1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon FD 50mm f/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 28 янв 2011.

  1. Барахолку не просматриваете? another продает отличный лот из двух объективов, и очень не дорого, у меня есть оба, и за такие деньги не продал бы. Можно еще на ебее посмотреть, там предложений много...
     
  2. #803 24 ноя 2016 в 18:27 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    любимый объектив) подниму тему
    Снято на Sony A7

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    2.8


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  3. Хочу снова на А7 мануальный полтинник в качестве штатника, ни у кого случайно не было canon nFD 50/1.4 и Olympus om 50/1.4 последней версии 5100000+. Кто из них лучше чисто оптически ( резкость, ха, контраст).
     
  4. Не путаете с 50/1.8? 50/1.4 по моему не выпускали с 5******.50/1,4 последних версий были с номерами 1******. Были у меня оба, оставил Кенон, т.к. более понравился "больший ход фокусировки" на Олимпусе ну очень "острая" настройка на фокус(ход маленький) и лично мне было не комфортно фокусироваться на открытой и бывали промахи, в принципе это у всех Олимпусов в исполнении ОМ, с Кеноном у меня практически нет промахов по фокусу на открытой.
    По большому счету и в равных условиях одинаковы, а по поводу ха, то и современные линзы светосильные и гораздо более дорогие грешат этим, если конечно рассматривать при 200% увеличении, возможно и найдутся отличия, но подобным практически не занимаюсь, ну и Олимпуса на мой вкус, свой характерных цвет и рисунок, потому оставил себе 50/1.8 с указанным Вами номером. Да, еще у Кенона есть полустопы, у Олимпуса нет. Ну и опять же, не пробовал на серии камер А7, только на кропе, но думается кардинальных изменений не будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Да
    Да действительно перепутал, спасибо за информацию.
     
  6. Есть экземпляр на продажу в хорошем состояние. Москва. В личку.
     
  7. Продолжим после переезда делиться фотографиями с этого замечательно полтинника

    [​IMG]

    [​IMG]

    Sony a7 Canon nFD 50/1.4 открытая
     
    Fazer22, sokol, Serzh и 4 другим нравится это.
  8. Из мануальной оптики, с фокусным 50мм, этот объектив самый достойный на мой взгляд по сочетанию характеристик и цены.
    Использую его с А6000 и очень доволен результатом.
    На открытой использую редко. На полу стопе между F1.4 и F2 весьма резкий, для портретов очень хорош.
    Единственное, с этим объективом на автомате ББ камера не всегда правильно подбирает, поэтому лучше выставлять руками.
    На полном кадре, объектив очень крут.
     
    another нравится это.
  9. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    4.670
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  10. Sony A7 + Canon FD 50/1.4 DSC00082 copy.jpg
     
    cjinsider нравится это.
  11. Sony A7 + Canon FD 50/1.4

    DSC00095-2 copy.jpg
     
    terry и cjinsider нравится это.
  12. #818 5 май 2018 в 08:16 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 41
    Последнее редактирование: 5 май 2018
    Тоже прикупил по случаю, за свою цену объектив - подарок. На А7-2 очень компактно сидит.
    На открытой nFD 50/1.4 A7-2
    DSC00512.jpg
     
    cjinsider, another и sokol нравится это.
  13. Sony A7+Canon FD 50/1.4

    test-3.jpg
     
    cjinsider и sokol нравится это.
  14. Почему-то в этой теме не особо указывается на какой именно FD 50/1.4 снято :blush:.
    Насколько знаю, новая версия nFD намного получше (прежде всего - резкость на открытой), чем версия S.S.C. или еще более ранняя "Silver nose". Было бы намного понятнее при просмотре темы сопоставлять с другими полтинниками...
     

Поделиться этой страницей