
  18. Дык, это же манульные стёкла... Как так то? В 21 веке крутить ручками что-то.. А как снимать что-то движущееся?
     
  19. ally, мануальный? Загуглите;)
     

Поделиться этой страницей