1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. -=BooM=-, если с 7-10 метров камера определяет глаз, то это круто! А с каким фокусным?
     
  2. Прицепил мануальный Mamyia Sekor 80/1.9C, включил помощников ручной фокусировки, поставил приоритет диафрагмы, пикинг виден, камера снимает/экспонирует верно.... но товарищи, снимать по пикингу без увеличения сегодня нонсенс, потратил около часа, чтобы найти как увеличить картинку при ручной фокусировке и как передвинуть область фокусировки в нужное место. Не смейтесь, но так и не нашел. На Sony эта процедура происходит очень быстро, можно сказать мгновенно. Похоже Canon R не лучший вариант для работы с мануалами. К тому же с мануалом колесико экспокоррекции хоть и крутится, но далее ничего не происходит... Только купив Canon R понял, какое прекрасное меню у Sony ... :dash1:
     
    vanadiy нравится это.
  3. А мне показалась она внутри хуже чем а7р2
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Sony FE 85/1.8, Samyang AF 35/1.4. На 16-35/4 сейчас проверил ради интереса на 16мм - получается определяет и ведёт глаз пока человек в полный рост примерно 1/4 по высоте кадра. При таком масштабе квадратик рамки определения глаза становится размером на всё лицо.:)

    зы: Ненавязчиво напомню про равки.:derisive:
     
  5. StanislaVS, стабилизатор на 24-105/4 R начинает работать сразу при включении камеры и до ее засыпания?
     
  6. vladimir-od,
    А как это определить? Стаб же не жужжит. Сразу после включения на длинном конце 105 мм картинка на экране стабильная без мельтешения, хотя фокусное довольно большое и если бы стаб сразу не включался, она бы слегка мельтишила. Этого не наблюдается.
     
  7. -=BooM=-, скорее всего вы смешиваете функции определения лица и глаза. Логика такая, сначала камера определяет лицо и потом внутри квадратика лица определяет глаз. При расстоянии 7-10 м и фокусном 16 мм размер лица в кадре около пары миллиметром, датчик определения глаза не должен входить в рамку определения лица. Да и потом ГРИП такая широкая, что камере нет смысла искать глаз, только лицо. Что касается 7-10 м и 85 мм, то заинтриговали, сегодня попробую на 85 мм. На таком расстоянии скорее всего тоже будет определяться только лицо. У Canon R лицо определяется без проблем, а сам датчик фокусировки по глазу значительно больше, чем в системе Sony, поэтому когда мы отходим от модели этот датчик исчезает из экрана раньше, чем на Sony (на Canon R это маленькая рамка, на Sony - зеленая точка). Хотя возможно камера продолжает фокусировку по глазу, но датчик не показывает, но думаю это маловероятно.
    Про Рав помню, как будет возможность, поснимаю. :drinks:
     
  8. #349 21 окт 2018 в 07:12 | Canon R | Страница 18
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Проснулся, на свежую голову похоже понял, почему вчера не смог найти увеличение при ручной фокусировке. Дело в том, что при установке мануального объектива в кадре вообще не выделяется область фокусировки, т.е. увеличивать и двигать по экрану нечего. А как быть? А никак. Смотрите на экран/видоискатель, видите как при фокусировке бегает пикинг по всему кадру, на него и ориентируйтесь. А если убрать пикинг - то только интуитивно как на дешевых шкальных фотоаппаратах из 50-х годов прошлого века. Во как! Браво Canon R! Вывод: в системе Canon R c мануалами точно навестить невозможно, для этих целей по-прежнему рулит Sony E. Вот такие пироги ...
     
  9. Про затвор: затвор на Canon R клацкает значительно менее шумно, чем на Sony a7II даже с включенной передней электронной шторкой, а если без электронной шторки, то разница еще больше.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нет, ну на 16 мм, это ближе конечно, просто в условиях комнаты я не могу отойти на 10м, поэтому максимально широко взял, чтобы быстрее человек стал маленьким.:) Ну и интересно было, на тёмном объективе не хуже ли будет работать эта функция, оказалось всё нормально, чему я рад.
    А так - всё без подвоха, определяет конкретно глаз. Рамка другая, виден чётко момент, когда с глаза переходит на лицо. Одного АФ по глазу уже достаточно, чтобы переплатить и поменять 7-2 на 7-3, даже если не учитывать кучу других улучшений. Пока ещё ни разу не было у меня, чтобы камера не определила глаз и не вела его как привязанная.
     
    StanislaVS нравится это.
  11. Очень интересны равки с Canon R ростовыми фотографиями на 35 и 85 мм фокусные - будет ли разница с Sony M2 по детализации и насколько значительная. Снимаю на кэнон сейчас но после Sony RM2 - на ростовых не хватает деталюшек.
     
  12. Снег вроде закончился, завтра попрошу сестру попозировать. 35/2 и 100/2 для ростового на открытой вас устроит?
     
  13. Да вполне!!! Ждём с нетерпением!
     
  14. #356 23 окт 2018 в 11:55 | Canon R | Страница 18
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
    Павел Шрайбикус, вы бы еще подсказали, чем кэноновский рав CR3 открыть, PS и FastStone его не берет. Может вы сообщите в личку ваш майл, ну а я вышлю равки пейзаж+ростовой как просили, далее сами выложите где сочтете нужным. У меня пароль от Яндекс Диска утерян, и даже не помню, на какой ящик регистрировался...
     
  15. Дело в том, что мой комп накрылся, нахожусь в стадии сборки нового, сижу на компе жены, в него что-то ставить не хочется, так как он не первой свежести. Отправил Равки Павлу, так что пишите ему, думаю он поделится ... ну или мне шлите майл, ближе к вечеру могу отправить...
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
     
    Mikulas нравится это.

Поделиться этой страницей