1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EOS-6D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Прорицатель, 31 дек 2012.

  1. Отличная рабочая машинка, не пожалел ни разу что купил. Стёкол вот правда ни одного не осталось. Был последний Вивитар 28мм, и тот ушёл.
    Опять наверное пару Самьянгов 35 и 85 возьму. :) Или автофокусных, ещё не решил. :)
     
  2. Александр, да это шутка была, ИМХО. У вас основной рабочий жанр, по которому вас здесь узнают, изначально черно/белый.
     
  3. Ну конечно шутка. Я ж специально извинился авансом. Фотографы - народ творческий, а значит ранимый. Ну и вот.
     
  4. Я не обижаюсь =)
     
  5. Новая версия Digital Photo Professional 4

    Не так давно стала доступной для скачивания новая версия RAW-конвертера от Canon: Digital Photo Professional 4.​
    Правда, на российском сайте Canon она все еще недоступна. Мне пришлось скачивать ее с австралийского сайта компании. Для того, чтобы скачать программу, нужно ввести серийный номер камеры.Обновление доступно только для владельцев полнокадровых камер Canon (EOS-1D X, EOS-1D C, EOS 5D Mark III, EOS 6D)

    Тут рассмотрены нововедения в этой версии программы.​
     
  6. Прям даже интересно, чем Кэнону не угодили владельцы кропнутых камер?
     
  7. Выдалась возможность поснимать пару недель на 6D. На что обратил внимание относительно а850:
    - если ОВИ в а850 оценить в 5 баллов, то в 6D - только 4. Но это заметно, только если всматриваться во время фокусировки в ручную.
    - По количеству цветного и светового шума от ИСО3200, 6D выдает файлы на 2+ стопа чище. iso25600 у сабжа выдает результат лучше, чем iso6400 у а850.
    - датчики АФ по точности равносильны (при экспозиции ~ 1/40с, 1600исо, f/1.4)
    - Центральный датчик АФ в 6D на удивление хорошо справляется в потемках (когда ниже исо12800 уже нельзя), где а850 уже точно промажет после колебаний.
    - Цвет отличается, особенно передача оттенков красного канала при конвертировании файлов в LR, adobe standard, у 6D он менее насыщен, светлее.
    Сравнительные кадры можно найти по ссылке, что уже указывал в теме о Сигме 28/1,8.
    Еще РАВы кадров с сабжа на исо12800+ можно найти тут.
     
  8. Спасибо, было интересно почитать сравнение сигмы и дистагона на блоге. Так-же соглашусь насчет сравнения с а850, правда частично насчет АФ. ИМХО он у 6D на голову выше, хотя это может быть связка камера - объектив, но следящий у 6D точно лучше. Цвет разный, просматривал недавно фото с 6д в своей коллекции - у 5Д3 цвет лучше, но приятнее всего картинка с а850 :)
     
  9. Ну дык, прямо же и пишут, что речь идет о центральном датчике. Про следящий, которого по сути нет на А850, вообще не уместно говорить :)
    Сравнивал сам, когда друг, по моему совету, купил 6Д. До ИСО 1600 разница по шумам не шибко велика. А вот потом, да, отрыв нарастает с каждым стопом. Но согласен, картинка на А850 просто дюже хороша
     
  10. следящий АФ у 6Д, конечно же, весьма хорош. На а850 я следящим не пользуюсь, и надобности не возникало.
    Для спортивных мероприятий я бы выбрал 6Д без колебаний вместо камер Сони, не только из-за преимуществ в АФ и высоких ИСО, но широкого выбора оптики на любой вкус и бюджет.

    Цвет Кэнона ругают, но мне понравились результаты в плане тональности кожи, которые выдавал сабж в связке с CZ 2/28 ZE и Сигмой 50/1,4 Арт. В LR (adobe standard) мне не приходилось морочиться с красным, желтым, оранжевым цветом вовсе, как часто приходится с файлами а850. Родные профили Кэнона - ужасны, на мой вкус, как и их симуляция в LR.
     
  11. В свое время я был среди этих людей, очень ругал цвета 5Dm2. И только купив сапог и посидев несколько ночей в редакторе, начал приблизительно понимать весь алгоритм действий. И самое интересное, обработка стала занимать меньше времени, чем с а99.
    Согласен с вами, я пока все руками кручу, не использую профили вообще.
     
  12. 6D для любителей высоких исо, но например на 1600 исо а850 по ДД уделает его.
    а выше исо для меня и не интересно.
     
  13. #1373 30 янв 2015 в 11:17 | FF Canon EOS-6D | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015
    Это вы как определили насчет ДД?
    Я вот открыл DXO, смотрю график - с точностью да наоборот. На ИСО 1600 ДД у а850 значительно меньше, http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-6D-versus-Sony-Alpha-850___836_604

    DR.jpg
     
  14. Ну я на графики не смотрю...у меня у друга есть 6д, делали сравнение
     
  15. Почему-то я ожидал такого ответа...
     
  16. В таком случае у вас ведь наверняка остались RAW-файлы? Или потерялись? :)
     
  17. если надо сделаю ещё, а так не храню.
     
  18. Сомневаюсь. В плане восстановления деталей в пересветах на исо 1600, у а850 и 6Д - паритет, чему я удивлен, т.к. ожидал от "14 битного" файла 6Д лучшего результата. В плане восстановления деталей в тенях, 6Д лидирует.
    Вот ссылочка на пример в DNG: https://drive.google.com/folderview?id=0BzDJkyUbS4xgenVjRnkwR2MyR3M&usp=sharing
     
  19. Парни, ша.
    В бане давно не были?
     
  20. вот сравнил в ACR (всё на автомате) 6Д и 600-ку профиль портрет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    по мне так с кенона больше нравится.
     

Поделиться этой страницей