1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. Cначала камера вызвала негативные эмоции из-за отсутствия стаба, довольно слабенькой по разрешению матрицы 30 мп и невнятным кнопочным меню, о чем поторопился высказаться ранее. Но всмотрелся в ролики-обзоры и теперь камера нравится. Тем более имею несколько зеркальных объективов EOS. На днях запала в голову мысль, а не прикупить -ли б.у.-шную XT2+ 16/1.4 +56/1.2 c видом использовать некоторые Canon EOS стекла через АФ адаптер (недавно такие появились для Fuji). Но прошерстил Ebay и этот комплект (без адаптера) получается около 170 000 руб. В то же время тушка Canon R + их родной адаптер выходят новые около 167 000 руб. При таких обстоятельствах конечно разумнее покупать новую Canon R, тем более последнее время как раз накапливал на Sony кэноновские стекла, так как картинка с них мне однозначно нравится. К тому же под Canon EF у Sigma есть уникальный сабж 105/1.4 за вполне разумные деньги (то, что он ведро - не пугает). Вот такие пироги ... Вопрос теперь в том, как поведут себя зеркалочные Canon-Sigma стекла на R тушке. ...
     
    Arch0n нравится это.
  2. Именно с нуля для меня Кэнон и выглядит интереснее!
    EOS R + новые RF объективы,всё что мне нужно! :dance3:
     
  3. #143 8 сен 2018 в 21:16 | Canon R | Страница 8
    Последнее редактирование: 8 сен 2018
    Это только радует,потому что не за горами будет БЗК уровня 5D Mark IV . :yahoo:
     
  4. Было бы неплохо, если бы Canon к тому времени еще и сенсор обновил...
    ...если он будет уровня 5D Mark IV, то будет не очень...
     
  5. Все 4? Когда ждать первых фотографий? Посмотреть как картинка... Или подождёте
    ? Кстати - что это за уровень то? Можно чуть подробнее?
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот будет смеху, если вдруг EF стёкла через костыль на R будут хуже работать, чем на соне через метабонс или мс-11.:grin:
     
    Mikulas нравится это.
  7. Не путайте кислое с сладким.
    Во первых Кенон имеет свой родной переходник,кторый работает напрямую,котакт в контакт.
    Метабонс именно и есть костыль,который работает плохо на Сони.
    Сони отлично работает ТОЛЬКО! с родными объективами.
    Странно что вы это не знали.
     
  8. Пока только,для начала RF 50mm f/1.2.

    Подробнее на сайте Canon,в Google забанили?
     
  9. Сколько ещё нужно этих обновлений?
    5D Mark IV сенсор и так имеет всё необходимое для отличной фотографии.
    Если впихнут "старый" сенсор от 5D Mark IV,я буду просто ну очень,очень сильно рад этому,потому как сам сенсор просто ОТЛИЧНЫЙ!!! :dance3:
     
  10. Возможно, будет достаточно одного...

    Все необходимое - да, имеет...не спорю...
    Сенсор у микры тоже имеет все необходимое...
    ...но многие хотят большего...как у A7III или A7RIII...:)
     
  11. Он уже достаточен,менять там ничего не нужно,от слова "совсем"!

    Я не знаю как там многие,но мне лично сенсор Сони ну очень сильно таки прям вообще не нужен!
    То что предлагает Canon с сенсором 5D Mark IV,для меня БОЛЬШЕ! чем достаточно!
     
  12. #152 8 сен 2018 в 23:16 | Canon R | Страница 8
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
    Верю, что вам больше, чем достаточно.

    P.S.
    Вы себя, несомненно, знаете лучше...
    Поэтому нет оснований вам не верить...
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Прям на рекламную речь тянет. Может сначала в вопросе хотя бы слегка разобраться? Ну, количество контактов может для начала сравнить на R и EF? ;)


    Про метабонс я про этот, если что, тоже рекомендую ознакомиться, всё отлично там работает, и даже следящий АФ по глазу на ура. которого в Canon R пока ещё нет вообще.
     
    Mikulas и StanislaVS нравится это.
  14. Вы мне что пытаетесь доказать?
    Повторю: с Сони на все 100% работают отлично Т О Л Ь К О родные объективы Сони!
    Я удивляюсь что вам это до сих пор неизвестно.

    Следящий АФ по глазу у Сони работает,да согласен,но работает он не точно,часто промахи,уйма видео-примеров есть,если интересует,найдёте.
     
  15. Откуда такая категоричность? Уже почти два года пользуюсь объективами canon EOS на Sony a7II через Мetabones 4 (хотя уже вышла 5 версия), и не страдаю ...Гибридный автофокус работает по всему кадру, функция определения лица и фокусировка по глазу тоже по всему кадру, эксиф пишется верно, что еще нужно? Что касается следящего АФ, так он на этой камере и с родными объективами не шустрый ...
     
  16. Ответ был вот на это высказывание (бестолковое):
    С какого перепёку родной камере с родными стёклами и родным переходником работать плохо?

    Плохо как раз у Сони со сторонним переходником Метабонс и не родными объективами.
    Историй этих ПОЛНО!
    Google вам в помощь!
     
  17. Казачек то похоже засланный.
    Прям рекламными слоганами сыплет.
    Уважаемый, по чем нынче платят за каждое сообщение?
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, мы кормим тролля.
     
  19. Ну как у 7м3 после 7р3 не хотят)
    До собственно после 5д4 тоже не хотят, как у 7м3 XD
     
  20. Напомнить как тема называется?
    Canon R
     

Поделиться этой страницей