1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. С переходниками единственное, к чему нет вопросов.
    Но там EOS сам по себе полностью электронный. Только сигналы транслировать. А и F и A имеют механический привод и доп.контакты. Сони, увы слажали, и фичи зажулили и тупо не смогли без лага привод диафрагмы сделать.
    Так что сейчас, кому хватает матрицы спокойно могут вместо сони под кэнон взять кэнон под кэнон.
    Вопрос, кому хватает, а кому и нет. От 5Ds матрица без Dual-Pixel и этих 50мп на R системе ждать долго теперь, а 42 вон есть.
     
  2. За цвет - не согласен. Норм.

    28-70 - сексопильная штуковина, великоват, но в целом Норм.

     
    Convoker нравится это.
  3. А что про 5 DsR тут никто не слышал ?
     
  4. Сначала нужно сделать матрицу новую, обычная у 5Ds не имеет двойных пикселей и АФ там в LiveView никакой.
     
  5. [​IMG]
     
  6. Владимир* нравится это.
  7. Canon RF 24-105mm f/4L MTF Charts
    [​IMG]

    MTF Charts for the Nikkor Z 24-70mm f/4

    [​IMG]

     
  8. Canon RF 35mm f/1.8 MTF
    [​IMG]
    Nikkor Z 35mm f/1.8 S MTF Chart
    [​IMG]

     
  9. Canon RF 50mm f/1.2L MTF Charts
    [​IMG]
    Nikkor Z 50mm f/1.8 S MTF Chart
    [​IMG]

     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

    из комментов:
    "По видео: есть электронная стабилизация но она вооще гробит кроп фактор до 2х или больше!
    Серийная сьемка с трекингом объекта понижает скорострельность до 3х кадров в сек!
    Слежение по глазу только в режиме синглшот, какое там слежение, какой там трекинг...
    и главный вывод обзора - камера по перфомансу получилась ближе к 6д2 чем к 5д4"
     
    StanislaVS и Flanker нравится это.
  11. "Рубик джан, я тебе щас одну умную вещь скажу, только ты не обижайся"(с).....:mosking:
    На р3, да и вроде на м2 не важна какая область фокусировки или какого размера рег.пятно, и где оно находится когда вы фокусируетесь по глазу (по лицу)!!!! Даже самое малое пятно загоните в один угол, а голову с глазом в другой, нажмите на кнопку "АФ по глазу" и вуаля, он (глаз) обнаруживается на "ура".... Лично мне этот джойстик ни в одно место не облокотился, тем более при наличии тачпада:dirol:
     
    Kpox, -=BooM=-, Mikulas и 2 другим нравится это.
  12. TO ALL.
    Да на всех семёрках так, и на первых всех модификаций. Не важно, каким фокусом пользуетесь, хоть точечным по центру (краю), нажимаете кнопочку "АФ по глазу", ваши настройки по фокусу временно отключаются, включается широкая зона и система определяет и фокусируется на глазу/лице фотографируемого. Не нужны ни какие перекадровки и прочие танцы. "Super simple, super easy" (9to5mac (C))
     
    TheCluster нравится это.
  13. Круто! А, если не по лицу? Если мне надо по другому маленькому объекту? Если несколько объектов? Если они движутся? Травинки, например, качаются? А, если по разным лицам и их надо быстро переключить? Например пара молодожёнов и я хочу на открытой одного оставить в фокусе, а потом другого? Когда они танцуют, например? Тачпад тоже хорошо - только в этом сапоге нет слежения по глазам. Есть выбор лица и глаза только в разовой фокусировке... Типа в режиме слежения допилят глаза в следующей прошивке... (но, это не точно)..
     
  14. 35/1,8 сделели все. Сони-и-и-и, ау-у-у-у-у-у)))
     
  15. А так, 50/1,2 круто. 28-70/2 круто, НО! Нафиг оно мне все не надо))))
     
  16. я просто привык утверждать только то, что знаю или о том чем пользовался. :yes3:
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    +1 Поиграли мускулами как и Найкон с 0.95 и состричь дополнительного бабла.
     
  18. Не было такого на ПЕРВЫХ семерках никогда
     
  19. #139 7 сен 2018 в 12:35 | Canon R | Страница 7
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
    Да ладно, как же я тогда интересно 3 года успешно пользовался этой функцией на первой семерке? :mosking:

    UPD.
    Смотреть с 55 секунды.
     
    another, StanislaVS, -=BooM=- и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей