1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon FD 50mm f/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 28 янв 2011.

  1. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    А7 
     
    19 пользователям это понравилось.
  2. Кто-либо с Питера может за вознаграждение дать поюзать на недельку? Думаю стоит ли 50мм 1.2 тех денег или же 1.4 вполне неплох и можно не запариваться насчет разницы в светосиле...
     
  3. #764 6 июл 2015 в 21:01 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    Добрый день! Пришел сабжевый объектив. Это второй мануальный объектив, который я купил. Первый был на м39 и проблем не возникло за исключением того, что сам объектив оказался не очень хорошим. А с Кэноном возникла следующая проблема, при посадке его на переходник он не фиксируется намертво и при изменении диафрагмы или фокусировке появляется неприятный люфт. Переходник Fotga. В чем может быть проблема? Кто-нибудь пользуется еще Фотгой? Стоит заказывать другой переходник или они все одинаковые? 
     
  4. Я из Питера. Только пришел объективчик, пока времени нет особо фотографировать, могу в принципе дать на недельку.
     
  5. У Вас какой объектив FD или nFD? У FD кольцом фиксируется, nFD сам фиксируется.
    Нужно проверить на другом переходнике что бы понять в чем проблема,в переходнике или в объективе, у FD "хитроумная" система. Еще у Фотги может чуть откручено кольцо со стороны байонета fd , два отверстия под 180 градусов, вставьте что нибудь (как вариант штангельциркуль) и попробуйте закрутить,только без фанатизма.
     
  6. У меня FD с кольцом. Про кольцо не совсем понял, но завтра попробую посмотреть, что там можно покрутить. Мне вообще показалось что диаметр адаптера не совсем совпадает с диаметром объектива, поэтому и шатается. Хотя вроде Fotga вроде достаточно популярная марка, не может же быть, что я первый заметил этот люфт.
     
  7. Тоже переходник фотга. Говняный по качеству. Люфтит как в байонете так и фд оптика в нем. Придёт скоро парочка других переходников, сравним...

    А насчёт 50мм - я б потестил слегка, чеб нет то) могу взамен дать какой нить FD зум типа 35-70 или 70-210 оба 4.0.
     
  8. Тоже склоняюсь к тому, что адаптер хреновый, хотя на тушку встает хорошо. Посмотрел сегодня внимательно, вроде и подкрутить нечего, единственная подвижная часть - это фиксатор диафрагмы, а он на надежность крепления вроде никак не влияет.
     
  9. у меня ssc версия объектива, с колечком на байонете. Адаптер fotga, люфта нет, но есть проблема со вставкой объектива в адаптер. Дело в том что адаптер недожимает одну кнопочку на байонете и байонет иногда не защёлкивается.

    Также нет бесконечности.

    С покупкой noname спидбустера всё решилось и fotga не одеваю, но и продать не могу, ибо хреновый.
     
  10. Могу дать попробовать canon nfd 50/1.4. 
     
  11. [​IMG]

    У меня еще было такое же отверстие напротив (но это на первых версиях) здесь не вижу,но не суть,это кольцо откручивается и байонет вынимается, может это кольцо чуть откручено. Ну и как писал выше нужно проверить в чем проблема, а кеноновский адаптер от Фотги и все подобные с такой конструкцией г....полное.
     
  12. полгода назад обнаружил что у Fd байонета есть способ отключить управление диафрагмой, чтобы не мучатся на переходнике с "гвоздиком" lock/open.

    Нужно просто рычаг автоматического управления диафрагмой (с стороны "попки") взвести до упора и он на этом положении защёлкивается.
     
  13. Я к сожалению не могу ничего нового предложить взамен кроме вышеозначенных зумов...куда подъехать? Можно в личку в принципе написать)
     
  14. #775 1 авг 2015 в 12:59 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    A7

     

     
     
    elephant1981, K0SM0S, Igor_L и 34 другим нравится это.
  15. 6 пользователям это понравилось.
  16. Мрачный денек. Sony a7 

    [​IMG]


    [​IMG]
     

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    21 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]

    DSC08448.jpg

    Сони некс 3 открытая 



    [​IMG]

    DSC08453.jpg


     диафрагма F8


    [​IMG]

    DSC08489.jpg

    тоже F8 Пожара в Братеево 
     

Поделиться этой страницей