1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. #1221 5 авг 2013 в 22:48 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    Может хватит прикалываться,Саша? есть автофокус видео.ты сам не понял про что написал-я тоже не жмакаю кнопку и не снимаю с автофокусом никогда.
    светодиодом я обозвал "лампу уменьшения эффекта красных глаз"
    помогает автофокусу+у него есть функция "от красных глаз".то есть встроенная вспыха не слепит глаза лишний раз как на сони.
    но эти все примочки для нубов,ясно что тебе не надо.
     
  2. Спасиб, мне правда просто интересно стало, я не прикалывался.
     
  3. Не знаю как на 60Д, но на 7Д сделано именно так как вы описали, нажимать и ждать пока корячится. Пора переходить на 70Д. ;)
    Просто некоторым на свою репутацию наплевать, вот они и выдумывают всякие небылицы - лишь бы оболгать кого-нить. Сомневаюсь, что владельцы 60Д и 7Д не знают о том, что на их камерах нет лампы подсветки АФ. Тем более, что это прямо указано на сайте производителя:
    http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_60D/
     
  4. Снимаю видео больше 10 лет,последние 3 -на фотоаппарат,периодически прикасаясь к этой фиче,видимо не серьёзно снимаю.
     
  5. не знаю-кого или чего я оболгал,лампа подсветки на самом деле есть.и свою функцию выполняет очень хорошо,со времен мыльниц и после перехода на сони я забыл что это такое-подсветка аф на тушке.
    я позвоню в канон,попрошу исправить на сайте досадную ошибку.может мне подарят что нибудь.
     
  6. Заодно позвоните в Википедию, может быть они вам страницу посвятят. ;)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_7D
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_60D
    Ну, это логично, потому что её там нет. Так же как и на А57.
     
  7. #1227 8 авг 2013 в 19:58 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    Не знаю как, но слепо доказывать, что черное - это белое, точно не стоит. Вот скрин из официального мануала к Canon 60d с родного сайта. Подсветкой автофокуса там не пахнет.
    60d.jpg
     
  8. #1228 8 авг 2013 в 20:13 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    вот прицепились к лампочке... если человеку помогает это в фокусировке то почему бы и не пользоваться? кому какая разница как она при этом называется, хоть фонариком обзовите если она вам помогает ключи от квартиры найти :)

    UPD подскажите лучше есть у К аналог кнопки предварительного просмотра перед спуском как у С (кнопка около объектива под мизинец или безымянный палец правой руки)?
     
  9. Это говорит лишь о том, что круглая стекляшка рядом с рукояткой фотоаппарата на кэноне и сони служит для разного - и только. Что, собственно, и описывается в мануале. И да, Сони при прочих равных может фокусироваться в полной темноте - но это не исключает необходимости использования вспышки, разумеется. Но насчет игрушки Вы уже сами придумали. Думаю, едва ли кто из обладателей Сони считают 60d хламом. Говорить, какой аппарат лучше, а какой хуже - зачастую бесполезно даже в равных категориях. И уж тем более не стоит слепо отстаивать свою систему, даже наплевав на официальные спецификации. Я вам так скажу, что по некоторым объективным параметрам А77 в синтетике превосходит даже Марк3. И что? Марк станет хуже? Не думаю. Любой аппарат - это совокупность компромиссов, и каждый для себя решает, на что можно забить, с чем можно смириться, и что в итоге приобретешь. А компромиссы и запросы у всех разные. Если что, я свой аппарат купил точно не за подсветку автофокуса. Что еще хуже - некоторые используют свой фотоаппарат не для того, чтобы радовать себя/близких/членов клуба качественными снимками, а просто ради факта обладания дорогой техникой. Заканчивайте, а?
     
  10. Фокусы в темноте
    [video=youtube;m27Llopmp8g]http://www.youtube.com/watch?v=m27Llopmp8g&feature=related[/video]
     
  11. #1232 1 авг 2014 в 06:27 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    Год, как не был...
    На месте не стоял, двигался только вперед!
    Решил показать очередную незнакомку...

    Задумчивая незнакомка из парка отложила книгу и пристально смотрит на фотографа! Снято CANON 60D + CANON EF 50/1.8.
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=6&id=394&Itemid=2

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Год, как не был...
    На месте не стоял, двигался только вперед!
    Решил показать очередную незнакомку...

    P.S. Просьба, вместо критики или похвалы, ответить на мой вопрос,в другом разделе!
    Возможно, что я стану обладателем SONY или ?
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=72417&p=1263286#post1263286
     
  12. Столько времени прошло, а его величество так и не научился делать технически качественные кадры(о художественности это отдельный вопрос и не в этой теме.)
     
  13. Пользователи 60D, подскажите с чем связана блокировка изменения настройки диафрагмы и выдержки в полуавтоматических и ручном режимах съемки, проявляется примерно так: в ОВИ меняешь значения колеосм прокрутки, до какого то момента меняется, затем перестает, у меня стопорнулось на диафрагме 6.7 (насколько помню) и дальше не хотело, через настройку параметров на экране меняю на нужное значение, делаю снимки, в ОВИ по прежнему не меняется, захожу опять в изменение настроек с помощью экрана - большинство параметров серые, неактивные, изменить нельзя, аппарат не реагирует ни на какие кнопки управления или изменения, по логике жамкаю на UNLOCK - результата нет, помогает только выключение с последующим включением. прошивка 1.1.1, самая свежая судя по сайту Canon, что может быть, я чего то не дочитал в инструкции или в сервис?
     
  14. Вы можете пошагово расписать, что и как, ИМЕННО, Вы делаете? Прошу понять правильно, нужно писать так, чтобы было понятно не только Вам, но и тем, кто прочитал данное сообщение!
    Когда Вы все распишете подробно и пошагово, я пройдусь, по Вашему алгоритму, на своем CANON 60D и посмотрю, что к чему!
     
  15. #1236 28 дек 2015 в 06:54 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

    И, до следующего года!

    Счастливо оставаться!

    P.S. Новости. У меня изменения. С фотографией, я практически завязал, снимаю только для себя, родных и друзей!
    Перешел на видео. Жаль, что Вы его не увидите, т.к. там дал волю чувствам и фантазии!

    В конце 2014 года - начале 2015 года, чуть не поменял фотографическую ориентацию! Понравилась полнокадровая фотокамера SONY A7! Вещь! Но, кризис и курс доллара сделали невозможной покупку этой замечательной фотокамеры,
    поэтому, продолжаю снимать на CANON и 60D NEX-3N.

    Ответить я Вам не смогу, т.к., временно, приостановил свое участие в форумах. Временно - уже 2 года!
    Удачи всем!

    Томный взгляд прекрасной незнакомки в аристократическом стиле.

    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=6&id=397&Itemid=2

    [​IMG]

    "Пока станица спит". Вид сверху на городок, построенный для данного сериала.

    http://fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=3&id=399&Itemid=2

    [​IMG]
     
  16. Кто нибудь знает что у нового Canon EOS 80D прилеплено снизу?
    [​IMG][/IMG]

     
  17. собственно говоря по кнопкам на адаптере не сложно догадаться для чего эта приблуда нужна.
     
  18. Давненько не был. Зашел ненадолго, хочу узнать, как тут у Вас дела? :)

    От меня скромная фотография! Желаю всем мудрости совы! :)

    Сова. CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)

    [​IMG]
     
  19. Забавно. Этого персонажа помню еще по форуму фотору, на котором зависал, когда выбирал сабж в качестве своей первой зеркалки. Ничего не изменилось за 7 лет...
     
    Puls и Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей