1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon FD 50mm f/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 28 янв 2011.

  1. У меня версия S.S.C. Чем она лучше/хуже других, я не имею ни понятия, ни желания выискивать эту разницу. Всё равно она стирается на этапе обработки : ))

    test-12.jpg
     
    ВикторV нравится это.
  2. ser_t, мне тоже кажется что nFd лучше, она и резче, как вы заметили, и рисунком даже ещё отличается. И кстати крепление у nFd заметно удобнее чем у более ранних fd и fl, у них зажимная шайба, а у nFd кнопка. И ещё новая версия заметно легче и компактнее
     
  3. Попалась в телефоне кошка на открытой, немного скадрировал.
    А7-2, nFD50/1.4
    DSC00196_1.JPG
     
    ВикторV нравится это.
  4. #825 17 май 2018 в 09:41 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 42
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    Canon nFD 50F1.4@F2.8 + Sony A6000
    Небольшая обработка в ФШ. При проявке потянул тени и немного света + чуть потянул кривые.

    DSC00034-1.jpg
     
    ВикторV, sokol, cjinsider и 2 другим нравится это.
  5. NEX-6.Панорама из 6-и кадров.
    [​IMG]
     
    ВикторV, Dimon8956 и sergtum нравится это.
  6. Что-то никто не поддерживает снимками отличный объектив.Продолжу.Бокерама - 47 кадров на открытой,NEX-6.
    Смотреть строго полноразмер по ссылке.
    [​IMG]
     
    ВикторV, Dimon8956 и levis нравится это.
  7. А я свой этим летом продал студенту из южной кореи. Объектив хорош, но для меня широковат, лежал без дела. А кореец пришёл с плёночной камерой, родной, FD. Ему нужнее.
     
  8. A Nikolaevich, Два крайних кадра явно на открытой. Полярик или ND фильтр использовали?
     
  9. Да, на открытой, внучку в тень поставил:smile3:
     

Поделиться этой страницей