1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon FL 135 mm f/2.5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем epty, 16 июн 2012.

Метки:
  1. #1 16 июн 2012 в 19:28 | Canon FL 135 mm f/2.5
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
  2. ВикторV, oZZ, Вячеслав С. и 19 другим нравится это.
  3. Тоже имеется такой объектив - пока не пойму, нравится или нет. Правда толком поснимать им еще не сподобился, но ваши примеры воодушевляют.
     
  4. А мне понравилась ваша фотография с листиком клена, показанная в 2011 году.
     
  5. Возможно ему нужны (впрочем как и любому другому) определенные световые условия. Я им снимал всего пару раз - прошлой осенью (сразу после покупки), в достаточно пасмурный день и та фотосессия вроде "ниче так", а вот пару дней назад взял и как-то немного расстроился, хотя допускаю, что без настроения снимал, да и сюжетов привлекательных не узрел. Даже возникла мысль продать, потому как есть такой же по габаритам Таир-11А и он мне определенно нравится. Но пока повременю, пожалуй..
     
  6. 10 пользователям это понравилось.
  7. #7 17 июн 2012 в 21:37 | Canon FL 135 mm f/2.5
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2012
    radetel, хорошее приобретение. Но разве он не идентичен оптически с FD вариантом?
     
  8. FL - 6 элементов в 4 группах

    [​IMG]

    , FD - 6 в 5

    [​IMG]
     
  9. Я в этих вопросах не силен, artjust более компетентен :)

    Еще, на открытой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Не нашел я портретных фотографий, по которым этот объектив можно было бы сравнить с Ю-37, на ваш взгляд, кроме того, что он светлее, в чем отличия? ГРИП у него Уже? Боке ровнее? Тем более, что вы его продаете...
     
  11. Интересны фото на открытой без обработки.

    Насколько хроматит?
     
  12. [​IMG]

     


    [​IMG]

     
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. #13 20 окт 2014 в 21:48 | Canon FL 135 mm f/2.5
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    [​IMG]

     

    [​IMG]

     


     
     
    18 пользователям это понравилось.
  14. Немного моего с этой лакированной мортиры:


    f/2.5


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    f/4


    [​IMG]


    f/8


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #15 9 мар 2015 в 15:30 | Canon FL 135 mm f/2.5
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
    Великолепен,как и все старые сапоги!

    [​IMG]

    Витрина,через стекло.
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. Почистил тему. Вероятность, что сабж вонит невелика.


    В любом случае: принимаются только результаты конкретных измерений.


    А флудить на эту тему нечего...
     
  17. Не смог подавить чувство жалости к умирающему от плесени объективу, который на ибэй уже два года отслеживал. Ещё и диафрагма не работала из-за сломанной прыгалки. Объектив имеет простой конструктив, чтобы достать до диафрагмы и плесени понадобилось открутить один стопорный винт и передняя часть линзоблока выкрутилась целиком.
    Объектив типа "планар", что не характерно для старых 135 мм стёкол. Диафрагма о восьми лепестках, просветление однослойное, а вот чернение линз весьма достойное. При ярком свете контраст падает, как показали мои опыты, дело в "попке" объектива (там металлический чёрный конус с антибликовым профилем "стиральная доска", но он бликует сильно, я наклеил сверху кольцо из бархата). Не особо цветастый. Для портретов хорош, очень деликатные переходы в зону нерезкости, расплывчатые диски нерезкости, почти не чешуит и почти не хроматит (продольные ХА на уровне объектива юпитер-11). Счётчика Гейгера у меня нет, но объектив в темноте не светится :D
    Пробные снимки: всё снималось на aps-c + спидбустер. На объективе переходное кольцо 58-55мм , полярик типа CPL 55мм, бленда 55мм. Виньетирования, как видите нет. Всё из приведённого снималось на открытой диафрагме и в режиме vivid, уж извините, иначе снимать то скучно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 2 пользователям это понравилось.
  19. Та же связка, aps-c + спидбустер + полярик + бленда
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей