1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon FD 50mm f/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 28 янв 2011.

  1. У кенона стекла куда более качественные, и это видно по фото.
     
  2. А Гелиос более творческий, с ним каждый раз думаешь какой фон выбрать. Правильно Tankx2,  сказал, они с разный планет.
     
  3. #743 19 апр 2015 в 22:00 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    Со временем, понятие о творчестве выходит за рамки боке объектива, и гораздо важнее качество.
     
  4. так человек же спрашивает в портретном плане. тут качество не так важно, да и 44м7 вроде как самая резкая модификация гелиоса.

    в качестве основного стекла конечно сабж лучше, но конкретно в портретном плане гелиос не критично хуже. Ну если нет непереносимости закрученного боке)))
     
  5. #747 19 апр 2015 в 22:31 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    Из своего опыта могу сказать, что после покупки canon FDn 50/1.4 гелиосом больше не пользовался, а подарил его другу чтоб не лежал без дела) Но топикстартеру не советую покупать кенон не опробовав гелиос, чтоб потом не возникло лишних вопросов.
     
  6. у меня были оба, Гелиос и Кэнон, как и остальные, посоветую сначала попробовать Гелиос. Если нет веток и прочего природного фона, то закрутки Гелиоса можно избежать. В остальном он вполне хорош. Фокусное подлиннее - это лучше для крупных портретов. Мне Кэнон 50mm (эфр. 75mm) был коротковат, у Гелиоса 58mm (эфр 87mm) более классическое. Еще мне нравилась цветопередача Гелиоса, он приятно теплил. ГРИП у Гелиоса на открытой вполне хватает, меньше и не надо
     
  7. оба хороши - мне nFD ближе своей компактностью (вместе с переходником) и светосилой, хотя в умелых руках Гелиос может быть интереснее...
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Спасибо всем.

    Премного благодарен за доброжелательные наставления.

    Сегодня получил переходник, сразу ощутил свет Гелиоса , по сравнению с моими тёмненькими объективами теле - Вивитар и СамЯнг.

    Правда переходник не отстроен, пролёт бесконечности оч сильный и в накрученном варианте верхняя часть объектива с делениями получается справа-снизу....

    Но я там болтики небольшие видел. Надо немного выдвинуть и провернуть.

    Но Canon FD 50/1.4  буду иметь  в планах на будущее.

    Тем более что стоит недорого 3 - 5  т.р ( на Авито)

    Кстати кто хочет с таким расстаться, прошу  письмо в личку.

    Ну и переходник бы сразу к нему. ( на Авито - 500..600)

    С Ув. Андрей
     
  9. ILCE-7


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]

     


    [​IMG]

     
     
    16 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. 6 пользователям это понравилось.
  14. #760 5 июн 2015 в 09:46 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    [​IMG]


    [​IMG]

     


    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей