1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon FD 50mm f/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 28 янв 2011.

  1. Плошадь передней и задней линзы раза в 1,5-2 больше чем у canon fd 50 1.8 :)

    Внешний диаметр объективов одинаковый.

    Как фотает - выложу чуть позже, но фотки очень резкие выходят, мне очень понравилси.
     
  2. Вот немного пофоткал canon 50 1.4

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. первая - очень недурно, мне, не особо шарящему - нравится ))))

    а можно еще фото на открытой, поглядеть как он фон моет?
     
  4. первая фотка на диафрагме 8, вторая на 1,4 и после еще обработана в лайтруме.
     
  5. Поздравляю! Можно увидеть фото на нексе, и пару портретов?
     
  6. примерно так выходит...

    [​IMG]
     
  7. хммммм, совсем не показательный снимок, это на полностью открытой?
     
  8. Дай-ка угодаю: 2, а то и 2.8! :D
     
  9. Около 2 +- точно не помню.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Вот сделал сравнение 6 полтосов, может кому инетресно... там ис anon 50/1.4 есть

    На мой взгялд наиболее резкий оказался кстати и с ним выдержка самая меньшая выходи, даже при выставленно диафрагме 5.6 на всех объективах

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=947
     
  11. #11 1 фев 2011 в 09:22 | FF Canon FD 50mm f/1.4
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    CANON FD 50/1.4 уже давно обсмаковали на олимпусах:

    http://oly43club.ru/forum/index.php?showtopic=1185

    шЫкарный объектив:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    на NEX-тах еще круче должен быть, на днях приедет переходник попробую !
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. Просто для общего интереса - тот автофокусный Canon 50mm f1.4, который сейчас выпускается для зеркальных Кэнонов, является прямым преемником вот этого, который обсуждается в данной теме?
     
  13. ну на сколько я знаю у кэнона всего два полтоса 1.4 и тот что FD был первым, значит современный полюбому продолжение его :D
     
  14. по рисунку мне старый больше нравится )

    умел когда-то Кэнон делать объективы )
     
  15. #15 1 фев 2011 в 12:55 | FF Canon FD 50mm f/1.4
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    Ой, не факт. Байонеты разные, и оптические блоки могут быть тоже разные. На мануле может весь "монолитный" блок целиком ездить, а на автофокусном - только передний блок.
     
  16. пробный кадр, встал у обочины, сфотал кустик ))

    [​IMG]

    Nex-3 + Canon FD 50/1.4, F/1.4, 1/4000, iso 200, автотон в Lightroom
     
  17. всем привет ))я новичок на этом форуме и фотографировать тоже начал всего неделю ,я собираюсь купить такой же объектив Canon FD 50mm f/1.4 для своего nex5

    приметил на ибей несколько вариантов , цена колеблется от 70 до 200 баксов в зависимости от состояния , но что оказалось сложным так это выбрать адаптер-переходник

    их очень много и все они разные, цена также колеблется от 20 до 80 баксов , качественный показался Kipon adapter for Canon FD lens to Sony Nex , стоит ли покупать дорогой переходник или можно взять любой за 20 баксов ? заранее всех благодарю за ответы )
     
  18. Немного потестил этот ленз. Отличный, показался резким на 1,4, хорошие углы, приятные цвета. Неудобный байонет у него, тяжело переходник одевать.

    Образец фото с него здесь
     
  19. Тоже ничего, резче нашего SAL 50f1,4, несколько пробовал. Жаль, диафрагму установить без кененовской тушки тяжело, на открытой приходится снимать. Хотя это баловство, конечно.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/130273535.0/0_4ffa1_62eaed0_XL
     
  20. Чета мне кажется, что ни фига не резче, просто полтосы попадались с фронтфокусом.
     

Поделиться этой страницей