1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. С чего вы взяли? Для меня этот форум в первую очередь про фотографию. В любом случае, перепутал я или нет, не вам решать.
     
  2. странно, когда я был в гостях у друзей сравнивали второй пятак с 77ой, ну как сравнивали, я тупо лапах пятак что бы понять отчего он стоит 90 т.р. освещение - полумрак, открыта дверь в соседнюю комнту, там только тусклый свет от ночного уличного освещения чрез шторы. пятак не сфокусировался, постоянно елозил. 77ая с первого раза подтверждение фокуса показала, повторил 3 раза, удивился, повторил пятаком... раза с 5-го он поймал огонек. везде стояла матричная фокусировка. далее перевел на стену, бежевый в полумраке от теплых ламп накаливания почти янтарный. в ОВИ пятака нихрена не видно, сфокусировался тоже не с первого раза но уже быстрее, 77-ой опять поймал с первого раза фокус, в ЭВИ все прекрасно видно.
    единственное где у меня сливает 77-ая это дверь в одну из комнат, старая совковая СВПшная с двух сторон на каркасе деревянном и крашеная белой эмалью. тут 90% с 4-х метров под небольшим углом фокус елозит днем, я на ней работу ББ проверяю, нравится мне звук мотора как она с 0 до бесконечности елозит :).
     
  3. имхо без подсветки АФ а77 сольет сапогу в цепкости в сложном освещении. это мое личное мнение основанное на использовании А99 и сравнения ее с другими камерами. Я на всех камерах сразу отключаю подсветку АФ - не люблю когда она срабатывает при фотканье людей (особенно у сапога с их подсветкой стробом)
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    С большим сожалением могу сказать что этот форум не про фотографию. Это фотодрочерский форум и вышеприведённый "тест" тому лишнее подтверждение.
     
  5. #1185 3 июн 2013 в 21:49 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
    clapotron !
    Благодарю Вас!
    Честно Вам скажу, что я предвидел эту ситуацию с вероятностью 95%.
    Слишком уж явно видна зависть ко мне, со стороны некоторых участников форума.
    Я предложил честное сравнение, что здесь плохого? Тем более, что человек сам написал, что снимал разными фотокамерами!
    Но есть ли ему дествительно, что показать форумной общественности?

    CANON 60D фокусируется достаточно уверенно в сложных условиях съемки!
    Вот пример того, как я успел снять момент отжимания от пола!
    Легендарная бразильская спортсменка отжимается, упираясь на одну руку и одну ногу! Это могут повторить единицы!

    Перед ее выступлением, желающим из зала, было предложено отжаться таким образом от пола. За это, полагалася приз. Желающих было много, но повторить это не сомг не один спортсмен-мужчина, ни одна спортсменка-женщина, которые были в зале!

    ===============================================================

    Я подумал, что критиковать проще, чем взять и самому сфотографировать! Показать на собственном примере!
    Думаю, что многим будет необычайно сложно, на Сони А77, сделать подобный полноразмрный снимок!
    Размерность: Ширина 5184 x Высота 3456 пикселей.
    Размер печатного оттиска: Ширина 43,89 см х Высота 29,26 см
    Разрешение 300 пикс/дюйм
    Размер файла: 4,63 МБ

    Хотя, я оптимист и добрый человек и думаю, что у кого-нибудь, получится!

    Реджина Да Сильва – абсолютная чемпионка мира по фитнесу из Бразилии фестиваль фитнес Бомба
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=8&id=270&Itemid=2
    [​IMG]
     
  6. #1186 3 июн 2013 в 22:31 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
    Ваш "тест" никто просто не повторит, потому что не имеет такой возможности.
    И не говорите что это трудный для камеры снимок, не смешите людей добрых.
    Для людей - выполнить подобное как Реджина Да Сильва, способен далеко не каждый, это верно!
    А что косается подобных условий, то вель вам сложно что либо объяснить и уж тем более не доказать во-веки. :-(
    Просто сложилось такое мнение, на основании прочтения ваших постов тут.
    ЗЫ А это вообще женщина ли? :)
     
  7. В таком свете А77 будет точно не хуже
     
  8. Помнится давным давно мы спорили о цветопередачи камер Сони и Кэнон...

    Наш соклубник из Киева любезно согласился погулять с Вами, со своей Сонькой, дабы Вы лично увсё сравнили!

    Но ведь не судьба - на этот контакт Вы лично не пошли, из чего для себя лично делаю вывод, что никакое реальное сравнение Вам неинтерестно совсем!

    Ведь и сейчас можно легко найти соклубня из Киева, с А77, который согласится погулять с Вами и сравнить...
     
  9. Писькамерительство конечно знатное тут. Вот человек на sony a100 снимает http://500px.com/matif из чего следует, что у большинства из этой ветки(включая меня) камеры хуже чем А100.
     
  10. Извиняюсь за оффтоп, сам имею а77, хочу поинтересоваться. Там что можно как то выбрать матричную или фазовую фокусировку? Где это в меню выбирается? Все излазил, не нашел.
     
  11. У него чего только нет - Nikon D3s, D800, D7000. Альфы не нашел....
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    по моему любая мыльница в таких условиях сфокусируется
     
  13. Просто у Александра - магический 60Д он заставляет моделей творить чудеса )))
     
  14. Не, не...

    А100 и А700 немного и скромно присутствуют...
     
  15. Да есть там такое дело. Ну вот по запросу всё на А100 http://500px.com/search?utf8=✓&q=sony+a100
     
  16. извиняюсь, не правильно выразился, имелась ввиду "Широкая АФ", у К не знаю как называется.
    Если абстрагироваться от идеологических войн "К против Н и против С" имеет ли смысл сейчас покупать 60D или камера уже морально устарела (все же 2010 года) и стоит обратить внимание на что то более современное, если да то на что примерно в этом ценовом сегменте из К?
     
  17. Лично мое имхо Н д7к лучше чем 60Д. Но он тоже старичок - его заменил д7100 который чутка дороже, но имеет АФ от репортажной д4. Как вариант 7Д рассмотреть если имено К хочется...

    Что касается АФ среди всех камер этой ценовой категории интереснее всего выглядет АФ у никона с его 39 (51) точками, с делением точек группы по - 9,21 точки и перемещением этих груп по размеру модуля АФ, с очень хорошим следящим АФ.
     
  18. И где тут сложности? Отжималась она явно не полсекунды, а за большее время любая мыльница сфокусируется. Нет в этом кадре ничего, чем можно было бы гордиться.
    Ах, легендарная бразильская спортсменка, конечно же... Да только это к техническим или художественным аспектам фотографии не относится.

    А чтобы не быть совсем уж голословным, вот вам картиночки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сняты ультразумом Kodak Z1012IS, навскидку. Мне что, начать петь дифирамбы автофокусу мыльницы? Да, конечно, условия на всех снимках более-менее приличные, но это динамика и мыльница с КАФ...
     
  19. Что-то вы заливаете. Типа ручками было долго.... Ручной АФ на А77 работает отлично со всякими там пикингами и пр. Тут в 5 этажном доме можно все стены отфоткать быстрее, чем ехать за камерой куда-то там.

    Вот не хорошо, это, не хорошо байки нам заливать.
    Нормальный АФ на А77. Да не супер-пупер, но ее АФ в сравнении с 60Д по сути одинаков.
     
  20. Лениво пытаться что то доказывать, думайте как хотите.
     

Поделиться этой страницей