1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EOS-6D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Прорицатель, 31 дек 2012.

  1. экзиф стёрт на обоих
     
  2. Как можно сравнивать не приведя к одной плотности и ББ???
    Ну и портретный профилиль далеко не самый удачный. Ну и применение стороннего проявщика...
     
  3. а мне так удобней, как раз идет сравнение работы редактора с этими 2-я камерами, мне этом редактор нравится, поэтому то и смотрю и сравниваю именно в нем.
    родные редакторы конечно по цвету лучше, но для меня геморойней)

    верхняя с кенона

    вот файлы здесь
    https://app.box.com/s/hrdvp3yc774hb96v6y50
     
  4. Без одинакового ББ и плотности?!
     
  5. смотри сообщение выше
     
  6. #1386 8 фев 2015 в 23:09 | FF Canon EOS-6D | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    [​IMG]

    сверху сапог
    подгонял только цвет.
     
  7. Не "смотри", а "смотрите".
    Т.е. Вы сравниваете тёплое с мягким и говорите что мягкое Вам нравится больше. Но причём здесь тогда сравнение двух камер???
     
  8. [​IMG]
    [​IMG]
    Вот теперь можно пытаться судить о цветопередаче обеих камер:rofl2:
     
  9. Я не вникал в суть предыдущего спора, поэтому вопрос может оказаться глупым, но... верхний снимок специально розовее и с более плотным цветом?
     
  10. #1390 9 фев 2015 в 08:55 | FF Canon EOS-6D | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
    я сравнивал камеры в ACR, в режиме авто, для того чтоб понять какая камера даёт лучший цвет, и красивше картинку. поэтому идет сравнение 2-х камер.
    подгонять цвета в каждой фотографии это рукоблудие, поэтому лучшую картинку даёт кенон 6д!

    покажите что лучше может получится с никона и с соньки 850, я буду рад!

    - - - Добавлено - - -


    у тебя что-то с монитором не так, задний фон серый должен быть, у тебя он розовый, так что ББ тебе тоже надо подгонять.

    и на этих фотках, у 600-й ДД шире, у 6Д шумов больше.
     
  11. По моему все нормально с ББ. Серый - серый. Белый - белый. Черный - черный. Верхний снимок нравится больше. Видимо из за более насыщенного цвета...
     
  12. вот нормальный ББ, если монитор врет, то пипеткой можно потыкать.
    [​IMG]

    и как вы можете советовать выставить ББ, если, сами в этом мягко говоря, не сильны.
     
  13. Странно насчет "мыла" на 6Д, вроде как очень слабый АА фильтр на ней.
     
  14. Парни, криворукие сравнения постите в другую тему. К 6D это имеет сейчас очень посредственное отношение.
     
  15. По теме о скинтоне... Мне очень нравится исходный цвет.

    [​IMG]

    2/28ZE, f/2.0, проявка в LR.
     
  16. А мне, кстати на 6Д не очень нравился. Картинка отличается от 5Д3, на 6Д более коричневатый скинтон, как-то так я вижу.
     
  17. [​IMG]
    28/2 ZE @ f/2.0, iso4000.
    Искажения и виньетку не правил.
     
  18. Ого. )) Тема о 6D живёт и процветает.
     
  19. Обзавелся-таки сабжем. Всё из-за поиска лучшей альтернативы Сигме 28/1,8. Решил взять 2/28 ZE. Думал о версии ZF и пересадить ее на Альфу, чтобы не разводить огород из камер. Когда сравнил матрицы 6D и а850 при низком освещении на исо3200+, увидел, как сильно вырывается вперед (2 стопа) 6D по качеству цвета, шума, зерна, детализации. К тому же, мне нравится тональность кожи, которую выдает связка 6D+2/28ZE в стандартном адобовском профиле ЛР.
    Плюс Кэнона еще и в том, что есть шикарный выбор родных супер-теле и тильт-шифт объективов в прокате. Так что под любой проект можно свободно взять объектив на время. В добавок и постоянно обновляемое функционалом ПО от Magic Lantern.
    Все мои объективы под Альфу распроданы, кроме 85/1,4ZA, ему альтернативы пока не вижу.
     
  20. Поздравляю с покупкой! :drinks:
    Много отличных кадров!
     

Поделиться этой страницей