1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon nfd 100/2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем another, 23 авг 2013.

  1. Находясь в очередном поиске, того незнаю чего. А хотя на этот раз наверное знаю. Захотелось среднее телефото, портретное. 85/1.8 было, понравилось, 135/2.5 тоже было тоже понравилось. Но 85 чуть коротковат, 135 уж сильно длинноват, пользоваться при фотографировании людей неудобно, контакт теряется, слишком далеко отходить надо. Так вот мой взор пал на светосильные объективы с фокусным расстоянием 100мм. Попался на глаза этот кенон. Посмотрел цены на ибей за 10000-12000р. спокойно купить можно. По моему это не очень дорого для таких параметров. Ни у кого не было такого, есть еще версия 2.8, но интересует именно 2.0.
     
  2. есть такой, некса только нету :)

    стекло как стекло ... самого стекла поболе чем в 2.8 - взял из вредности как типа в системе лучший (еще с пленкой вожусь на ФД оптике)

    на микро 4\3 2.0 чуть софтила 2.8 - все ок

    а щас на фудже как-то с мануалами тяжело идет :) родными пользуюсь

    2.8 кстати мне тоже нравится, но оно конечно когда есть 2.0 совсем валяется :)
     
  3. А вот если его сравнить с fd 85/1.8, кто лучше  по резкости на открытой не знаете?
     
  4. вот как-то забил на сравнения с некоторых пор, но помню что на цифре мне открытая не понравилась у с100\2.0 а вот у того который 2.8 так вполне

    и я все равно все ФД поджимаю на стоп, даже L-ки

    с другой сторны 2.0 больше и тяжелее, оставляет более добротное ощущение
     
  5. Прошу прощения что не про сабж, но в мануальной ветке фотору очень никкор 105/2.5 n-ai(как первый так и второй) хвалят и аргументируют это отличными карточками(имхо).
     
  6. Canan nFD 100 2 + A7 , Прайд

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    A Nikolaevich, Xai, artjust и 23 другим нравится это.
  7. У меня была 100-ка 2.8 на FDn. Понравилась весьма, напомнила 200/2.8 контрастом и резкостью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Canan nFD 100 2 + A7
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Я тоже озаботился соткой, думал брать этот сабж или олимпус(он вроде самый маленький), но решил сбацать на основе РО501-1. Еще есть проекторный зум кодака 75-120/2,8,тоже руки все никак не дойдут.
     
  10. A Nikolaevich, nauticus и stas90125 нравится это.
  11. A Nikolaevich, qwz и bravo1 нравится это.

Поделиться этой страницей