1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. Новый полтос офигенный,от эльки отличается как сонины а-шные 50/1.4 простой и za.
     
    Владимир* нравится это.
  2. Чужие отзывы - вещь абсолютно бесполезная без собственного опыта фотографирования в разных условиях освещенности и других условий. Условия фотографирования никогда не бывают одинаковыми, и понять, как работает система можно только погоняв ее некоторое время в разных условиях. С чужим отзывом можно согласиться или не согласиться только после того, как составил свое собственное представление. Ждать, когда этот ширпотреб появится в прокате, у меня времени нет. За месяц использования z7 я сделал для себя исчерпывающие выводы, позволяющие с ней расстаться. Производители фотокамер - косные тормознутые компании, не успевающие за развитием современных технологий, поэтому продажи фотокамер падают. Автомобили обновляются быстрее, чем оптика фотокамер. Парк оптики для кэнон есть зеркальный. Кит вышел хороший, позволяет спокойно дождаться родных объективов, если очень хочется, можно взять на прокат зеркальный. Косяков я не вижу. Картинка - зачет. Автофокус - зачет. Размер - зачет. Вывод: фотографируем и радуемся. И ждем 50 Мп))
     
    another и StanislaVS нравится это.
  3. Вот хочу я новый полтос. Нравится он мне как фотает. Только за эту цену я могу купить а7р2
     
    Владимир* нравится это.
  4. А меня как-то совсем не тревожит насчет него. Вот насчет Sigma 105/1.4 art сильно зудило, а насчет этого вообще никак. Может потому, что имею 50/1.2L и он полностью устраивает. Вот чего хочется, так это 50/1.0L. Поглядываю иногда в зарубежных комиссионках, но пока не нарвался.:focus:
     
    Владимир* нравится это.
  5. Тоже понравился. Надо брать)) Быстро у меня тоже не получится. Подкопим, за это время еще фотопримеров прибавится.
     
  6. я даже серьезней сделал бы заявление, нафиг нужны полтосы :D
    нафотографировался до свинячего визга на всех соотношениях кадра полтосами и околополтосами(3:2, 4:3, 6:6), узко!
     
    TrueLove, Ундервуд и Arch0n нравится это.
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Говорят, он намного быстрее фокусируется. А это жирный плюс. К примеру, у меня полтос очень востребован в разных ситуациях, и скорость фокусировки играет большую роль.
     
  8. StanislaVS, через старый родной софт " на привязи " и 200 процентов можно ,и фокусировка тут-же на экране монитора , плюс выдержка ,диафрагма, цветовая температура . Но это я про зеркалки как с R видимо читать нужно .
     
  9. А тем временем БЗК Кэнон скушали 22% рынка в Японии у тётки.
    [​IMG]
     
    mustik и StanislaVS нравится это.
  10. Объективности ради, сами по себе проценты еще не о чем не говорят. В дополнение к этому графику необходим еше и график колличества (в шт.) проданных тушек. Может так случиться что ни кто не съел часть продаж конкурентов, а просто вырос рынок БЗК с появлением на нем новых игроков.
     
    West и Прохор нравится это.
  11. Безусловно.

    А то глядя на этот график, можно сделать вывод, что Никон "пукнул в вечность". У него уже тоже падение 2 процента, хотя продажи только-только стартовали.
     
  12. Владимир* продал свою БЗК Никон и перешел на Кэнон, так что ваша метафора "пукнул в вечность" про Никон на данном историческом этапе похоже справедлива...:ok:
     
    vetersiama нравится это.
  13. ))
    z7 - удалась, мне в ней только один момент не понравился - лаг видоискателя, наверное, к нему можно привыкнуть. Мой выбор в пользу кэнон из-за картинки. На кэнон теплый бб, цвет больше нравится, и пластичная картинка. На Никон z мне картинка показалась жесткой. Крутить-вертеть в редакторе много не люблю. И , как оказалось, с кэнона картинка и в редакторе крутится легче и приятнее.

    Это с Никон z7:

    z7.JPG
     
    pereswet-sib нравится это.
  14. Владимир*, Оптика никона изначально была по контрастней канона . Я про пленочные времена. Сейчас тенденция сохранилась .
     
  15. Владимир*, надо было топовый Олик купить. Или Панас.
     
    Kpox нравится это.
  16. Так и есть. Но там, что-то еще ИМХО и в матрице, и в алгоритмах, так что с кэнона картинка мне кажется сейчас приятнее глазу.
     
  17. Посмотрим, Даня, на картинки. Я быстро принимаю решение, если что-то не устраивает. Но кэнон r понравилась, есть ощущение, что задержится у меня))
     

  18. Ну хоть буду теперь знать, кто определяет рынок БЗК " на данном историческом этапе" ))
     
    usman161rus нравится это.
  19. Нашел. :dash1: Оказывается на экране есть значек "Лупа", который надо нажать. Правда для этого нужно оторваться от видоскателя, что мягко говоря неудобно. При нажатии кнопки "увеличение" ничего не происходит, только в режиме просмотра. Да и маленькая она, эта кнопка ... Ну да ладно, нашел увеличение через экран - уже хорошо. При нажатии иконки "лупа" картинка увеличивается сразу до х10 (или наверное можно предустановить другое значение, но пока не нашел где это делается ...), область увеличения вырезается из центра. Далее курсором (недоджойстиком) можно перегнать область фокусировки вверх-вниз куда нужно. Но с учетом того, что перед вами на экране ,например, крупным планом только нос, куда перегонять область фокусировки понять трудно. При полунажатии кнопки спуска увеличение не сбрасывается, т.е. вы даже не понимаете, что снимаете, поскольку правильно скадрироваться невозможно. В общем Сanon R точно не для мануалов, в системе Sony E этот функуионал реализован гораздо удобнее, увеличение происходит двухстадийно, причем второй раз нажимать кнопку часто не нужно, и так все видно. Еще обнаружил удивительную вещь: на одних и тех же мануальных объективах на Sony а7II у меня картинка получается заметно более детальная, чем на Сanon R. Не могу понять, то-ли фокусируюсь еще неточно, то-ли CR3/Jpeg сильно в Кэноне пережат... Хотя скорее всего это из-за отсутствия стаба ... :superstition:
     
    Владимир* нравится это.
  20. Этот график говорит лишь о появлении продукта, которого ранее не было и, главное, о том, что у сони плохо работает производство))) а7-3 жуткий дефицит был долгий период времени)))
     
    Kpox и Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей