1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. На фотофоруме цеплял толи 35 толи полтиник 1,4 FE. На старый А6000 тоже было ощущение что автофокус не работает. Елозит куда-то и не попадает. Правда тогда сошлись на мнении что прошивка плохая на А6000
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Полтинник 1,4 FE на моей а7-2 работал исключительно идеально. На а7-3 проверить нет возможности, продал полтинник ради покупки а7-3. Печалюсь без него и хочу его вновь.
    На а6000 может и в прошивке дело, но на а7-2 выпустили емнип уже после 35/1,4, так что прошивка не причём должна быть.
     
  3. #263 19 сен 2018 в 09:10 | Canon R | Страница 14
    Последнее редактирование: 19 сен 2018


    П.С. Сабж сравнивается по качеству картинки на низких ИСО с Марк 4, с Сони А7III и с Сони А7RIII.
     
    Павел Шрайбикус нравится это.
  4. Нормально так семерка слилась!!!!!
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Раньше я думал, что GM 24-70 - за гранью добра и зла из-за своего размера. Но теперь Кенон всем показал, что такое настоящее зло))
     
    Tenen, Scarabey и vetersiama нравится это.
  6. На Кэнон клубе когда спрашивали объектив мечты все писали что EF 14-1000/1.0LLL USM. Они движутся в правильном направлении!
     
  7. Не удивлюсь , что у этих товарищей тестеров тоже все проплачено.
     
  8. Младшенькая, что с нее взять)))
    А7р3 закономерно показала себя лучше
     
  9. Вряд ли. Этому обзорщику можно доверять
     
  10. Я, если честно, из обзора не увидел, чтобы семёрка прямо слилась. Да, разрешение слабее, но при коррекции экспозиции - хотя бы цвета не херятся. У Сапога что-то слишком не юзабельные фотки выходят.
     
  11. там детализация слабее только из-за одного, алгоритм работы шумодава, отсюда и потеря в деталях у тройки
     
  12. Canon гарантирует, что их зеркальные объективы EOS будут работать на EOS R через собственные адаптеры с полным функционалом .
    https://www.canon.ru/mount-adapters-ef-eos-r/
    Наиболее популярные объективы Canon 50/1.2L и 85/1.2LII заявлены как полностью совместимые. Полный список ФФ совместимых объективов здесь:
    https://www.canon.ru/lenses/ef-prime/
    и здесь:
    https://www.canon.ru/lenses/ef-zoom/
    Адаптер Sigma MC-11, например, полный функционал не поддерживает, в частности производителем в принципе не заявлен как рабочий следящий AF. Если Canon действительно обеспечит полную совместимость, это, во-первых, будет круто, а во-вторых заставит двигаться в этом же направлении и других производителей адаптеров.
     
  13. Посмотрел семплы с 50 1.2...улетная картинка. Прям из-за одного этого стекла можно брать.
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Вот здесь мужик говорит, что он огромный, по размеру почти как 135/2!!! :dash1: И что интересно старый маленький 50/1.2L через переходник работает очень быстро, даже быстрее, чем на зеркале. Это радует.
     
    vetersiama нравится это.
  15. 135 f2 махонький, и по весу и по габаритам никогда его не ощущал как 70-200. 135 нельзя назвать огромным, только если бленду накрутить.
     
  16. Ну да, согласен. Если так рассуждать, то без бленды он всего на около 15 мм короче 200/2.8, т.е. можно сказать, что и 200/2.8 небольшой... В видео разница в размере со старым 50/1.2L и новым более, чем впечатляет. Думаю там кроме размера изменилась еще и картинка в сторону рессскости и в ущерб рисунку. У всех так, все борются последние 100-150 лет именно за резкость. В итоге иногда рассматривая картинки с GFX50S и родных стекол так и хочется сказать "резко, прям как со смартфона, а где рисунок"... А вот Кэноновские L-ки на GFX совсем по-новому заиграли. Сейчас судя по eBay вся Америка распродает 50/1.2L и 85/1.2LII. Что то подсказывает, что ребята будут локти себе кусать, так как в этих стеклах рисунок точно есть, а будет ли в новых пока не известно. Меня радует, что имею старый 50/1.2L и покупать новый ради резкости совсем нет желания..
     
    cat.spb нравится это.
  17. А чем вам в новом 50 1.2 рисунок не зашёл ? Кмк вполне себе годный и узнаваемый
     
  18. 1. Мы все знаем что "обещать не значит жениться(с)", и это справедливо не только для Canon, то есть скорей всего самые ходовые линзы работать будут, а остальные как получится.
    2. В MC-11 никогда не обещалось, что будет поддерживать функционал Cannon-их объективов. Они просто работают "как есть" или не работают.
    У меня есть Sigma 17-50 f/2.8, который не входит в число подерживаемых, в тоже время AF-C через MC-11 там работает.
     
  19. Так я не говорил, что не зашел. Даже и не смотрел с него картинки. Просто предположил, что резкость заметно добавали, что отмечают все тестеры. Но вечером обязательно пошарюсь-посмотрю.
     
  20. Ну старый 50/1.2L уже отмечают, что лихо работает. Это хорошо. А вот 135/2 говорят, что тупит. Это плохо. Еще бы кто рассказал как работает 85/1.2LII... :drinks:
     

Поделиться этой страницей